Реклама тут!

«Angry Birds» – а что ещё?

Angry Birds и Покер

Кто бы мог подумать, что противостояние взбешенных птичек и зеленых свинов станет мировым бестселлером. Даже сами разработчики и не предполагали, что игрушка будет скачана более 700 миллионов раз. Они надеялись лишь на несколько сотен тысяч.

Впрочем, самые необыкновенные события случаются тогда, когда их даже и не ждешь. Известная истина. Но речь сегодня пойдет не об этом, а о том, какие еще игрушки любят фанаты «Angry Birds». Все-таки сам принцип игры, в целом, не является инновационным. И ниже вы узнаете, почему.

Еще одна тема, которую мы сегодня затронем, касается совершенно иной сферы. И имя ей – poker.

Далекий предшественник

В бородатом 1994-ом году вышла первая серия игры «Worms». Тогда это было прорывом, а компания «Team 17» (разработавшая релиз) стала популярной. С тех пор было выпущено огромное количество других частей «Червячков» для различных игровых платформ, включая и мобильные устройства.

На данный момент очень популярным является игрушка «Worms 2: Armageddon» для iOS. А, вообще, к чему это все?

Думаю, большинство уже догадалось – механика «Angry Birds» очень схожа с «Worms». Нет, нет, я никого не обвиняю и не сужу, а лишь провожу параллели. И в этом, кстати, нет ничего страшного или позорного.

Worms 2: Armageddon для iOS

Worms 2: Armageddon для iOS

Да и сходство-то, будем откровенны, не самое наглядное. Но ярче всего оно проявляется в моменты атаки червячков. Все взрывы сильно напоминают оные в «Angry Birds». Но есть и существенное отличие – в продукте студии «Rovio Mobile» применена гораздо более инновационная технология, при которой физические процессы исполнены в значительной более эффектной и реалистичной манере.

Для тех, кто заинтересован, «Worms 2: Armageddon» скачивается здесь: http://itunes.apple.com/us/app/worms-2-armageddon/id355524910?mt=8

Игра действительно достойная. Красивая графика, множество настроек и индивидуализация всех элементов интерфейса, множество режимов игры и карт. Но самое главное – разработчик. Он не изменился с далекого 1994 года. Компания «Team 17» до сих пор продвигает свое любимое детище, поэтому в качестве приложения сомневаться не приходится.

Единственное, что может смутить начинающего игрока – система управления. Все действия, понятное дело, придется выполнять руками, но привыкнуть сразу – дело незаурядное. Но если вы потратите десять минут на ознакомление со всеми инструкциями, никаких проблем не возникнет.

Zynga

Мы узнали, почему любителям «Злых птичек» так близки «Червяки». Но что дальше? Неужели только одна игра близка по духу самому популярному приложению в мире. В принципе, это так. Но у многих фанатов часто установлены и игры совершенно иного толка.

Например, покерные симуляторы. Они давно перестали быть представителями азартных игр, а воспринимаются как нечто обыденное – как просто оригинальная игра.

Пожалуй, самым востребованным покерным приложением на данный момент является «Zynga Poker».

Интерфейс программы Zynga Poker

Интерфейс программы Zynga Poker

Единственное приложение, количество активных пользователей которого перевалило за многие миллионы. Естественно, весь экшен происходит в онлайне. Вашими соперниками станут любые другие игроки по всему миру.

К вашим услугам покер турниры, включая «Sit and Go», а также множество кэш столов. Естественно, реальные деньги в «Zynga Poker» не в ходу. На них лишь можно покупать виртуальные фишки.

Но поверьте, это совершенно неважно. Покер сам по себе увлекателен и никакие мотивирующие факторы тут не понадобятся. Качаем игрушку тут: http://itunes.apple.com/ru/app/poker-by-zynga/id354902315?mt=8

Если вы ищите нечто новое и необычное, попробуйте «Червяков», попробуйте приложение от Zynga. Это отличное сочетание совершенно различных по стилю приложений, но одинаковых по качеству и исполнению.

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 19

Оставить комментарий
  1. красная крутая писал(а):круто

    А другие слова ты знаешь, первонах ты наш ненаглядный?!

  2. Супер! :D А я то думал,на что так похожа АВ :troll:

  3. думаю все знают игру "Worms".она тоже очень популярна,я её давно скачал

  4. У меня раньше 7 Worms было на компе, тож. играл

  5. Вопрос не по теме(простите но очень хочется узнать)-мягкая игрушка на картинке в начале новости она типа среднего размера и с присоской?

  6. Я задал этот вопрос потому что я купил игрушку и я думал что она поддельная потому что была чуток сплюснутая и с присоской :pigffuu:

  7. злой птенец писал(а):Вопрос не по теме(простите но очень хочется узнать)-мягкая игрушка на картинке в начале новости она типа среднего размера и с присоской?

    Честно – не знаю :) – фотка из Интернетов

  8. Mighty Eagle а у меня есть такая игра на сенсорном телефоне, которая переводится на русский: “Червяки 2011:Армагеддон” и какие-то странноватые 2012. Они похожи на твои картинки) :)

  9. Иван, браво :piglol:! Отлично написанная статья ;)

    Как не странно, я играл во все вышеупомянутые Орлом :eagle: игры :)

  10. злой птенец писал(а):Я задал этот вопрос потому что я купил игрушку и я думал что она поддельная потому что была чуток сплюснутая и с присоской :pigffuu:

    Злой птенец, а где Вы покупали игрушку? Мы уже не знаем, каким ещё способом оградить наших потребителей от подделок! :wall: Запомните: единственным официальным дистрибьютором игрушек Angry Birds по России является компания ИРСОЛ (интернет-магазин Бамбиния.рф). Рынок просто наводнили ужасные подделки! В самое ближайшее время мы опубликуем гид по качеству продукции AB, где наглядно, на примере картинок, расскажем и покажем, чем отличается контрафакт от легальной продукции. И плоская форма, и присоски – всё это первые и ярчайшие признаки подделки! Друзья, не давайте себя обманывать! Приобретайте продукцию только у официальных дистрибьюторов.

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.