Реклама тут!

Обзор бесплатных приложений для iPhone и iPad от SkyHorse

Обзор бесплатных программ на iOS

Сегодня в нашей рубрике “Интересные проекты” – обзор сразу восьми бесплатных приложений для iOS от нашего партнёра – компании Sky Horse. Перед вами – не демоверсии, не программы с урезанным функционалом, настойчиво рекламирующие какой-то ин-ап. Все по-честному: скачивайте, пользуйтесь, получайте удовольствие!

Рецепты холостяка

https://itunes.apple.com/ru/app/id555121215

Проголодались, а жены/мамы рядом нет? В кафе идти тоже не хотите? Тогда попробуйте воспользоваться этим замечательным приложением, в котором собраны рецепты нескольких десятков простых, вкусных и полезных блюд.

Для удобства юзера «Рецепты холостяка» разделены на шесть категорий: «Завтраки», «Первые блюда», «Основные блюда», «Салаты», «Закуски» и «Десерты».

Здесь расписаны действительно несложные рецепты, не требующие много усилий и времени на освоение кулинарного искусства. Все, что понадобится для приготовления – набор самых доступных продуктов, которые можно найти в любом супермаркете (выйти в магазин все-таки придется…), любовь к вкусной здоровой еде и минимальное желание готовить.

Смешные истории

https://itunes.apple.com/ru/app/id493831019

Коллекция курьезных, поучительных и просто очень смешных историй, которые будет приятно послушать когда угодно и где угодно: дома, в общественном транспорте, в автомобиле (особенно в пробке)… В программе вы найдете две с лишним сотни рассказов. О детях, животных, дорожных приключениях, студенческой жизни, любви и многом-многом другом. Некоторые сюжеты этих правдивых историй уже стали основой современных анекдотов, что делает знакомство с первоисточником еще более интересным, но большинство из них  вы наверняка услышите впервые. С этим приложением у вас всегда будет хорошее настроение!

Городской транспорт СССР

https://itunes.apple.com/ru/app/gorodskoj-transport-sssr/id615614132

Электронный справочник «Городской транспорт СССР» содержит описания и иллюстрации практически всех основных моделей автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро, перевозивших пассажиров на территории Советского Союза. Всего представлено более 100 моделей, сопровождающихся 350 черно-белыми и цветными фотографиями.

Вспомните, на каких автобусах вы ездили в детстве, и узнайте, как выглядел транспорт, на котором добирались на работу ваши бабушки и дедушки.

Домашняя библиотека Free

https://itunes.apple.com/ru/app/domasnaa-biblioteka-free/id636397172

«Домашняя библиотека Free» – это не просто удобная программа для чтения книг, а целое собрание 170 произведений русской классической литературы.

Конечно, это не полная версия популярного приложения «Домашняя библиотека», содержащего целых 2100 книг, но и не просто демоверсия. Все-таки из почти двух сотен доступных книг есть что выбрать для чтения на досуге. Например, здесь вы найдете «Палату № 6» Чехова, «Шинель» Гоголя, поэму «Я сам» Маяковского и многое-многое другое.

А если понравится Free-версия, то не пожалейте 33 р. и купите полную: две тысячи книг продаются за копейки в буквальном смысле слова. О ней мы уже писали.

Дюрер

https://itunes.apple.com/ru/app/id496789885

Приложение посвящено творчеству одного из самых известных художников конца XV – начала XVI столетия, великому мастеру немецкого Возрождения – Альбрехту Дюреру. Коллекция работ (более 500 произведений), вошедших в состав приложения, охватывает все жанры и техники (живопись, акварели, гравюры, рисунки), в которых творил художник.

 

Реклама в России

https://itunes.apple.com/ru/app/id466057571

С помощью этого приложения вы сможете увидеть, как товаропроизводители и торговцы пытались привлечь внимание отечественных покупателей в XIX – начале XX века.

Сборник содержит около 100 цветных рекламных плакатов и более 600 черно-белых рекламных объявлений, изданных в царской России на рубеже веков.

Приложение может особенно заинтересовать дизайнеров, маркетологов, копирайтеров и всех, кто интересуется искусством графики, а также отечественной культурой и историей.

Часок приятного отдыха на диване с i-девайсом в руках гарантирован!

Киев на старинной открытке / Одесса на старинной открытке

https://itunes.apple.com/ru/app/id463173466
https://itunes.apple.com/ru/app/id471455886

Оба приложения-альбома суммарно содержат более 1200 почтовых карточек с видами городов, которые охватывают большую часть достопримечательностей конца XIX – начала XX в. (период строительного бума). Все открытки сопровождаются кратким описанием, а многие из них – изображением оборотной стороны, на которой зачастую можно прочитать текст открытого письма, написанного около ста лет назад.

Приложения будут интересны не только киевлянам и одесситам, но и всем, кто хотя бы раз побывал в одном из этих замечательно красивых городов.

Надеемся, что среди этих интересных и бесплатных приложений вы сможете найти полезное и нужное для себя.

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.