Реклама тут!

Руководство по использованию Космического Орла Space Eagle в Angry Birds Space

Могучий Космический Орёл - Секреты и Советы

Страсти вокруг Могучего Космического Орла (Mighty Space Eagle) не утихают с момента выхода Angry Birds Space. Как уже всем известно, он во многом отличается от Могучего Орла Mighty Eagle, которого мы все знаем и любим. И отличается он не только способом получения, но и самой идеей, заложенной авторами игры в этой дополнительной “фиче” игры. В этой статье я постараюсь расставить все точки над “ё” и рассказать о Космическом Орле всё, что смогу.

И в первую очередь я должен отметитьИ тот факт, что коммерческая модель “оплата за использование”, заложенная Rovio в данной “разновидности” Орла, огорчила и вызвала негодование многих наших постоянных участников, а Форум гудит на эту тему до сих пор. Это факт, и отрицать его я не имею права.

Однако эта статья в первую очередь для тех, кого не смущает трата лишних $5-10 и кто полон решимости взять от Angry Birds Space максиум – а значит и пройти все уровни на “Полный разнос” – или “100% Орлиного Счёта”.

Отдельно хочу выразить благодарность участникам и авторам англоязычного фан-клуба AngryBirdsNest.com – эта статья во многом является переводом их материала. Они отлично подают и структурируют материал, поэтому я не вижу смысла в данном случае лепить “отсебятину” и публикую вольный перевод их статьи – с поправками на наши русскоязычные реалии.

Оглавление

  1. Кто такой Космический Орёл (the Space Eagle)?
  2. Сколько попыток стоит покупать?
  3. Собираем перья: секреты и Советы
  4. Всё про Angry Birds Space

Кто такой Космический Орёл Space Eagle?

Космический Орёл (The Space Eagle) в чём-то похож на Могучего Орла, но во многом они различаются. На iOS возможность использовать Космического Орла появляется на уровне 1-11 эпизода Pig Bang. После клика на кнопке с глазом орла в рогатку заряжается банка сардин (Да! Космический Орёл тоже любит рыбку, как и Могучий), которую вы запускаете в космос. Через несколько секунд после того, как движение банки прекратилось, открывается гиперпространственная воронка, из которой появляется Космический Орёл. Вылетая из гиперпространства, Орёл увеличивается в размерах, разнося всё вокруг подобно Птице-бомбе. Этот удар наносит ощутимые разрушения, но не очищает уровень от всех свиней.

Почему у меня нет Космического Орла?

Космический Орёл в настоящий момент доступен только как “покупка из игры” (in-app purchase) на устройствах под управлением iOS. Когда и появится ли Космический Орёл на других платформах – мы не знаем и сказать не можем. Если вы играете на iOS-устройстве, Космический Орёл не появится до тех пор, пока вы не пройдёте уровень 1-10 эпизода Pig Bang.

Обновление: Праздник пришёл и на улицу игроков на Android. Теперь Space Eagle доступен и им через Google Play (Android Market). Всё, что сказано ниже про iOS – теперь актуально и на Android. Наша отдельная новость на эту тему – тут.

Космический и Могучий – это один и тот же Орёл?

Многие из нас думали, что это один и тот же Орёл, но официально объявлено, что это не так. И, на самом деле, это вполне логично – ведь и в игре их поведение различается достаточно сильно.

Чем отличается Космический Орёл?

  • Для выстрела сардинами необходимо иметь как минимум одну неиспользованную птицу.
  • Он слабее. Использование Космического Орла не приводит к автоматическому уничтожению всех свиней на уровне. Их нужно достреливать.
  • Космический Орёл наносит свой удар точечно, а не сбоку.
  • Можно использовать больше одного Космического Орла за уровень.
  • В отличае от Могучего Орла, у Космического Орла запуски не бесконечные.

Что? Он не “многоразовый”? Это что – шутка???

