Реклама тут!

Rovio перешагнула рубеж в 1 миллиард загрузок и купила игру Casey’s Contraptions

Angry Birds - 1 миллиард загрузок!

Компания Rovio снова бьёт рекорды популярности своей серии Angry Birds! Игры серии Angry Birds (“классика”, Seasons, Rio и Space вместе взятые) перепрыгнули планку в 1 миллиард скачиваний! (Официальная констатация факта от Rovio).

Чтобы лучше понимать масштабность события, приведём некоторые цифры и факты. Так, в марте Apple объявила о том, что в iOS App Store было скачано 25 миллиардов приложений. Angry Birds – это 4 приложения одного-единственного разработчика – то есть на долю Rovio приходится 1/25 часть всех загрузок из AppStore. Кроме того, 3 ноября мы писали, что игры серии Angry Birds были скачаны 500 000 000 раз и приводили ещё некоторые статистические данные. То есть, за прошедшие полгода игры серии были скачаны столько же раз, сколько с момента выхода первой версии до ноября – итого более 2,6 миллионов загрузок в день! Снимаем шляпы перед Rovio – это реально круто!

Но это ещё не всё!

В ролике трудно не заметить, что помимо аннонса этого грандиозного события нам показан ещё один важный момент – а именно своеобразный “вброс” о новой игре, которую планирует выпустить Rovio! Эта игра кажется очень похожей на достаточно известную игру – “Casey’s Contraptions” (тоже аркадная головоломка). И вот буквально в процессе написания этой новости нам стало известно, что Rovio приобрели права на игру Casey’s Contraptions! В настоящий момент она уже недоступна в AppStore, хотя на сайте игры пока никакой информации нет.

Сравнение оригинального Casey с пареньком из ролика

Для тех, кто не знаком с игрушкой Casey’s Contraptions, рассказываем: это игрушка на развитие логики и соображения, созданная в рассчёте как на детей, так и на их родителей (не исключено даже, что последним она понравится намного больше :) ). Нужно проходить уровни, решая те или иные задачки при помощи построения машин с цепной реакцией (да-да, кто помнит Кота Леопольда и Мышей, когда бутылка молока должна была активировать арбуз на голову – это как раз из этой серии!). В игре есть редактор уровней и возможность поделиться уровнями с друзьями (вот чего однозначно нехватает Angry Birds)! Теперь у Rovio есть в арсенале игра с такой возможностью. Что стоит ждать – появления Редактора увровней в Angry Birds или он пропадёт из Casey’s Contraptions? – Думаю, скоро узнаем!

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 9

Оставить комментарий
  1. Компания Rovio снова бьёт рекорды популярности своей серии Angry Bird!

    Angry BirdS ошибочка

  2. Кажется, тут нечему удивляться…

  3. Новая игра будет называться «Amazing Alex», то есть «Удивительный Алекс». Это переименованная Casey’s contraptions. Вы должны будете управлять вашим героем по имени Алекс и преодолевать вместе с ним сложные препятствия. Вам предстоит решать задачи, перемещать предметы, а также искать разгадки для того, чтобы перейти на новый уровень.

    В интервью изданию YLE, глава Rovio, Микаэль Хэд сообщил, что «Amazing Alex» будет соответствовать высоким стандартам современных мобильных игр, и знаменитая компания постарается не ударить в грязь лицом и оправдать своё звание лучших разработчиков игр для мобильных устройств. Хэд также отметил, что игра будет нести образовательные функции, а также развивать вашу креативность и сообразительность.

    Пока неизвестно, когда состоится финальный релиз Amazing Alex, однако судя по всему, игра будет пользоваться не меньшей популярностью, чем Angry Birds.

  4. сомневаюсь, что она даже приблизится к Птицам…

  5. ANGRY FRUIT писал(а):Вот кажется трейлер:

    а это ты сейчас к чему и зачем?

  6. Mighty Eagle писал(а):
    ANGRY FRUIT писал(а):Вот кажется трейлер:

    а это ты сейчас к чему и зачем?

    Просто нашёл и выложил.(я уже давно нашёл)

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.