Реклама тут!

The Croods – Большой обзор игры “Семейка Крудс”

The Croods: Обзор игры Семейка Крудс

Сегодня мы рады представить вам подробный видеообзор новой игры The Croods от Rovio, выпущенной совместо со студией DreamWorks в поддержку её нового мультфильма “Семейка Крудс”. С момента появления игры прошла почти неделя, но всё это время… мы настолько “залипли” в игре, что смогли найти время на создание и публикацию материала только сейчас. Но время не прошло зря!

Начну, пожалуй, с краткого рассказа о том, кто такие Крудсы. Семейство Крудс – пещерные люди (неандертальцы или кто там тогда жил?), которые, как и положено, живут в пещере. А главные постулаты Груга – главы семейства – “хорошее – враг лучшего” и “меньше знаешь – крепче спишь!” И вообще – “Пещера наша крепость дом родной и нечего делать за её пределами!” Но так уж получилось, что волею судеб Крудсы остаются без своей пещеры и вынуждены отправляться в путешествие в тот самый мир, который Груг так боится. И предстоит им жить в новых условиях и реалиях, эволюционируя потихонечку. Собственно вот такая предыстория. Посмотреть трейлеры к мультику можно в нашей первой новости об игре The Croods.

Теперь же переходим к предмету сегодняшнего повествования – самой игре The Croods. Не смотря на обещанную дату релиза 14 марта, игра появилась уже вечером 12 числа. Вы резонно спросите, почему такая большая задержка с выходом новости? – Отвечу честно: во-первых, игра настолько зацепила, что всё это время “гоняю” её на iPad и даже подсадил свою супругу на Крудсов, а во-вторых – с братом делаем ремонт на его будущей квартире и попутно запустили новый проект “Омский Ремонт” (Ремонт с юмором или Неадекватная Стройка), который тоже съедает приличное количество времени (как самим ремонтом, так и подготовкой видеороликов).

Сегодня я наконец собрался с силами и записал видеообзор игры, причём, в отличае от всех прошлых видеороликов Клуба, этот ролик озвучен от начала и до конца – вы услышите мой подробный рассказ обо всех особенностях новой игры. Сразу предупреждаю – видео длинное, около получаса. Но зато даёт полное представление об игре, игровом процессе и героях. Смотрим!

The Croods – особенности игры

Игра является типичным представителем семейства “ферм“, где основной задачей является “собирать и прокачивать” что-либо. Если вы хотя-бы раз играли или видели такие игры, как Зомби-Ферма, Весёлый Фермер или им подобные (из зарубежных наиболее известен Farmville), то на этом мой рассказ можно и закончить. Для всех остальных расскажу, что ключевой особенностью данного жанра игр является неторопливость игрового процесса и вялое течение внутриигровой жизни (что вполне укладывается в сюжет). То есть это “каждодневная игра от случая к случаю в свободную минутку”, если конечно вы не готовы выложить состояние за ускорение этого процесса. А это в The Croods ой как легко сделать!

Сама игра доступна бесплатно на iOS и Android, а главным способом получения прибыли с игроков являются встроенные покупки. Если вы решили дать своему чаду поиграть в Крудсов, настоятельно рекомендуем отключить возможность внутриигровых покупок (in-app purchases), т.к. цены в игре совсем недетские – от 169 до 1990 рублей.

Основная задача игры проста и показана в первые минуты игры. Груг, главный герой мультфильма и игры, модернизирует повседневный быт своей семьи. Начав с приручения диких животных “чудесной похлёбкой”, Груг проявляет талант инноватора во всех областях жизни пещерного человека. “Прокачивая” различные сооружения и, как это не смешно звучит, самих зверушек нам предстоит помочь ему выполнить задания, выдаваемые Бабулей – тёщей Груга. Но все эти постройки и “прокачки” требуют монет, еды или кристаллов (последние являются “донатной” валютой и внутри игры их практически невозможно заработать хоть в сколько-то ощутимом количестве, так что – “Добро пожаловать в магазин!”).

Аккаунт Rovio и облачное хранение “сохранок”

The Croods стала первой игрой Rovio, где наконец реализована ожидаемая многими возможность сохранять свой прогресс на сервере и переносить его между устройствами. В самом начале игры нас настоятельно просят зарегистрироваться, чтобы все наши успехи не пропали. Аккаунт Rovio позволяет на лету сохранять игру “в облаке” и даже в случае поломки вашего устройства вы всегда сможете продолжить с того места, где игра оборвалась. Обратная сторона медали – игре нужно постоянное соединение с Сетью, причём качественное и стабильное (к примеру, играть в Московском Метрополитене практически невозможно, хотя значёк оператора связи есть почти всю дорогу). Более того – при каждом переключении из игры в другое приложение и обратно вас ждёт процесс синхронизации и подгрузки данных из Сети.