Увы. И этот факт огорчает огромное число игроков, вне зависимости от их навыков в игре. Ведь теперь те, кто хотят пройти Angry Birds Space “целиком и полностью” будут вынуждены заплатить гораздо большие деньги. Другие просто считают это жадностью. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь, так как подобная практика имеет все шансы оттолкнуть покупателей.  И, я надесюь, что всё-таки что-то изменится в этом плане. Для того, чтобы полностью осознать глубину и суть проблемы, постараюсь описать ключевые особенности Космического – ну и заодно Могучего Орлов:

  1. Те, кто играют в игру время от времени, часто используют Орлов, чтобы пропустить уровень. Так как это не “чит”, подобный способ можно оправдать в тех случаях, когда хочется побыстрее пройти эпизод.
  2. Ярые поклонники игры не успокоятся, пока не соберут все перья – для них это “игра в игре”. (Вернее – так было, пока Орёл был единоразовой покупкой).
  3. Детишки ОБОЖАЮТ “Могучих Орлов” всех типов и разновидностей! Просто потому, что они “большие и крутые”. И случаи, когда сынуля, взяв у папы iPhone “популять птичек”, отправляет в Свиней по 100 Орлов за 10 минут – не редкость. И горько будет плакать тот папа, что не отключил возможноть покупать платные дополнительные опции прямо из игры!

И вот тут, как мне кажется, и кроется основная причина возникшего конфликта. Так, по моему скромному мнению, взимание дополнительных денег с желающих “проскочить” сложный уровень (или заметно облегчить его прохождение) – вполне допустима. С другой стороны, отнимать у самых преданных фанатов игры возможность полного прохождения – не лучшее решение. И конечно я сильно сомневаюсь, что целью была задача застваить родителей прятать игру от своих чад в страхе получить зашкаливающих счёт за использование Космических Орлов. Дети это наше будущее!

Ну и как быть?

Я разделяю мнение коллег с ABN, что можно было бы разрешить бесконечное применение Космического Орла на уровне после того, как на нём получены 3 Звезды. Те, кто хочет полностью пройти всю игру смогут купить Орла за $1.00 и дождаться момента, когда они получат все звёзды. Ну а те, кто хочет просто пропускать уровни, смогут покупать Космических Орлов по мере необходимости.

Чем не решение проблемы? Думаю, такой вариант устроит большую часть игроков. Конечно, недовольные останутся и тогда – но, как говорится, всем не угодишь.

Получение Орлов за бесплатно

В процессе прохождения игры можно получить небольшое количество вызовов Космического Орла. В настоящий момент это число невелико, но Rovio обещают больше возможностей по мере развития игры. На сегодня можно получить 49 Орлов:

  • 3 Космических Орла за завершение уровня 1-10;
  • 3 Космических Орла за завершение эпизода (не включая Danger Zone и/или Яйцероиды (Eggsteroids));
  • 10 Космических Орлов за получение 3-х звёзд во всех уровнях эпизода (включая Danger Zone и Eggsteroids).

Я решился. Сколько Космических Орлов мне покупать?

А вот это вопрос сложный. И ответ на него во многом зависит от того, как вы планируете их использовать с одной стороны и от того, рассчитываете ли вы на то, что Rovio изменит способ их использования в будущем, с другой.

Ниже я приведу в качестве возможного ориентира выкладку участника форума ABN @lostgreybird:

Я купил 1,000 Космических Орлов за $19.99. “Бесплатных” Орлов, которые я смог собрать за прохождение на 3 Звезды эпизодов Pig Bang и Cold Cuts, мне хватило на получение перьев на 8 уровнях.

Pig Bang – После получения перьев в оставшихся 22 уровнях, у меня осталось 840 Космических Орлов, то есть у меня ушло всего 160 Space Eagles на завершение Pig Bang.

Cold Cuts – Начал с 840 орлами и закончил с 716.

Danger Zone – На момент начала Danger Zone у меня было 716 орлов и на прохождение этих сложных 30 уровней у меня ушло 250 орлов. Итого у меня осталось 466 орлов.

Так какой набор орлов выбрать?

- На прохождение Pig Bang и Cold Cuts ушло 284 орла. То есть вариант из 280 Орлов за $7.99 может оказаться самым разумным, т.к. я много Орлов потратил зазря.
- Я так думаю, что “пака” за $19.99 мне хватит на 6 эпизодов (на 3 текущих и на грядущие обновления).

