• Реклама


Фанфики от Addict of Birds.

Творчество фанатов игры - ваши идеи и работы, обсуждение фанфиков. Лучшие работы будут добавлены на сайт Клуба

Как на первый взгляд мой новый фанфик?

Интересно...
16
100%
На половину интересен
0
Голосов нет
Не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 22 июл 2013 10:50

Эх быстро пролетело время... вот и настала годовщина идеи "Противостояния" и в честь этого я выкладываю главу)
Глава пятая.
Подарки.
Их комната была небольшая, но не быть же огромной галереи, имелось две кровати. Та, что постоянна в беспорядке – это кровать Туомаса. Вторая кровать тоже в кавардаке, но этот бардак поумеренный, чем первая – это пастель Нокьи. В комнате были ещё два письменных стола. Стол Туо был предназначен для работ по дереву, делавшие на нём всякие фигурки. Но стол сестры предназначен для более безопасного труда, то есть рисования. Ноки рисует всякие рисунки, взятые из головы, одним словом: выдумывает.
-Интересно: что нам подарят мама и папа? - смотря в календарь, задумалась Нокья Тулипаллонен о подарке себе и своему брату.
-Ни знаю об этом. Может повториться всё как в прошлом году, помнишь? - отозвался Туо за своей работой.
-А может и нет. Кто их знает родителей?..
Неожиданно опять скрипнула та самая коварная последняя ступень на лестнице. Ноки и Туо быстро легли в свои кровати, притворившись спящими. Шаги всё приближались к двери, вот уже совсем рядом, но мама Ноки и Туо пошла дальше, в свою спальню.
-Похоже, она пошла будить папу, - догадался Туомас.
-Да пора уже, - прояснила догадку брату Нокья, посмотрев на часы. Они показывали без дести девять.
Дверь в спальню родителей птенцов с лёгким скрипом открылась. На пороге комнаты стояла Тарья Тулипаллонен, уже с ясным, освежённым взглядом. Она подошла к двуспальной кровати, где ещё спал Чак. Её муж, похоже, хотел вот так проваляться в кровати до десяти. Жёлтый пробудился от звона будильника, стоявший на тумбе около, его стороны кровати. Он лениво пытался открыть глаза, кратко взглянув на циферблат часов, которые показывали девять часов ровно; но тут же веки возвращались на прежнее место.
-Чак, милый. Вставай, - будит огненная своего супруга, сев на край кровати и поглаживая крылом его по плечу, - Я знаю, что ты почти проснулся… вставай.
-Ну, ещё пять минут… - не открывая глаза, ответил сонно Чак своей жене.
-Опять пять минут. Потом десять, потом ещё час. Не, пора вставать и детей поздравлять. Им же сегодня исполняется три года (один птичий год равен трём нашим, то есть, Туомасу и Нокьи где-то девять лет, по человечьим меркам), - пояснила Тарья.
Услышав о дне рождения своих детей, Чак быстро поднялся с пастели, умывшись водой, чтобы убрать проклятую дремоту. Отряхнувшись от воды, которая весёлыми ручейками струилась с жёлтых перьев; супруг Тарьи окончательно проснулся.
-Я думаю, что они ещё спят, - сказал жёлтый.
-Не знаю, может быть, они ещё видят свои сладкие сны, а может уже бодрствуют, - ответила Тулипаллонен.
-Ладно, если спят, то будим, - согласился Чак, перейдя на тему о подарках, - Да, кому какой подарок?
-Ну, тут всё ясно: вот этот Туомасу… (показывает небольших размеров меч, заказанный Чаком). Этот перепадёт Нокьи… (достаёт Огненный Посох, не понятно где был раздобыт Тарьей).
-Это-то понятно, а вот кто будет дарить?
-Давай, чтобы не было ссоры – вместе.
-Можно…
Взяв подарки детям, супруги вышли из своей спальни и направились в спальню детей. Открыв дверь, Тулипаллонен увидела своих детей спящими. Подойдя к кровати своего сына, огненная наклонилась к голове и говоря шёпотом:
-Сыночек, маленький мой, просыпайся, - поглаживая по голове Туомаса, сказала огненная.
Туомас Тулипаллонен медленно открывал свои глаза, притворяясь спящим.
-Сколько времени сейчас, мам? - протирая свои глаза, спросил жёлтый птенец свою маму.
