Реклама тут!

На Nokia C7 выйдет специальная версия Angry Birds Free with Magic

Angry Birds NFC Magic

Недавно стало известно, что финская компания Nokia – известный производитель смартфонов и не менее финская компания Rovio – не менее известный производитель мобильных игр и сверхпопулярной Angry Birds в частности, выпустят версию этой популярной игры для нового смартфона Nokia C7. Представлена игра была на конференции WIMA 2011, которая прошла с 19 апреля в Монако.

Новая версия получит название Angry Birds Free with Magic (Свободные (имеется ввиду – бесплатная версия игры :) ) Злые Птицы с Магией).  Если верить слухам, игра даже войдёт в состав обновления Anna для Symbian^3.

Главной “фишкой” новой версии Злых Птичек будет задействование чипа NFC (Near Field Communication — технология, позволяющая бесконтактным способом передавать данные на ближнее расстояние – некий аналог BlueTooth), которым оснащён новый смартфон Nokia C7. Так, первоначально игроку будут доступны 5 уровней. Чтобы открыть следующие 5 (с 6 по 10) – понадобится найти второго человека с Nokia C7, чтобы открыть следующую пятёрку уровней – ещё один смартфоновладелец и так далее.

Уровень Angry Birds Free with Magic Уровень Angry Birds Free with Magic

В качестве альтернативы поиску “братьев по оружию” Nokia предлагает активацию новых уровней через поднесение смартфона к неким “NFC-меткам”, однако что это такое и где они будут находиться – не сообщается.

Как всё это будет происходить “в реале” – пока не ясно, зато есть ролик от самой Nokia, который отображает идею новой игры и показывает уровень 1-6:

Всего в игре Angry Birds Free with Magic обе обещают 20 уровней. Кроме того, известно, что идёт работа над полной версией Angry Birds with Magic, которая должна появится в Ovi Store – как только, так сразу (когда и если…). Так как NFC – технология не особо распространённая (и перспективы её не сильно понятны) – вопрос о выходе игры на другие платформы остаётся открытым.

Спонсоры новости



Понравилось? Поделись!


Поделиться в:

Похожие события

No related posts.

Комментариев: 9

Оставить комментарий
  1. Я, честно сказать, не понимаю смысл содеяного. Ну, то есть, что это чистой воды PR нокии – понятно. Вот только в свете того, что 1) Nokia подписала партнёрство с MS и двинать будет в сторону WP7 от Symbian и 2) NFC – мертворожденная технология (зачем она нужна, когда уже есть BlueTooth???), которую никто не рвётся недрять – как-то это всё похоже на агонию…

  2. Mighty Eagle писал(а):Я, честно сказать, не понимаю смысл содеяного. Ну, то есть, что это чистой воды PR нокии – понятно. Вот только в свете того, что 1) Nokia подписала партнёрство с MS и двинать будет в сторону WP7 от Symbian и 2) NFC – мертворожденная технология (зачем она нужна, когда уже есть BlueTooth???), которую никто не рвётся недрять – как-то это всё похоже на агонию…

    Логики в их действиях не нахожу…
    но главное – мне очень ненравятся когда делают такие эксклюзивы… а о других плптформах и ОС не думают… :|

  3. Всё просто – Nokia проплатила. Тут и думать нечего. Учитывая, сколько этих C7 (и сколько из них купят игру) – зарабатывали Rovio этим релизом явно не на них…

  4. Нафиг покупать игру?взломанную можно ставить!

  5. Найджел писал(а):Нафиг покупать игру?взломанную можно ставить!

    С этим не в Клуб. Мы против поломанных версий Птиц. Они стоят копейки, а разрабов можно и нужно поддержать! По крайней мере – пока они активно не поддерживают мировую копирастию.

  6. Да я знаю…но уже на все купили птиц.,и на айпад,+ 7 долларов на обновление+ на орла,на комп(как и на паде все версии кроме Сизонс но они там есть(в айпаде)уже достало всех покупать…еще на нокиу х7 покупали…вобщем кучу денег тратили и я в конце концов решил ставить поломанные на другие устройства..а если андроид,то с маркета.еще на айподе тач покупали(так же как в айпаде) :( :( :( :( :( :( :(

  7. Я вот не выпендриваюсь – играю на iPad в "ифонно-итачную" версию и доволен :-) – не то, чтобы сильно жалко 4 доллара, скорее ломает всё с нуля проходить…

    А потратив 3 доллара на AB, ABS, ABR и ещё 2 на Орла в AB и ABS – меня не сильно обломало. Это намного меньше, чем мой заработок за день :) – я бы сказал, что все AB на всех платформах будут не больше, чем день моей работы в Сети. И при этом по среднемосковским меркам я зарабатываю не много… даже очень не много.

    Ну и есть ещё такой момент – AB это та вещь (хотя какая это вещь? :) ), на которую не жалко и даже хочется тратить деньги. Вот на Windows – ни разу не хочется (но у меня корпоративная по работе). А на AB хочется. И на Мак тоже – но его пока не могу себе позволить, куча более первостепенных трат.

  8. Эх у моего папы есть такая игра на телефоне и у сестры моей подруги, все 5 первых уровней у папы прошёл на 3 звезды а дальше- проклятое nfc! :(

  9. Жалко что на iГаджетах нету :cry: Очень красивые уровни :D

Комментировать

Необходимо войти для комментирования.