Я проверил один аккаунт Rovio на iPad и эмуляторе Android (BlueStacks) и вынужден констатировать, что, к сожалению, прогресс между устройствами на разных архитектурах не переносится. Между iPad и iPhone перенос прогресса успешно осуществился.

Вместо послесловия

Что я могу сказать? – Сам до Крудсов никогда не был фанатом “ферм”, а тут подсел так, что даже “задонатил” на пак кристаллов. Так что однозначно рекомендую попробывать – игра бесплатная, вы ничего не теряете. Ну или хотя-бы посмотрите видеоролик с обзором. И хотя этот тип игр явно не для всех, но определённому числу наших посетителей игра однозначно понравится (ведь не с проста же эти игры так популярны!)

Полезные ссылки

Не смотря на то, что игра The Croods в корне отличается от всего того, к чему вы привыкли на ABC (головоломки с прохождениями), мы создали раздел игры The Croods и Форум The Croods, где вы сможете найти единомышленников по игре и обсудить все интересующие вас вопросы.

Скриншоты The Croods

Для тех, кто не хочет смотреть полчаса видео

The Croods: Загрузка

The Croods: Загрузка

The Croods: Меню

The Croods: Меню

The Croods: Регистрация аккаунта

The Croods: Регистрация аккаунта

The Croods: Режим ознакомления

The Croods: Режим ознакомления

The Croods: Меню "Стройка"

The Croods: Меню "Стройка"

The Croods: Ловушки

The Croods: Ловушки

The Croods: Ловушка на КротоМедведя

The Croods: Ловушка на КротоМедведя

The Croods: Домики

The Croods: Домики

The Croods: Загон

The Croods: Загон

The Croods: Кормим КротоМедведя

The Croods: Кормим КротоМедведя

The Croods: Задания Бабули

The Croods: Задания Бабули

The Croods: Задание выполнено!

The Croods: Задание выполнено!

The Croods: Level Up

The Croods: Level Up

The Croods: Прокачка

The Croods: Прокачка

The Croods: Пещера

The Croods: Пещера

The Croods: Зависимости

The Croods: Зависимости

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

  1. Rovio показала игровой процесс Семейки Крудс
  2. Новая игра от Rovio “Семейка Крудс” выйдет 14 марта

Комментариев: 15

Оставить комментарий
  1. Сейчас решил в это поиграть.Втянуло по полной…

  2. bird писал(а):Сейчас решил в это поиграть.Втянуло по полной…

    Да, пометки "Опасно, затягивает!" там точно нехватает.

  3. Mighty Eagle писал(а):Да, пометки "Опасно, затягивает!" там точно нехватает.

    Да ну, у моего друга Ильи была на Айпаде – не понравилось, удалил. :lol:

  4. Вообще не моё, хотя мульт порадовал очень… давно так над творчеством Дримворкса не ржал)))

  5. Я сделал это,я посмотрел весь обзор!!!

    показать
    Изображение
  6. Обидно что не могу поиграть. :( Надеюсь что для ПК будет. :roll:

    madfive5 писал(а):Вообще не моё, хотя мульт порадовал очень… давно так над творчеством Дримворкса не ржал)))

    You are return! :D

  7. ANGRY FRUIT писал(а): Надеюсь что для ПК будет. :roll:

    Когда рак на горе свистнет.
    И у вас же BlueStacks есть!

  8. sanya123 писал(а):И у вас же BlueStacks есть!

    Издеваешься… У меня лично он тупит. :|

  9. sanya123 писал(а):И у вас же BlueStacks есть!

    Он врезаллся об высокий стеноорех. :evil: При включении приложения стоит экран определённого цвета(К примеру ВР – красный, минекрафт – коричневый). Вообщем не включается. :|

  10. sanya123 писал(а):И у вас же BlueStacks есть!

    Ну, он ещё недоработан.

    ANGRY FRUIT писал(а):Он **ахнулся об высокий стеноорех. :evil: При включении приложения стоит экран определённого цвета(К примеру ВР – красный, минекрафт – коричневый). Вообщем не включается. :|

    Поставил минус. За такое выражение.

    Обзорчик понравился.

  11. Могучий Орёл писал(а):
    sanya123 писал(а):И у вас же BlueStacks есть!

    Издеваешься… У меня лично он тупит. :|

    Windows XP, Core 2 Duo ноут, 4 гига памяти, SSD диск – эмулятор Крудсов тянет только в путь!

  12. ANGRY FRUIT писал(а):
    Он врезаллся об высокий стеноорех. :evil: При включении приложения стоит экран определённого цвета(К примеру ВР – красный, минекрафт – коричневый). Вообщем не включается. :|

    А у меня он вообще даже не загружается!
    Лан, харе оффтопа

  13. ANGRY FRUIT писал(а):
    sanya123 писал(а):И у вас же BlueStacks есть!

    Он врезаллся об высокий стеноорех.

    Я тоже играю в Plants vs. Zombies :) :D З. Ы. А он был в тыкве? :troll:

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.