Реклама тут!

Долгожданный обзор Angry Birds Star Wars II

Обзор Angry Birds Star Wars II

19 сентября Rovio выпустила долгожданное продолжение космисческой саги – Angry Birds Star Wars II. Игра содержит массу  интересных фишек, пополнилась новыми персонажами и открывает самую долгожданную возможность – играть за Тёмную Свиную Сторону!

Так получилось, что в момент выхода Angry Birds Star Wars II я находился далеко от дома (уже второй раз осенний релиз Rovio попадает на мой отпуск в Крыму) и возможность опубликовать полноценный обзор новинки в Клуб появилась только сейчас. Поэтому прошу прощения у всех постоянных читателей Клуба за такую огромную задержку и постараюсь исправить её качественным обзором. А в качестве “затравки” обещаю, что в ближайшее время в Клубе начнут появляться новые разделы и интересные сервисы для всех фанатов Сердитых Птиц и Плохих Поросят.

Но вернёмся к Angry Birds Star Wars II. Все активные фанаты, скорее всего, уже не только скачали, но и прошли новинку – так что обзор будет полезен скорее тем, кто ещё не решился на загрузку Angry Birds Star Wars II и тем, на чьих платформах игра ещё не появилась. На текущий момент игра доступна на iOS, Android и Windows Phone 8, причём в Apple AppStore она занимает заслуженное 1-ое место в рейтинге платных приложений уже 20 дней с момента выхода!

Платформы и Цены

Раз уж мы начали обзор со списка доступных устройств, раскроем эту тему подробнее. На всякий случай сразу предупреждаем, что информация может обновиться в любой момент, поэтому – будьте бдительны, остерегайтесь подделок и загружайте игры только от издателя Rovio Entertainment Ltd.

  • iOS: Angry Birds Star Wars II представлена универсальным приложением для всех iOS устройств и стоит 33 р. Заявлена совместимость с iPhone 3GS+, iPod Touch 3rd+ и всеми iPad. Игре требуется iOS 4.3 или старше. Поддержка iPhone 5 присутствует!
  • Android: Версия для Android стоит те же 33 рубля ($0.99 USD) и требует Android 2.3 или более новой ОС. Возможны ограничения, связанные с конкретными устройствами, поэтому, в случае сомнения, рекомендуем уточнять этот момент в техподдержке Rovio. Кроме того, как обычно доступна бесплатная версия с рекламмными баннерами.
  • Windows Phone 8: Версия для Windows 8 Phone стоит $0.99 USD  и содержит целый ряд ограничений по устройствам. За подробной информацией отправляем вас в Windows Phone Store.

Информация для игроков на PC/Mac: ни PC, ни Mac версия пока свет не увидела. До недавнего момента Rovio вообще воздерживалась от комментариев на тему расширения поддержки на другие платформы, однако 19 сентября появился твит: “#AngryBirdsStarWarsII стала #1 в @AppStore. Мы уже работаем над PC/Mac версией!” Даты остаются загадкой, поддержка TELEPODS под ещё большим вопросом.

Дождались! (Что внутри)

Начнём с самого интересного – что вошло в игру. А вошло ого-го сколько всего вкусного!

