Реклама тут!

Тотальное Руководство к Angry Birds в Google Plus

Angry Birds в Google Plus

Первая социально-ориентированная версия Angry Birds появилась в Google+ – новой социальной сети Google. Angry Birds Google+ очень напоминает другую web-версию игры – Angry Birds Chrome: она так же использует возможности HTML 5, но, в отличае от своей предшественницы, содержит много нового и интересного, включая уникальные уровни, рейтинги, таблицы лидеров и сохранение результатов в облаке. Эта заметка – ваш проводник и ключ к быстрому старту в новом для Angry Birds мире! Только здесь вы найдёте кучу скриншотов, советы и рекомендации и, конечно же, полное руководство по Angry Birds в Google+.

13 августа Angry Birds свили себе гнездо в Google+ – новой социальной сети интернет-гиганта Google, его ответе Facebook (ну и нашему ВКонтакте). Angry Birds в Google+ – это HTML5-версия, во многом похожая на Angry Birds Chrome, но имеющаяя ряд концептуальных отличий. Текущая версия игры имеет порядковый номер v1.0.1 и содержит все три локации эпизода Poached Eggs (оригинальный эпизод, с которого всё и началось), уровни Chrome Dimension и эксклюзивный эпизод с оригинальным названием “Teamwork” (Групповая или Совместная работа, Работа в команде). Названиеце немного странноватое, но, как мы в дальнейшем узнаем, это реально клаввное изобретение. Это – одна из многих новых возможностей игры, использующая социальные возможности Google+.

На заметку: В Google+ пока ещё нет свободной регистрации – то есть вам потребуется приглашение (“инвайт”) для того, чтобы присоединиться к этой сети. Если у вас есть друзья, кто уже пользуется новой соц.сетью – просите у них приглашения. Если нету – регистрируйтесь в Клубе и просите инвайт в Google+ на Форуме – не откажем! Кроме того, раздел “Игры” (“Games”) тоже не всем показывается, так что если вдруг вы его не видите – придётся ждать. В конечном итоге мы создадим Круг ABC Teamwork, который поможет нам обмениваться результатами и открывать уровни Teamwork.

Если вы хотите присоединиться к Кругу ABC на Google+ просто кликайте по ссылке (откроется в новом окне), после чего +1-ите мой комментарий с названием “Angry Birds в Google+ – Все сюда!”. После этого я смогу добавить вас в Круг. Или вы можете сразу добавить мой Круг ABC по этой ссылке.

Angry Birds в Google+ Главное меню

Angry Birds в Google+ Главное меню

Angry Birds в Google+ - Teamwork уровень 1-1

Angry Birds в Google+ - Teamwork уровень 1-1

Суть эпизода Teamwork

Первоначальная задача эпизода Teamwork – совместная работа с вашими друзьями для откытия новых эксклюзивных уровней. В этом эпизоде две группы уровней:

  1. “Friends Playing” (Друзей играет): Эти уровени открываются приглашением друзей поиграть в Angry Birds в Google+. Как только друг принимает ваше приглашение, счётчик величивается на один. Чтобы открыть один уровень нужен один друг, второй – пять, третий – двадцать и наконец  для открытия четвёртого уровня вам нужно пригласить 40 друзей.
  2. “Friends’ Stars” (Звёзды друзей): Эти уровени открываются вами и вашими друзьями по мере зарабатывания необходимого количества звёзд. Например, у вас есть5 друзей (плюс вы), кто играет в Angry Birds в Google+. Если каждый из вас заработает 20 Звёзд – то в сумме получится 120 Звёзд. Этого достаточно, чтобы открыть первый уровень в группе “Friends’ Stars”. Чтобы открыть второй уровень, нужно 400 звёзд, третий – 1,000, а для открытия последнего четвёртого уровня нужно целых 2,000 звёзд. Нефига себе!

В наших планах – создание группы здесь, на ABC (Angry Birds Club, если вдруг кто не догадался ;) ), чтобы работать вместе над открытием этих уровней. Больше об этом – на форуме и здесь, в Клубе. По мере открытия уровней, мы сразу же выложим прохождения!