Собираем перья: Секреты & Советы

  • Перезагрузка: Забудь всё, что ты знал о Могучем Орле – и просто используй Космического Орла так же, как Птицу-Бомбу. Точно так же, как и она, Космический Орёл разрушает – ну или отправляет в далёкий космос – всё, что попало в определённый радиус действия.
  • Пробный запуск: Для начала пройдите каждый кровень обычными птицами – это поможет точно определить точки входа в гравитационное поле и избавит от неудачных запусков.
  • Начинайте с Орла: Одной из лучших стратегий при использовании Могучего Орла было сформировать груды обломков. В случае с Космическим Орлом эта тактика не работает. Попробуйте начинать именно с Космического Орла, а потом, если понадобится, вызовите второго, чтобы зачистить остатки.
  • Используй подкрепление: Сразу готовьтесь к использованию большого числа Космических Орлов на уровнях Danger Zone, так как это намного облегчает получение перьев.
  • Без читов: В оличает от Могучего Орла, Космический Орёл НЕ ПОМОЖЕТ проскочить уровень и прихлопнуть всех свиней.
  • Синица в руке: Похоже, что Птицы, оставшиеся в рогатке, также положительно влияют на степень разноса. Но, справедливости ради отметим, что всё же основную роль играет именно нанесённый урон.
  • Дуплет: И хотя на первый взгляд это может показаться неразумным расточительством, но иногда использование двух Космических Орлов в первые два выстрела на уровне позволяют избежать многократных попыток пройти уровень с использованием только одного Орла. Я всецело поддерживаю идею получения пера сходу с двух орлов вместо того, чтобы тратить одного за другим в многократных попытках.
  • Уходя гасите всех: Иногда крайне разумно запустить ещё одного Космического Орла даже если все свинки уже лопнуты для зачистки уровня от обломков.

Всё об Angry Birds Space в нашем фан-клубе

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 49

Оставить комментарий
  1. Спасибо за новость! :D
    P.S.я тебе кое что в ЛС отправил :arrow:

  2. Кстати,у меня тоже была идея:прошёл эпизод на три звезды,и получай в нём бесконечного :eagle: .Так было бы супер :D

  3. И всё же считаю несправедливостью! Я в плане того что :eagle: только на iOS((( Вопиющая несправедливость! пора бы начать делать его и на другие платформы!!!!! :fuuu:

  4. А я так и не понял, после прохождения эпизода на 3 звезды, можно купить его бесконечного за 1 $?

  5. Те, кто хочет полностью пройти всю игру смогут купить Орла за $1.00 и дождаться момента, когда они получат все звёзды. Ну а те, кто хочет просто пропускать уровни, смогут покупать Космических Орлов по мере необходимости.

    Что это значит?

  6. Angry scorpo писал(а):А я так и не понял, после прохождения эпизода на 3 звезды, можно купить его бесконечного за 1 $?

    Нет, но это было бы справедливо. Будем надеяться, что Rovio прислушается к нам и ABN.

  7. Mighty Eagle писал(а):
    Angry scorpo писал(а):А я так и не понял, после прохождения эпизода на 3 звезды, можно купить его бесконечного за 1 $?

    Нет, но это было бы справедливо. Будем надеяться, что Rovio прислушается к нам и ABN.

    Будем :D

  8. Mighty Eagle, а что делать если смотри: я подруге на андроиде прошёл 1 эпизод(не на 3 звезды), но всё-таки должны были дать 3 космических орла! А ей ничего не дали! Что, Орёл не работает на андроиде?

  9. Ровио чот мне быстро отвечают по gmail,но по русски не понимают.Сделайте мне плыз перевод(не компом,а знаниями,а то ровио нифига не поймут :!: )вот такого письма:
    Здарвствуйте,Ровио!Я хочу вам предложить:сделайте комического могучего орла в Angry Birds Space бесконечным в эпизодах пройденных на 3 звезды.Пожалуйста (-:
    Пишу от имени самого крупного русского интернет-сообщества фанатов игры Angry Birds http://www.angrybirdsclub.ru

  10. Alan210 писал(а):Ровио чот мне быстро отвечают по gmail,но по русски не понимают.Сделайте мне плыз перевод(не компом,а знаниями,а то ровио нифига не поймут :!: )вот такого письма:
    Здарвствуйте,Ровио!Я хочу вам предложить:сделайте комического могучего орла в Angry Birds Space бесконечным в эпизодах пройденных на 3 звезды.Пожалуйста (-:
    Пишу от имени самого крупного русского интернет-сообщества фанатов игры Angry Birds http://www.angrybirdsclub.ru
  11. вот
    Hello, Rovio, I want
    offer you: do
    comic mighty eagle
    in the Angry Birds Space
    infinite in the episodes
    traversed by 3
    stars .Pliz (-:
    I am writing on behalf of the
    major Russian
    Internet community
    fans of the game Angry Birds
    http://www.angrybirdsclub.ru

  12. Pigs death писал(а):вот
    Hello, Rovio, I want
    offer you: do
    comic mighty eagle
    in the Angry Birds Space
    infinite in the episodes
    traversed by 3
    stars .Pliz (-:
    I am writing on behalf of the
    major Russian
    Internet community
    fans of the game Angry Birds
    http://
    http://www.angrybirdsclub.ru

    Точно сам переводил :?:

  13. надеюсь словарь и мои знания меня не подвели! :P

  14. Может,не comic mighty eagle а space mighty eagle :?: (я не знаю энглиш но мне кажется что мой вариант правильней :( Лан,попрошу перевод у Jewel :epicfail: )

  15. Alan210 писал(а):Может,не comic mighty eagle а space mighty eagle :?: (я не знаю энглиш но мне кажется что мой вариант правильней :( Лан,попрошу перевод у Jewel :epicfail: )

    блин я хотел написать соsmic, а про спейс забыл!