  • Два эпизода = 80 основных уровней нам открыты на момент релиза. Игра начинается “с начала” космической саги – перед нами 2 эпизода: Naboo Invasion (Вторжение на Набу) и Escape to Tatooine (Побег на Татуин). Каждый эпизод поделён на две части – Птицы (Светлая Сторона Силы) и Свиньи (Тёмная Сторона соответственно). В каждом эпизоде – по 20 уровней за каждую из сторон. Итого – даже без калькулятора легко насчитать 20 × 2 × 2 = 80! Прохождения уже готовятся, совсем скоро будут!
    • Игра начинается с Птичей стороны в эпизоде Naboo Invasion. (Уровни нумеруются так – B1-#, что соответствует “Bird, Эпизод 1″)
    • Свиная Сторона Naboo Invasion открывается после получения 20 звёзд. (Уровни нумеруются соответственно P1-# – “Pork, Эпизод 1″)
    • После прохождения Naboo Invasion вам предложат выбрать сторону, за которую вы начнёте игру в Escape to Tatooine. Вторая сторона закроется до получения 20 звёзд. (Уровни нумеруются B2-# и P2-#)
  • 8 “Боковых” уровней! В каждом эпизоде за каждую из сторон спрятано по одной карте сокровищ. Получаете карту – и вам открываются 2 “боковых” уровня, которые иногда помогают “срезать” прохождение эпизода. Эти уровни не обязательны для получения достижения “Закончить эпизод” (“Complete an Episode”), но требуют “о-3-ёхзвёздивания” для получения награды “3 звезды за эпизод(“3-star an Episode”). (Уровни нумеруются B1-S#, P1-S#, …)
  • Комната Наград! Очень интересная новинка! В Angry Birds Star Wars II за каждым персонажем закреплён персональный счётчик очков. Как только вы набираете заданный для этого персонажа максимум – так сразу в Комнате Наград открывается уровень, соответствующий этому персонажу.
    Важное замечание номер один: Бонусные очки за неиспользованных Птиц (и Свиней :) ) этими счётчиками не учитываются. Засчитываются только очки, набранные во время активной фазы игры и, помимо этого, уровень должен быть завершён – показан экран со звёздами и очками.
    Важное замечание номер два: Не все уровни Комнаты Наград могут быть открыты в процессе обычной игры на момент выхода. Более того, некоторые уровни, похоже, вообще нельзя открыть “честным путём” (тот же Люк Скайуокер, если только Rovio не решила “повторить” эпизоды классической саги!), так как они – эти персонажи – доступны только в виде TELEPODов или Смены Героев (об этом подробнее ниже).
  • Золото Стаи (Bird Credits), TELEPODы и Смена Героев (Character Swap)! Читайте дальше, это отдельный раздел обзора, т.к. информация крайне обширна.
  • Достижения! В этот раз они учитываются как в GameCenter (эксклюзивная фишка iOS), так и в самой игре! И таким образом появилась возможность соревноваться всем игрокам, независимо от платформы! На начальном этапе доступны 67 “ачивок”!
  • Метка Способности: Поскольку в игре невероятное количество персонажей с различными способностями, теперь каждый герой в линейке “на расстрел” снабжён специальной табличкой. На ней схематически изображена способность: световой меч, бластер, удар молнией и т.д.

Выбери свою Сторону Силы!

Птицы

Доступные персонажи за Птичью Сторону на момент запуска игры:

  • Квай-Гон Джин с одиночной атакой световым мечом.
  • Оби-Ван Кеноби и его Сила.
  • Йода и его чумовая рикошетная атака!
  • Джа Джа Бинкс и его прилипчивый язык.
  • Энакин Эпизод I и его безумный ракетотранспорт.
  • R2-D2 и его удары электрошокером.
  • C-3PO и его взрыв камикадзе.

Свиньи

Доступные персонажи за Свиную Сторону на момент запуска игры:

  • Дарт Сидиус (он же Император Палпатин) и его чудовищный удар молнией.
  • Джанго Фетт с одиночной ракетницей.
  • Боевой Дройд с тройным лазерным выстрелом.
  • Дарт Моул со своим двухсторонним световым мечом.
  • Граф Дуку и его бросок светового меча бумерангом.
  • Дройдека и его чумовая рикошетная атака.

Не все персонажи доступны сразу

Другие персонажи должны открыться по мере выхода обновлений, в то время как некоторые будут доступны только в виде TELEPODs или Смены Героев (об этом ниже). Среди них вас ждут Дарт Вейдер, Генерал Гривус, Падме-Амидала и многие другие.

Не забудьте посмотреть все видеоролики из нашего раздела Персонажи Angry Birds Star Wars II, чтобы узнать обо всех героях и их способностях!

Финансовая сторона вопроса – Магазин, TELEPODы, Смена Героев

А теперь пришло время рассказать о самой “мясной” и сочной особенности Angry Birds Star Wars II, которая не встречалась ещё ни в одной из игр серии и которую многие так ждали с самой первой Angry Birds. Ведь так часто набор и очерёдность Птиц, который нам предложен для прохождения уровня, мягко говоря, не соответствует той тактике, которую хотелось бы применить. И вот теперь, в Angry Birds Star Wars II у вас появилась уникальная возможность самостоятельно выстраивать вашу атакующаю цепочку персонажей! Причём реализована такая возможность сразу двумя технологиями – фигурками TELEPOD и внутриигровой “Сменой Персонажа” (“Character Swaps”). Что же – обещанного, как говорится, ждут 3 года. У Rovio ушло чуть больше, а теперь уже наша очередь оценить, насколько успешным оказалось решение.

Итак – “как это работает”:

