Реклама тут!

Официальный анонс Angry Birds Space

Angry Birds Space - официальный аннонс

С небольшим опозданием (вызванным моим отпуском) но я наконец публикую в Клубе официальную новость о долгожданном анонсе новой игры – Angry Birds Space, которая должна стать хитом грядущего года в мире игр для мобильных платформ. Официальный анонс состоялся 10 марта и проходил с орбитальной космической станции МКС.

Релиз новой – космической – версии Angry Birds запланирован на 22 Марта и должен стать грандиозным событием по всему миру. Если вы ещё не слышали об Angry Birds Space или пропустили нашу первую новость о грядущей “революции” – обязательно прочитатйте эту запись.

Angry Birds Space – аннонс NASA

К сожалению, ролик – на английском. Мы постараемся выложить перевод в ближайшее время.

А теперь к новостям! Официальный анонс от Rovio прошёл на многих сайтах и порталах, но, конечно же, основным и главным источником информации для нас остаётся официальный сайт проекта -  space.angrybirds.com. Прямая транлсяция велась с Международной Космической Станции и включает забавную демонстрацию того, как законы физики и гравитация действуют на снаряды. И конечно, в космосе воздействие гравитации намного слабее. А ещё точнее – гравитация там практически нулевая, за исключением случая приближения к объекту, обладающему большой массой. Кроме того, Angry Birds попали на обложку издания National Geographic, которое повествует о космических просторах в простой и понятной для детей форме.  Правда, книга на английском и для нас, в русскоговорящих странах, наврятли представляет интерес. Но широта распространения Angry Birds в “реальный” мир начинает поражать.

Angry Birds Space будет представлять из себя хитроумный микс зон с нулевой и пониженной гравитацией. Пока птицы летят в “открытом космосе” – их траектория идеально прямая. Но как только на пути встречаются объекты типа планеты или астероида, обладающие гравитационным полем, траетория птицы изменяется за счёт притяжения. В результате выстрелы по гадким свиньям будут принимать причудливые очертания спиралей и полуокружностей! (И не забываем основной закон гравитации – чем ближе два объекта, тем сильнее сила притяжени между ними! И в Angry Birds Space это так же учтено!).

Анонс позволяет нам мельком взглянуть на новых Птиц (более делатальное описание новых птиц – в следующей новости “Встречаем Птиц из Angry Birds Space“) – а так же нескольких старых птиц в новом обличии.

  • На первый взгляд, видео говорит о том, что Красная, Чёрная и Брльшой Брат будут обладать своими традиционными способностями, но сами персонажи будут немного обновлены.
  • Голубые птицы тоже сохранили свою способность, но кажется, что они стали немного сильнее, чем в оригинальных версиях.
  • Кроме того, появится фиолетовая птица (обсуждать её имя пока не будем), чья способность будет заключаться в изменении направления полёта и ускорении. Хотя мне лично видится в этом новая возможность существующей Жёлтой птицы.
  • Будет новая “ледяная” птица (и снова подождём придумывать ей имя), которая будет замораживать некоторую область в момент контакта.

Ниже цитирую пресс-релиз Rovio:

Angry Birds Space features 60 interstellar levels on planets and in zero gravity, resulting in spectacular gameplay ranging from slow-motion puzzles to lightspeed destruction. With regular free updates, new in-app purchases [iOS only], brand new birds, brand new superpowers, [hidden bonus levels,] and a whole galaxy to explore, the sky is no longer the limit!

Angry Birds Space представляют 60 межзвёздных уровней на планетах и в открытом космосе, обещая захватывающей игровой процесс (геймплей) – начиная с замедленных головоломок и заканчивая сверхсветовыми разрушениями. С традиционными бесплатными регулярными обновлениями, новыми допокупками возможностей (in-app purchases, только на iOS), новыми птицами и новыми возможностями, скрытыми бонусными уровнями – и целой галактикой для исследования – небо больше вас не ограничивает!

И ещё немного интересного:

  • Если пробить шлем или воздушный шар вокруг свиньи, она замерзает и начинает дрейфовать. Но пока не ясно, считается ли такая замороженная свинья как “лопнутая” или она в конечном итоге сама “лопнет”.
  • Это первая версия Angry Birds, где потребуется управлять возможностями птиц – место тыка (клика) на экране будет определять изменение направления полёта фиолетовой (обновлённой Жёлтой?) птицы.
  • Названия первых двух эпизодов разскрывает веб-сайт NASA: Pig Bang (Свинячий Взрыв) и Cold Cuts (Холодные Разрезы) – и будут содержать по 30 уровней. Полоса прокрутки внизу может означать, что будет больше эпизодов. А может быть – будет больше, чем 60 уровней в первой версии – v1.0.0, но пока мы точно не знаем.
  • Видео, в которых будут представлены новые птицы, выйдут между 10 и 16 числами Марта. Наша новость о них.

Так что – обязательно смотрим видео, выложенное выше. И читаем наш Форум, где участники Клуба активно ищут и публикуют новости и слухи об Angry Birds Space. Ну и, конечно же, наши темы, посвящённые Angry Birds Space:

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 16

Оставить комментарий
  1. Отлично, но только поздновато выложили :troll: А как идея что Птица-куб – измененная оранжевая?

  2. отпуск такой отпуск – даже при наличии интернета там плохо работается :) – жалко время… На следующий год планирую устроить выезд на 2 недели, но с запланированной вечерней работой :-) – это намного эффективнее – днём свежий воздух и физические нагрузки, вечером – работа в дали от суеты и без отвлечений.

  3. Неа это новый тип птицы! Чой-то :wow: ?! Ни чутки не похоже! :wall: :x :oops:

  4. Ледяная птица……хорошая идея)

    Кстать, сделайте смайлы спэйса) :think:

  5. Интересно а что на счёт Могучего орла? :riohat:

  6. я понял почему ещё нет игры ведь в америке сейчас ещё ночь :-o

  7. Руслан писал(а):А как ты догадался!?? :)

    все знают что в америке время отстаёт на 12 часов

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.