Выбор эпизода Teamwork

Выбор эпизода Teamwork

Выбор уровней Teamwork

Выбор уровней Teamwork

Социальные возможности игры

Как мы уже писали выше, сам геймплей мало отличается от Angry Birds Chrome, так что на этом останавливаться не будем. Заметим, что размер окна игры в Google+ меньше и нет возможности включить высокое разрешение (HD). Игра достаточно шустро работает в Google Chrome, но подтормаживает в браузерах Mozilla – так что это может зависить как от компьютера, так и от браузера.

Итак, перейдём к социальным аспектам игры. Кроме эпизода Teamwork есть и другие социальные возможности.

Открыв любой уровень, вы заметите в правом верхнем углу две аватарки и два счёта. Это ваши очки и очки одного из ваших друзей – как правило, набравшего лучший результат в этом уровне. Присутствие этого непосредственно в окне игры позводит вам соревноваться со своими друзьями и видеть, какой счёт вам предстоит побить.

Другая социальная возможность позволит вам аннонсировать/опубликовать ваш результат в Ленту нажатием кнопки с мегафоном. Для этого есть два пути:

  • Во-первых, вы можете нажать кнопку публикации (иконка с мегафоном) в любой момент нажав кнопку паузы, после чего кнопку с таблицей результатов (но запомните, что кнопка с мегафоном появится только после того, как уровень будет пройден).
  • Второй способ открывается непосредственно после завершения уровня. Все мы хорошо знаем менюшку, которая появляется после прохожения уровня в Angry Birds.  В Google+ это меню включает мини-рейтинг, который показывает вашу позицию и позволяет опубликовать ваш результат в Ленту.

На скриншотах в разделе “Рейтинг-листы” ниже показана иконка с мегафоном.

Опубликовать результаты

Опубликовать результаты

Poached Eggs уровень 1-1

Poached Eggs уровень 1-1

Рейтинг-листы

Google+ в настоящий момент является единственным местом (за исключением экосистемы iOS), где имеется полностью интегриованная система рейтинг-листов (leaderboards). Насколько я могу судить, возможность отслеживания рейтинга работает поуровнево. То есть, другими словами, существует таблица рейтингов для уровня 1-1 эпизода Poached Eggs Level 1-1, но вы не найдёте сводной таблицы результатов для всей игры. Я уверен, что они над этим работают.

Завершив уровень, вы увидите ваше место в рейтинге

Завершив уровень, вы увидите ваше место в рейтинге

Рейтинг-лист уровня 1-1

Рейтинг-лист уровня 1-1

Конфиденциальность и разрешения

Перед тем, как вы сможете играть в Angry Birds в Google+, необходимо разрешить игре доступ к некоторой информации. Для каждой игры требования могут отличаться. Angry Birds в настоящий момент просит доступ к:

  • “Просмотр основной информации об аккаунте (View basic information about your account)”
  • “View a list of people from your circles, ordered based on your interactions with them across Google (Просмотр списка ваших Кругов, организованных на основе вашего взаимодействия с ними в Google)”

Уведомление о конфиденциальности

Уведомление о конфиденциальности

Необходимо дать следующие разрешения

Необходимо дать следующие разрешения

Ваши успехи сохраняются в Облаке

В настоящий момент вся информация о ваших достижениях в прохождении Angry Birds Chrome хранится у вас на компьютере в так называемом локальном хранилище. Проблема в этом заключается в том, что в случае удаления кеша браузера есть шанс потерять и это хранилище (“есть шанс” потому, что всё-таки у большинства браузеров эти вещи разделены). Когда и если это произойдёт, вы потеряете всё, что успели пройти в Angry Birds Chrome. Кроме этого, использование локального хранилища означает, что все ваши успехи жёстко привязаны к одному-единственному браузеру. К счастью, для Angry Birds в Google+ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПРОБЛЕМА. Ваши достижения СОХРАНЯЮТСЯ на серверах в облаке Google, что было проверено удалением локального кеша и запуском игры в различных браузерах. Так что можете расслабиться – все ваши успехи надёжно сохранены в облаке. Если, конечно, это облако в один (не)прекрасный день не растает…