  • TELEPODы представляют из себя пластиковые фигурки героев, которые нужно устанавливать на специальную подставку сверху на фронтальную камеру вашего устройства (если такая есть, разумеется). В подставке встроено увеличительное стекло, а на днище фигурки – QR-код. Кликнув по кнопке “TELEPOD” в процессе игры (на ней нарисована большая Т, что логично :) ) вы считаете код и – БА-БАХ! – персонаж окажется заряженным в рогатку! Но есть одно ограничение – загрузить можно только персонажей той “стороны силы”, за которую вы играете: свиней за свиней, птиц – за птиц.
  • Золото Стаи (Bird Credits) можно зарабатывать в процессе обычной игры, а можно и “задонатить” через магазин. Цены такие: 150 кредитов за 66 рублей, 400 за 169 рублей, 1000 за 329 рублей, 2250 за 649 руб., 6000 за 1690 рублей и целый чемодан в виде 15000 кредитов за неслабые 3290 рублей (для внутриигровой покупки это круто!). Так что – если на устройстве играют менее устойчивые к донату с чужого кошелька персонаши – настоятельно советуем заблокировать внутриигровые покупки!
  • Смена Геров (Character Swaps) позволяет осуществлять всё то же самое, что и TELEPODы, только без использования самих фигурок (ограничение на сторону никуда не девается). Количество “смен” ограничено, но они могут быть как заработаны во время игры в качестве награды за определённые достижения, так и куплены на “крелиты”. При покупке в магазине вам доступны 10, 30, 100 или неограниченное число замен для определённого героя. Не забывайте, что цена зависит от персонажа – так, самым дорогим является Дарт Вейдер за целых 3500 кредитов за неограниченное использование.

Кроме того, есть ещё ряд ограничений, которые следует учитывать:

  • Вы можете телепортировать при помощи TELEPOD определённого персонажа только один раз за уровень, но при этом использовать несколько разных TELEPOD на уровне. В качестве примера, если вам доступны одни Квай-Гоны, вы можете использовать TELEPODы для замены их по очереди на Йоду, Энакина и Амидалу, но заменить их на 3 Йоды подрят при помощи TELEPODов нельзя.
  • Зато “Смену Героев” можно использовать без этого ограничения. Так что смело меняем всех Феттов на Дартов Вейдеров и разносим всё к чертям!
  • Использование TELEPODов возможно только при подключении к Интернету. В противном случае игра выдаёт ошибку и настоятельно просит это самое подключение.

Иллюстрации – Скриншоты

Angry Birds Star Wars II - Загрузка

Angry Birds Star Wars II - Загрузка

Angry Birds Star Wars II - Меню

Angry Birds Star Wars II - Меню

Angry Birds Star Wars II - Выбор эпизода

Angry Birds Star Wars II - Выбор эпизода

Angry Birds Star Wars II - Выбор уровня

Angry Birds Star Wars II - Выбор уровня

Angry Birds Star Wars II - Уровень B1-4

Angry Birds Star Wars II - Уровень B1-4

ABSW II - Выбор уровня за Свиней

ABSW II - Выбор уровня за Свиней

Angry Birds Star Wars II - Магазин

Angry Birds Star Wars II - Магазин

Angry Birds Star Wars II - Достижения

Angry Birds Star Wars II - Достижения

Angry Birds Star Wars II - Выбор стороны

Angry Birds Star Wars II - Выбор стороны

Angry Birds Star Wars II - Комната Наград

Angry Birds Star Wars II - Комната Наград

Angry Birds Star Wars II - Смена Героев

Angry Birds Star Wars II - Смена Героев

Angry Birds Star Wars II - TELEPODs

Angry Birds Star Wars II - TELEPODs

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

  1. Обновилась Angry Birds Star Wars II – Битва за Набу
  2. Angry Birds Star Wars II обновилась до версии v1.1.0
  3. Angry Birds Star Wars II на ПК вышла

Комментариев: 11

Оставить комментарий
  1. Хорошо, что Ровио дала возможность приобретать персонажей, буду копить на безлимитного Дарта Вейдера. :lol:
    Молодец, Mighty Eagle, отличный обзор. ;)

  2. Заказал на Амазоне пак Телеподов. Обещают в конце месяца привезти. Как доедет – будет обзор :-)

  3. у меня есть бесконечность вейдеров

  4. Прошел все уровни. Как я понял собирание золотых цветко или гаячных ключей дает в конце персонажей для смены.

  5. Мистер Рыбин,вы купили себе настольную игру или обычный набор?

  6. Kursk Pig писал(а):Мистер Рыбин,вы купили себе настольную игру или обычный набор?

    Скорее всего набор. Он же не ребёнок, зачем ему настольная игра ? :)

  7. Kursk Pig писал(а):Мистер Рыбин,вы купили себе настольную игру или обычный набор?

    Набор из 6 фигурок, что висит в рекламе во всех играх. На обзор :)

    ЗЫ: можно гораздо менее официально и на ТЫ :)

  8. Видеообзор для всех, кому лень читать :)

  9. Настольная игра лучше.И прости ,Иван

  10. Kursk Pig писал(а):Настольная игра лучше.И прости ,Иван

    Raymond 01 писал(а):Скорее всего набор. Он же не ребёнок, зачем ему настольная игра ? :)

    Как бы повторяюсь…

  11. Mighty Eagle писал(а):Видеообзор для всех, кому лень читать :)

    *Типа видео*

    Обзор вышел круче некуда :D . Жду показа Телеподс… :)

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.