-Сейчас девять и восемь минут, - ответила Тарья своему сыну, - да кстати. С днём рождения!
-А! Ой! Забыл, что у меня и Ноки сегодня день рождения. Какой подарок вы мне приготовили?
Чак уже стоял перед сыном, держа за спиной меч для Туомаса.
-Держи. Я тебя научу, как правильно биться на мечах и блокировать удары, то есть фехтованию, - протягивая оружие в ножнах Туомасу, сказал жёлтый.
-Спасибо, пап! - поблагодарил Туо отца, - А кто сделал этот красивый меч?
-Я заказал у дяди Реда, чтобы он его сковал к твоему дню рождения.
Туомас обнял своего отца, и ещё раз поблагодарил за подарок. Тем времени, огненная таким же “планом” будит Нокью. Супруг Тарьи Тулипаллонен подошёл, улыбаясь, к своей дочке.
-Па, а мне что? - спросила Ноки.
-Тебе, вот, - вытаскивая из-за спины Огненный Посох, ответил Чак.
-Ух ты! Я так мечтала о Посохе! Кто придумал подарить такой замечательный подарок?
-Моя идея, доченька, моя. Знаешь почему? - с всегдашней приветливой улыбкой, ласково произнесла Тарья.
-Нет, - отрицала маленькая рыже-огненная птичка.
-Я хочу, что ты научилась моему мастерству знания Огня, и для обучений нужен Посох.
-Ещё раз, спасибо мам! - поблагодарила дочь, обняв, свою мать.
-Не за что. Ну, вставайте с постели, умывайтесь и идите завтракать.
Родители скрылись за дверью, и тут же Туо и Ноки вскочили со своих постелей, полуодетыми. Быстро умывшись, брат и сестра вышли из спальни и направились в сторону лестницы, перепрыгнув коварную ступеньку, которая ждала кого-нибудь из жителей двухэтажного дома спросонья, чтобы тот наступили на неё и раздался, на всю гостиную, мерзкий и противный скрип.
Спустившись на первый этаж, детей ждал их завтрак. Завтракая, огненная спрашивала своего мужа, о том, что он будет делать сегодня. Чак ответил, что работы нет, выходной сегодня, пойдет, прогуляется по окрестностям Фогельбурга. А дети ответили просто на вопрос их мамы: пойдут с друзьями погуляют по городу.
Расправившись с завтраком и выпив чаю, Туомас и Нокья побежали обратно наверх, в свою комнату. Жёлтый птенец взял за синею рукоятку и вытащил из ножен (сами ножны были сделаны из серебра и украшал этот “футляр” синий крест) меч, увидевший там своё отражение в стали клинка, словно оружие и было зеркалом, только им можно было кого-нибудь поранить. По весу меч был легким, как двуклинковый меч Чака, когда втайне от отца, жёлтенький брал, махал, пытаясь пародировать своего папу, и уж точно что-нибудь разбивал; ведь в то время оружие было в два раза выше его самого. Туомас замахнулся мечём, при этом оружие со свистом рассекло воздух, и чуть-чуть не задел стул, стоявший около стола. Ноки, заметив это, покачала головой, словно в неё маленькое тело вселилась её же мама. Но после замечания своему брату, дочка Тарьи Тулипаллонен продолжила рассматривать, подаренный ей, Посох. Огненный Посох был красноватого оттенка, неизвестного металла для Нокьи. Как у маминого Посоха имелись четыре, заострённых зубья, что ими можно было воткнуть в кого-нибудь или чего-нибудь. Но маленькая Ноки не знала ни одного заклинания Огня, и не могла испробовать его на практике, пришлось наслаждаться только видом. Рукоятку Посоха украшали не понятные надписи на неизвестном для маленькой рыже-огненной птичке языке. Положив подарок на кровать, Нокья повернулась к своему брату. Тот всё ещё любовался мечём, разглядывая рукоятку клинка.
-Ну, что, пойдём с друзьям гулять? - предложила сестра брату.
-Конечно! - засовывая меч в ножны, ответил Туо Нокьи, - Я возьму свой подарок и покажу ребятам.
-Эх ты хвастун, - сказала с небольшой насмешкой Ноки, подойдя к двери.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Реклама

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 24 июл 2013 10:20

Вчера седела за фанфиком чуть не весь день.
Глава шестая.
Игра в хоккей.