Уровни Chrome Dimension

Как уже было сказано в самом начале, в Angry Birds Google+ есть секретные уровни Chrome Dimension – точно такие же, как в Angry Birds Chrome. Данные уровни являются своеобразным аналогом “Золотых Яиц” в классической серии игр Angry Birds и открываются при попадании в так называемые “Логотипы Chrome” – Chrome Dimension Logo, спрятанные в уровнях игры.

Отличительной особенностью эпизода Dimension в Angry Birds Google+ является тот факт, что по умолчанию – после запуска игры этот эпизод скрыт на экране выбора эпизодов и становится доступен только после попадания в первый логотип Chrome. Подробнее об уровнях Chrome Dimension и том, как их открыть – читайте в статье “Как открыть все уровни Chrome Dimension?“.

Логотип Chrome на уровне 1-16 Poached Eggs

Логотип Chrome на уровне 1-16 Poached Eggs

Angry Birds Google+ выбор эпизода Chrome Dimension

Angry Birds Google+ выбор эпизода Chrome Dimension

Angry Birds в Google+ выбор уровней Chrome Dimension

Angry Birds в Google+ выбор уровней Chrome Dimension

Chrome Dimension уровень 1

Chrome Dimension уровень 1

Поехали!

Начать играть в Angry Birds Google+ очень просто, но на всякий случай мы подробно опишем нужные шаги на случай, если вы ещё не знакомы с интерфейсом Google+.

  • Нужно кликнуть в иконгу Игры в верхней части экрана. Она находится слева от поискового поля “Поиск людей” наверху..
  • Оказавшись в разделе игр, нужно прокрутить список игр до тех пор, пока не найдёте Angry Birds. Обнаружив, кликайте кнопку “Играть”, чтобы запустить игру.
  • Так как это первый раз, когда вы запускаете игру, вам будет задан ряд вопросов касательно конфиденциальности и разрешений на доступ к информации вашего аккаунта. Если вас всё устраивает, соглашаемся “Понятно. Начать игру“, а затем “Разрешить“, чтобы дать доступ к профилю, как уже было сказано выше.
  • Вы готовы игрыть в Angry Birds на Google+!

Google+ выберите игру

Google+ выберите игру

Angry Birds в Google+ - Готовы начать?

Angry Birds в Google+ - Готовы начать?

Эта статья будет обновляться по мере появления новых материалов. Задавайте вопросы в комментариях (они же отобразятся темой на Форуме).

Всем спасибо за внимание!

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

  1. Angry Birds Chrome & Google+ руководство по управлению

Комментариев: 22

Оставить комментарий
  1. Ребят я с вами.Накроем гадких хрюшек в гугле+. :)

  2. Надо писать это в другой раздел :)
    Выслал.

  3. Я тоже к вам скоро присоединюсь о3о

  4. Google+ версия только у меня вылетает с такой весёлой табличкой?

    Изображение

  5. nikitabirds писал(а):У меня всё ок) ;)

    полегчало, но был такой момент

  6. Пожайлуста пригласите в гугл+ умоляю!!!!! :( :( :( :(

  7. valekish писал(а):Пожайлуста пригласите в гугл+ умоляю!!!!! :( :( :( :(

    Пиши в соответствующую тему – пригласим ;-)

  8. Я уже там ^^

    Пытаюсь бить результаты единственного камрада, который добавил меня в свои круги )

  9. Где вы там табличку с играми увидели?у меня ее нет! :fuuu: :shock:

  10. Повторюсь:Возраст не менее 18 лет.

  11. И в правду забавна! :tukanspd: :launch: Конечно же, ты бы от рыбы не отказался! :eagle: :fishbox:

  12. Закруглите меня в гугле+. нужна друзья чтоб открыть все уровни Friends Playing и Friends’ Stars http://plusya.com/zombie

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.