Реклама тут!

Angry Birds Red’s Mighty Feathers – Советы профи

Советы и секреты Angry Birds Red's Mighty Feathers

Последнее обновление классической Angry Birds – Red’s Mighty Feathers наделало столько шума и вызвало столько противоречивых эмоций, что мы просто обязаны опубликовать сегодняшнюю новость. Мы надеемся, что те, к с первого раза записали эпизод в “неудачный и ненужный”, всё-таки смогут оценить его “фишки”, ознакомившись с нашими советами – да, новый игровой процесс совсем другой, но он того стоит!

Начну с того, что сам я прошёл весь эпизод. Да, он чертовски сложный (хотя на форуме Клуба отписались и те, кто прошёл даже самый сложный – 15-ый уровень – с первого раза, что лишний раз доказывает субъективность суждений). И основная сложность здесь в том, что стрельба по подвижным целям намного сложнее стрельбы по стационарным объектам – времени на раздумье и прицеливание намного меньше! Как мне кажется – именно повышенная сложность и неочевидность некоторых моментов нового геймплея и породила такую волну негативных отзывов на англоязычном фан-клубе. У нас, в ABC, на удивление, эпизод приняли гораздо теплее и позитивнее.

К слову, Rovio сами опубликовали “5 советов, чтобы освоить Red’s Mighty Feathers” в официальном блоге. Поскольку запись на английском, привожу перевод для тех, кто пока не освоил этот полезный и нужный в жизни язык:

Red’s Mighty Feathers – 5 советов от Rovio

В 15 новых уровнях Angry Birds вы оказываетесь один на один против легиона голодных Свинтусов, прибывающих волна за волной на своих безумных аппаратах. И вам предстоит защищать Яйца, разрушая эти хитроумные Свинолёты и Свиноходы. Проблемы с “хлопаньем” Свиней? – Тогда наши советы однозначно помогут вам освоить Red’s Mighty Feathers

1. Прицеливайтесь аккуратно

После выстрела тык по экрану активирует способность Красного и он автоматически атакует ближайшую свинью по кратчайшей траектории. Таким образом вы можете легко разрушать объекты, оказывающиеся на пути – в частности, ящики с TNT

2. Разносим детали

Уничтожение “пылесоса” может быть очень полезным. Три попадания в него достаточно. Эта же тактика работает на других элементах. После разрушения определённой части свинотранспорта, незадачливый водитель выскакивает из него.

3. Материалы

Свинтусы используют различные материалы для своих свиномобилей. Дерево намного проще разрушить, чем металл. Сфокусируйтесь на менее прочных материалах – как правило использовать Красного против металлоконструкций неэффективно.

4. Расчёт времени

Иногда надо действовать быстро, иногда – выждать удачного момента.

5. Выбирайте правильную траекторию

Вы можете атаковать цели снизу, запуская Красного ниже Рогатки перед активацией способности. Самое главное здесь – это активация способности до момента столкновения с землёй! Второй вариант – вы можете перелететь Свинью и ударить со спины.

Ну а теперь – несколько советов уже по личному игровому опыту.

Red’s Mighty Feathers – советы от AngryBirdsClub

Переворачиваем и добиваем

Если вам удастся перевернуть или застопорить Свинотранспорт, подождите немного. Незадачливый водитель очень быстро бросает своё горе-изобретение и делает ноги. Главное – дайте ему выбраться на открытое пространство.

Трансформеры

Поросята очень любят этих перестраивающихся роботов, так как многие их конструкции трансформируются в момент похищения Яйца. Да вот только инженеры из них никудышные – и поэтому, как правило, в момент трансформации или после неё агрегат гораздо легче сбить! Учитывайте этот факт! Настоятельно рекомендую проследить за каждым Свиноходом, который не удаётся вывести из строя с первого раза – многих из них преподнесут приятный сюрприз.

Всё новое – хорошо забытое старое

Ещё раз напомню, что способность Красного – это не “выстрел по мишени” (Lazer Bird в Angry Birds Space), а “самонаведение на ближайшую цель” (активатор “Homing Bird” в Angry Birds Seasons). Учитывайте эту особенность – и достичь результата станет намного проще.

Динамит взрывается

Да, это “совет от Капитана” :captain: – но я всё-таки его приведу, лишний раз акцентировав на этом внимание. Поросята по жизни экстремалы! Ибо ничем иным использование ими в своих агрегатах ящиков со взрывчаткой я не могу объяснить. Ну что же – раз просят, то дадим им закурить! Если есть возможность динамит подорвать – то, как правило, это самая эффективная стратегия для “выноса” Свинов минимальным количеством Птиц.

Аккуратнее с обломками

Не смотря на то, что Свины – плохие инженеры, а конструкции собирают из всего того, что нашли на ближайшей свалке и далеко не самым надёжным образом (о чём свидетельствует фактически саморазрушение агрегата после того, как его пассажиры покинули тонущий корабль), обломки могут представлять относительную опасность. Так, очень часто Красный застревает в них, пытаясь добить убегающего незадачливого пилота. Учитывайте эту особенность.

Запаситесь терпением

И последний совет – будьте терпеливы, это просто игра. И хотя некоторые уровни способны вывести вас из себя не меньше, чем Поросята – Птиц (особенно 15-ый уровень!) – не стоит кидать телефон или планшет в стену. Намного эффективнее – отложить на время и вернуться позже. По личному опыту – в следующий заход вероятность пройти уровень “на 3 звезды” намного выше.

Удачного вам отстрела Хряков!

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 3

Оставить комментарий
  1. Mighty Eagle писал(а):Советы от Rovio одной картинкой:

    показать
    Изображение

    Думаю, что я это запомню. :D

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.