Уже в третий раз выйдя из своей спальни, брат и сестра спустились опять на первый этаж. Чак, стоя у входной двери, держал белый конверт, адресованный ему. Снова отца двух детей вызывали на охрану отряда учённых. Ноки и Туо это было неинтересно, что там было написано и прошли мимо их папы.
Выйдя за порог, брат и сестра отправились в сторону Одинокого Дерева, где около огромного Дерева жили их друзья. Вот уже виднеться тот, похожий внешне, двухэтажный дом. Туомас, идя к дому, чтобы постучаться и спросить дома ли его друзья, заметил сквозь забор тётушку Матильду, поливающая свой цветочный сад. Войдя на участок, два птенца были встреченными всегда равнодушно-спокойным взглядом Теренса. Большой Брат, гревшийся под лучами летнего солнца, просто глядел в след Туо и Ноки. Оказавшийся в саду, дети Чака и Тарьи Тулипаллонен застали Матильду, уже переставшей поливать свою клумбу и поставившую лейку с водой на землю.
-Ой, кого я вижу! Маленькие Туо и Ноки пришли сюда, чтобы посмотреть на мой Сад Спокойствия? - налетела белая тушка, под именем Матильда, к детям.
-Да, Сад ваш хорош. Только мы пришли на ваш… уголок спокойсвия за нашими друзьями, они дома? - вступила в переговоры Нокья Тулипаллонен.
-О! Они сейчас ушли в Ледяную Пещеру, в хоккей играть, - ответила белая.
-Спасибо тётушка Матильда! Я знаю, где находиться эта Пещера, - поблагодарил Туомас Матильду.
Отойдя от дома Матильды, двое направились в сторону небольшого холма. В этом холме была проделана дыра, но позже была заменена на дверь. Перейдя через порог двери, птички оказались в не большом коридоре, освещаемый электрическими лампами, и заканчивался тупиком. Тупиком оказался лифтом, ведущий посетителей короткого коридора в Ледяную Пещеру, вниз. Туо и Ноки попросили лифтёра опустить их вниз. Лифтёр ничего с них не взял, потому что для детей вход был бесплатным. Спускаясь всё ниже и ниже, брат и сестра стали чувствовать лёгкий морозец, бегающий по их коже и перьям. Лифт упёрся во что-то твёрдое. Это означает только одно – приехали. Лифтёр открыл детям дверцу и в их глаза ударил ослепительно-яркий свет. Добро пожаловать в Ледяную Пещеру. Потолок Пещеры был где-то с трехэтажного дома. Ограждённый забором, в центре была нетающая ледяная арена, где уже кто-то катался на коньках. На трибунах сидела розовая птичка, смотревшая внимательно за ход игры.
-Эй, Стелла! - крикнул Туо розовой птичке.
-О! Туомми и Ноки здесь! Ох, ну и холодрыга здесь! - откликнулась на своё имя та.
Подойдя к розовой, Туо и его сестра заметили, как идёт игра. Табло показывало: 0:15. Теперь всё понятно кто так лихо забил столько шайб. Это был друг Стеллы – Антти. Антти – это белый птенец, напоминающий на белый пушистый комочек со шлемом для игры в хоккей и клюшкой наперевес, похожий на свою мать – Матильду, и почему-то – на Реда. Увидевший пришедших, белый комочек подъехал на коньках, прекращая обстрел ворот противника.
-О! Неужели пришли Туомас и Нокья? Я уже думал, что вы потерялись в городе, ища нас, - подъехавший к двоим, произнёс Антти, - да, забыл, с днём рождения Туо и Ноки!
-Спасибо, Антти. Кстати, хочешь с нами погулять? - поблагодаривший белого, спросил сын Чака.
-О, я буду только гонять шайбу по этому льду, пока не надоест, но прогула тоже не мешала. Да, ты, Туо, хочешь ли ты сыграть в хоккей?
-В хоккей? Можно, - с небольшой неуверенностью согласился жёлтенький, с малой боязнью смотря на игровое табло.
-Хорошо. Входи в раздевалку и надевай всё для вратаря.
