Реклама тут!

Домашняя Библиотека: 1900 книг

Приложение Домашняя Библиотека

Все мы привыкли играть на своих планшетах и смартфонах, но сегодня я расскажу о ещё одной важной и полезной возможности, которой обладают наши электронные помощники. В числе множества разнообразных функций, iOS-устройства могут выполнять роль электронной книги. Многие пользователи находят такое «мобильное» чтение практичным и вполне комфортным. Именно для таких читателей студией Sky Horse создано приложение «Домашняя Библиотека».

Это не просто приложение-ридер, а еще и огромное собрание лучших произведений отечественных классиков (Чехова, Тургенева, Горького, Гоголя, Толстого и всех остальных). На иконке написано – «1900 книг», именно такое количество литературных произведений сразу включено в состав приложения. Казалось бы, 400 МБ (примерно столько занимает программа в памяти устройства) – это немало, но зато вам не нужно будет что-то искать и скачивать из интернета. Огромная библиотека всегда с вами. Да и много ли – 400 МБ – на фоне 16-32-64 ГБ памяти аппарата?!

Интерфейс программы вполне удобен, обладает симпатичным лаконичным дизайном. Пользоваться очень просто: из списка 160 авторов выбирается интресующий писатель, потом – из другого списка – его произведение, открывается текст.
Отображение текста можно настроить под себя: есть возможность выбора одного из 6 шрифтов, цвет шрифта и его размер, один из 4 видов «бумаги».
В программе реализован ряд приятных мелочей, например, для каждого автора задана ссылка на страницу Википедии с его биографией.

Цена «Домашней Библиотеки» – 66 рублей, что совсем не много – всего-то чуть больше трех копеек за книгу! За эти деньги вы получаете по-настоящему большую библиотеку раз и на всегда.

Разработчики обещают постоянно совершенствовать продукт и выпускать бесплатные обновления, что и происходит на практике. «Домашняя Библиотека» почти год пользуется популярностью среди пользователей iOS-устройств, регулярно входя в топ российского App Store.

Кроме того, пользователям предлагается установить дополнение с 900 произведений зарубежных классиков. Среди многих известных авторов можно найти Джека Лондона, Чарльза Диккенса, Даниэля Дефо, Артура К. Дойля, Жюля Верна, Фенимора Купера, Проспера Мериме, Эдгара По, О. Генри, Оскара Уайлда и многи-многих других.

Кстати, приложение “Домашняя Библиотека” также сделано под смартфоны Windows Phone, а скоро должны появиться версии под Android и Windows 8.

Скачать «Домашнюю Библиотеку» на iPhone и iPad.

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 5

Оставить комментарий
  1. Полезное приложение! Размеры тоже удовлетворяют.

  2. Да ну очень важно! На эти фиговые иосы…

  3. Ты так говоришь, потому что не имешь ничего на iOS.
    Да и вообще, школоте не понять.

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.