  16. Пришёл ответ :) :

    Hello,

    and thanks for contacting us.

    All of us here at Rovio just love reading feedback and ideas like this! This helps us to provide the best possible game experience for our customers. We’ll keep this in mind while working on new updates.

    Best wishes,

    Saara
    Angry Birds Team

    Кто переведёт? :) :troll:

  17. Здравствуйте,
    и спасибо за обращение к нам.
    Все мы здесь, в Rovio просто
    любим читать и отвечать на них обратной связью на такие идеи, как эта! Это помогает нам
    обеспечить наилучшие
    игры для наших
    клиентов. Мы будем держать вас в курсе
    во время работы над новым
    обновления.
    С наилучшими пожеланиями,
    Саара
    Angry birds team.

  18. Я про сообщение Ровио,а перевод хороший :)

  19. Ну круто, чё! А ты на какой адрес писал? – а то мне на все попытки узнать их мнение о ABC ответа так ни разу и не пришло…

  20. На contact_box@rovio.com :) Очень быстро отвечают :) По крайней мере мне :troll:

  21. Alan210 писал(а):На contact_box@rovio.com :) Очень быстро отвечают :) По крайней мере мне :troll:

    а это что мэил, гмеил, сайт или что?

  22. Pigs death писал(а):Здравствуйте,
    и спасибо за обращение к нам.
    Все мы здесь, в Rovio просто
    любим читать и отвечать на них обратной связью на такие идеи, как эта! Это помогает нам
    обеспечить наилучшие
    игры для наших
    клиентов. Мы будем держать вас в курсе
    во время работы над новым
    обновления.
    С наилучшими пожеланиями,
    Саара
    Angry birds team.
    Alan210 писал(а):Перевод хороший :)

    А ты в курсе, что это Надмозговый перевод? :troll:

  23. Gregorie Bird писал(а):
    Pigs death писал(а):Здравствуйте,
    и спасибо за обращение к нам.
    Все мы здесь, в Rovio просто
    любим читать и отвечать на них обратной связью на такие идеи, как эта! Это помогает нам
    обеспечить наилучшие
    игры для наших
    клиентов. Мы будем держать вас в курсе
    во время работы над новым
    обновления.
    С наилучшими пожеланиями,
    Саара
    Angry birds team.
    Alan210 писал(а):Перевод хороший :)

    А ты в курсе, что это Надмозговый перевод? :troll:

    Перевод не самый лучший!

  24. ярик ты словно лучше бы сделал достал всеи поддакивать!

  25. Грегорий бирд выложи плиз норм перевод (хочу понять где я не правильно перевел!)

  26. Здравствуй,
    И спасибо за обращение к нам.

    Все мы здесь, в Rovio, так обожаем чтение таких пожеланий и идей, как эта! Это помогает нам сделать наилучшую возможную игру для наших клиентов. Мы будем хранить идею в памяти, работая над новыми обновлениями.

    Всего хорошего,

    Саара
    Команда Angry Birds.
    В общем-то смысл все уловили и при твоём переводе, но ведь надо переводить так, чтобы на слух было приятно, не так ли?
    ЗЫ: bird произносится "бёрд". А я не Грегорий, а Грегори :)
    Спасибо за внимание! :troll:

  27. Pigs death писал(а):Здравствуйте,
    и спасибо за обращение к нам.
    Все мы здесь, в Rovio просто
    любим читать и отвечать на них обратной связью на такие идеи, как эта! Это помогает нам
    обеспечить наилучшие
    игры для наших
    клиентов. Мы будем держать вас в курсе
    во время работы над новым
    обновления.
    С наилучшими пожеланиями,
    Саара
    Angry birds team.

    А конкретно по твоему:
    1. над новым обновления?
    2. Все мы здесь, в Ровио,
    3. отвечать на них…на такие идеи…

  28. Справидливость восторжествовала! Но только для тех кто на Андроиде играет :)

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.