Отдав на хранение меч сестрёнке, Туо направился в раздевалку для игроков. Выйдя оттуда, брат Ноки походил на какого-нибудь рыцаря. Встав на лёд, противник Антти направился к свободным воротам, ведь в занятых были те самые пятнадцать шайб. Поверженный бывший вратарь и противник белого комочка в шлеме, оказался на стороне Туомаса. Это был брат Антти – Хейкки, похожий на белого, но не был таким пушистым. Вот полетел белый комок на ворота, где стоял Туо. Антти настолько был быстрым, что вратарь не успел заметить, как полетела шайба в сторону ворот. Хорошо, что брат Антти закрыл ворота своей клюшкой, и снаряд, полетевший назад, от рикошетил от деревяшки. Опять атака противника на двух друзей, и был открыт счёт. Один – ноль в пользу Антти. Хейкки, хотевший пойти в контратаку, потерял шайбу, не доезжая ворот противника и дести метров. Теперь белый пушистый комочек вёл аж три шайбы. Играет не честно. Три чёрных снаряда оторвались от скользкой поверхности, под воздействием клюшки Антти. Но каким-то чудом Туомас отбивает сразу все три шайбы. Противник удивлённо поднял свои чёрные брови. Опять полетели шайбы, но их количество возросло вдвое. Шесть снарядов не достигли сетки ворот. Антти не понял, что такое. Это способность Туомаса, аналогичная как у его отца, тормозя время вокруг себя. Осталось только пять не использованных шайб. Белый комок решил отправить все пять снарядов в ворота по очерёдности. Сначала полетели две, через две секунду с другого ракурса три. Только одна шайба достигла ворот. Антти был удивлён счётом. Обычно забивал все шайбы, а тут только забитых две.
-Всё, Антти, я устал, - отдышавшись, сказал Туо белому пушистому комку.
-Если всё, то идти обратно переодевайся, - ответил белый, - а я попробую разрабатывать новые трюки, а поможет мне в этом…
-Не, я тоже устал, - отмахнулся играть в хоккей Хейкки, - я махну с друзьями на прогулку.
-Эх, ты, ты мне говорил, что будешь испытывать все мои приёмы…
-Мне здесь холодно! - воскликнул белый не пушистый комок.
-Ладно, можешь переодеваться, - обиделся Антти.
Сойдя со льда, Туо и Хейкки поплелись в раздевалку. Выйдя переодетыми, двое друзей подошли к своим сёстрам.
-Ты играл классно! - похвалила Нокья, следившая за игрой, брата.
-Правда? Я-то думал, что я играл, как дурак, - ответил Туо сестрёнке.
-Правда-правда. Честное слово: правда, - поддержала Стелла Туомаса Тулипаллонена, - а теперь, пойдём на поверхность, к теплу.


Ну может ещё одну...
Глава седьмая.
В руинах
Выжидав лифт сверху, который был вызван Хейкки, друзья сказали “пока” Антти. Тот ответил так же, забивая красиво шайбу в пустые ворота. Лифт приехал через минут пять. Поднимались так же. Выйдя из двери в холме, друзья стали решать – куда пойти на прогулку.
-Давайте пойдём в парк Одинокого Дерева, - предложила Стелла.
-Не, скучно, - не согласился с подругой Хейкки, - давайте будем бегать по крышам.
-Не-а. Увидят наши родители, не дай Фортуна, - предупредила Нокья, - можем просто посидим в нашем доме.
-Не-не-не-НЕ! Тоже не подойдёт! - крикнул брат рыже-огненной птички, - Пойдем лучше за город в заброшенную крепость свиней.
-О, можно, - согласился друг Стеллы.
И так, друзья решили, куда идти на прогулку. На развалины старой свиной крепости. Крепость стояла на юге в двух километрах от Фогельбурга. Идя по дороге, Туомас Тулипаллонен хвастался друзьям своим мечом, показывая часть лезвия, которое пускало “солнечных зайчиков”, слепящие глаза Стелле и Хейкки. Свернули с дороги на тропинку, ведущую через поле к свиной крепости. Идя через поле, птенцы не заметили, как полуденное солнце перевалило за зенит, и, что в кусты спряталось какое-то существо, явное следящие за друзьями. Подойдя поближе к руинам, друзья увидели, как будто стены крепости говорили, что свиней не было здесь ой как много времени. Птенцы зашли во внутренний двор руин. Было спокойно в округе, но периодически тишину знойного дня нарушало то стрекотание насекомых то ветер, играючи в ветвях близ лежащей рощи.
Зайдя слишком далеко, Туомас достал из ножен своё оружие, на всякий случай. Но задев случайно нить, установленную на ловушку, в те былые времена; бедные почти беззащитные птенцы оказались под клеткой! Неожиданно рывком кто-то вытаскивает ловушку из земли, поставив на почти разрушившую башню. Перед глазами друзей предстал… ОГРОМНЫЙ ВОЛК! Ноки со страхом попятилась в дальний угол клетки, подальше от глаз волка. Огромное чудовище, хотевшие открыть крышку клетки, схватить всех птенцов разом в лапу и отправить их в свой желудок. Открыл крышку, запустил лапу, вытащил… и никого. Все остались в клетке.
Вдруг кто-то свистнул, настолько громко, что, наверное, в Фогельбурге на окраинах услышали бы. Волк повернулся. Внизу стояли, неизвестно откуда пришедшие, две птахи. Обе вооружены саблями, но у одной, одетой в доспехи, на голове был в рогатый шлем и с плеч свисал рыже-огненный плащ, был лук со стрелами. Другая птица охристого оперенья стояла в зелённом плаще и, таком же цвете, кофте с белым воротом, на глазах были, чуть подкошенные влево, синие очки.
-Эй, ты, здоровяк, Ёшкин Кот! - крикнула, похожим на мальчишеский голосом, волку охристая, улыбаясь коварно, - Ты наверное знаешь, что маленьких птенцов ам нельзя?
Громадина только фыркнуло, продолжая ловить четырёх друзей. Неожиданно в деревянный корпус клетки впилась стрела.
-Ты, иди нас лучше лови! - крикнула высоким голосом теперь та, что в доспехах, - Вот она более мясистее, чем эти птенцы!
Волк поддался искушению и пошёл в погоню за двумя безумцами. В шлеме отвлекает всё внимания волка на себя, давая добежать до клетки в зелённом плаще. Подбежав к клетке, охристая кирпичом стала обрушивать удары на замок, висевший на дверце и смотревшим безумным взглядом. Почти замок подаётся, как в спину птице с кирпичом что-то вонзилось. Забивая последний удар по замку, птица падает на камень спиной вверх. То, что впилось в спину оказалось усыпляющим дротиком. Туомас, за клеткой, пытался снять замок, но несколько раз не получалось. Вот уже получается и он, его сестра и друзья оказались на воле. Ноки хотела вытащить из спины их спасительницы дротик, но не получилось. Как вдруг бедную дочь Тарьи Тулипаллонен схватывает волк, собиравший прихватить и бес сознанную птаху, но не хватило места, в лапу. Нокья пыталась выбраться из лап громадины, но он держал её крепко. Бедняжка смотрела беспомощно на морду серого чудовища. Волк стал снижать и снижать свою голову. Уже приближавший голову, он открыл свою пасть, хотевший проглотить пташку. Маленькая Ноки не почувствовала тёплое дыхание волка, но чуть её барабанные перепонки не лопнули из-за крика монстра. Кто-то ему в пятую точку опоры что-то воткнул острое. Волк разжал лапу, державшую рыже-огненную пленницу, которая начала падать с большой высоты. Ноки не разбилась. Её удачно поймала птица, что в доспехах.
-А теперь я тебя кладу на землю и забиваю этого волка, - сказала воительница, взявший за саблю, с очень красивой рукояткой, которая была сделана из меди и украшенная большим синим камнем.
Подбежав под морду волка, подпрыгнув довольно высоко и вонзив клинок, раздвоившийся где-то посередине, в сердце, и крикнула громко: «Соулсикер, забирай эту душу!». Волк падает на землю поверженным и мертвым.
-Где та, что в зелённом плаще? - подбежав к рыже-огненной птичке, обратилась та в шлеме к Ноки.
-Та ещё с кирпичом? - переспросила Нокья Тулипаллонен.
-Ну да, где?
-Сейчас, идите за мной.
Быстро вбежав, обратно во внутренний двор и забравшись на стену, Ноки привела к, всё лежавшее без сознания, птаху с зелённым плащом.
-Эй, Дро, Дро, Дро, Ёшкин Кот, проснись, - пыталась разбудить с синих очках птицу, в доспехах.
-Почему так ты её называешь? - полюбопытствовала Ноки.
-Прозвище я ей придумала… эх, вот зараза! Снотворное вели через эту… эту… фигню, - вытаскивая дротик, поняла в птица доспехах, - придётся нести её куда-то, только вот куда?
-Может в мой дом? - предложила Нокья.
-Можно, только где вы живёте?
-Я в Фогельбурге.
-Ну, тогда веди меня туда, - перекидывая через плечё охристую, согласилась птица в шлеме.
Последний раз редактировалось Addict of Birds 22 ноя 2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение poool157 24 июл 2013 13:07

Ну и ну. Продолжай, хочется узнать, что было дальше. ;)
Ребят, я закончил отдыхать от всего клуба))) Теперь я снова буду активно писать сообщения!
Аватара пользователя
poool157
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 04 авг 2011 10:42
Откуда: Россия, ЮФО, Ростовская область, г. Волгодонск
Любимая птица: Бомб
Нелюбимая свинья: ?
В основном играю: на Android
Репутация: 62
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 25 июл 2013 22:46

Ночной нежданчик! Глава! Новая.
Глава восьмая.
Возвращение в Фогельбург.
Пойдя обратно таким же путём, группа птиц направилась в сторону Фогельбурга. Туомас всё хвастался и хвастался, что его была мысль кольнуть волка в… хвост. Птица в доспехах, неся охристую, шла за Ноки молча.
-Слышь, ты, рыже-огненная. Тебя как звать? - подбежав к Нокьи Тулипаллонен, спросила та, что в доспехах.
-Я. Меня зовут Нокья Тулипаллонен, - ответила Ноки.
-Где-то я уже слышала такую фамилию, только где? - не внятно пробормотала в шлеме.
-Что простите?
-Ничего-ничего. Просто свиньи хрюкают, травка растёт.
-И как же вас зовут?
-А, ой! Забыла. Я Атомикка Радиация. Моё имя тебе будет только пустым звуком, но враги содрогаются только об одной мысли о моём имени.
-Почему враги содрогаются о ваше имя?
-Я же сказала, что имя для тебя ничего не значит. Если бы ты видела мою способность, то ты поняла… и давай перейдём на “ты”, а то мне немного не комфортно слышать обращение в мою сторону в вежливой форме.
-Хорошо. Вы откуда?
-Сложно объяснить, короче я и она (указала на бес сознанную птаху) из далёких краёв.
-Понятно, - сказала Ноки, - а вы… ой, ты крикнула странную фразу, что она значила и кто такой Соулсикер?
-Соулсикер – это бог души или что-то связанное с душой. Он как бы правая рука богини смерти Куолемы. После смерти Соулсикер забирает душу и приносит своей хозяйке. А этот меч, ну или сабля названа так же…
-А почему так же?
-Я хотела тебе рассказать почему. Так вот, легенды гласят, что эту сабельку сковал сам бог души для того, чтобы был среди смертных как бы проповедник или что-то в этом духе…
-А как перепал тебе этот Соулсикер?
-Тоже я хотела сказать. Случайно нашла.
-Ясно…
Теперь группа птиц шла в молчании. Уже виднеются окраина Фогельбурга. Осталось идти недолго под палящим солнцем. Перейдя границу строящего города, пешеходы пошли следом за Нокьей. Вот та самая улица, где живут Ноки и Туо. Подойдя к двери своего дома, маленькая рыже-огненная птичка постучалась три раза. Через минуту на пороге стояла её мать.
-Кто это? - немного встревожено спросила Тарья Тулипаллонен свою дочку.
Ноки хотела сказать всё маме, как вперёд делает шаг Атомикка Радиация.
-Не думайте, что я какой-нибудь вор, - начала убеждать Тулипаллонен Радиация, - На меня и на мою спутницу в путешествии напал волк. Еле-еле отбились, только, правда мою подругу усыпили дротиком (показывает тот самый снаряд, с чёрным опереньем) и я не знаю когда она пробудиться.
-Ох, бедные вы, - пожалела их Тарья, впуская, всех кто был на пороге в дом.
Атомикка, несущая свою подругу; Ноки и Туо, с невинными взглядами смотрящие на свою маму; вошли в дом. Хейкки и Стелла пошли обратно к себе домой. Атомикка положила на диван охристую. Та ещё спала. Тулипаллонен, отправившая своих детей на второй этаж, стала расспрашивать Радиацию:
-Так, начнём с первого: кто вы и откуда? - присев на стул, спросила рыже-огненная птица серую (Атомикка Радиация имела серое оперенье).
-Меня зовут Атомикка Радиация. Я с планеты Зиткикэмэтия… - повторив такое же движение огненной, начала высказывать Атомикка, как её оборвала Тулипаллонен:
-Постой… так значит, ты тоже бежишь от этой Воины с Волками, я так понимаю?
-Ну, пришлось нам отступать. Теперь они совсем обнаглели! Инкогнито врываются за границу Веняьи; и грабят, убивают целые караваны!
-Веняья – островное государство… что же волки не напали первыми на вас!
-Этого я не знаю… как я слышала, что их-то правитель, этот мерзкий Иднжинио Бессмертный напал сначала на стану Суомию! Вся суомская армия то и дело, что куда-то “уходила” не туда. Быстро захватили Цауберштат, почти нечего не осталось от города, только руины, но Академию они обошли стороной. Вот ещё интересное, что древний род Тулипаллонен был полностью искоренён. Мастера и Адепта Огня убивает Бессмертный, а Ученица Огня куда-то исчезает в портале…
-Постой… Мастер… Адепт… о боги!..
-Что, что такое? - спросила Атомикка.
-Мастер и Адепт Огня были моими родителями…
Радиация была удивленна такой новости.
-Ничего себе! Я думала, что вы, о Ученица Огня нет на свете…
-Как видишь, что я живу.
-Это просто фантастика. Значит, вас суда забросило?
-Нет. Меня забросило на Алмаз.
-Ох, как далеко, - удивилась Атомикка, - так ты одна из Тулипаллонен?
-Да.
-Имя, имя мне интересно?
-Я Тарья Тулипаллонен, - ответила огненная
-Теперь всё ясно, можешь идти, я тебя не держу.
Атомикка просто сидела на стуле, осматривая комнату. Сама же Тулипаллонен пошла на вверх по лестнице, наступив на последую ступень, к своим детям. Радиация достала из кармана свой телефон и наушники. Сняв с головы шлем, показав свой хохолок, точнее это тоже был гребешок, только двойной, золотистого оттенка, серая подсоединила аппаратуру к средству связи и начала наслаждается музыкой. Охристая не просыпалась, словно спит глубоким сном.
На часах, в комнате, показывало без десяти десять вечера, и похоже, что Ученица Огня отправилась укладывать своих детей. Просидев пять минут, Атомикка заметила из окна, что солнце близиться к закату. Радиация стала думать, где её же спать? Может хоть пристроиться на полу, но может не одобрить хозяйка дома. Вдруг раздался скрип сверху. Атомикка перестала слушать свой телефон, обернувшись в сторону лестницы. Тарья спускалась вниз, неся матрас.
-Что, уже вы ложитесь спать?, - спросила Атомикка, засовывая телефон и наушники обратно, в карман, огненную.
-Да. Я уже уложила детей спать и сама иду на боковую, - почти сонно ответила Тулипаллонен, - и ещё. Свободных пастелей нет, так что придётся спать тебе на полу. Вот для этого матрас.
-Хорошо. Я уж думала, что я буду спасть на полу. Одеяло не надо, укроюсь своим плащом.
Тарья удалилась из комнаты, поднявшая наверх. Радиация накрыла зелёным плащом охристую. Пожелав подруге спокойной ночи, серая улеглась на свою временную “пастель”, голова всё ещё Атомикки была полна мыслей, и поэтому какое-то время не смогла заснуть, но всё-таки её веки налились свинцом и, полу накрывшись плащом, засыпает.
Последний раз редактировалось Addict of Birds 20 окт 2013 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение poool157 26 июл 2013 08:38

Прикольная глава. ;)
Ребят, я закончил отдыхать от всего клуба))) Теперь я снова буду активно писать сообщения!
Аватара пользователя
poool157
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 04 авг 2011 10:42
Откуда: Россия, ЮФО, Ростовская область, г. Волгодонск
Любимая птица: Бомб
Нелюбимая свинья: ?
В основном играю: на Android
Репутация: 62
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 27 июл 2013 13:04

Спасибо, всем кто читает)
Ну вот ещё одна глава.
Глава девятая.
Кровавый след.
Серая птица проснулась от лучей солнца, бегущие по её лицу. Открыв глаза, Атомикка, первым делом, посмотрела на подругу. «Доброго утро, Дро, - про себя поприветствовала серая всё ещё спящую подругу, - ладно, спи пока не придёт время». Встав с матраса, Атомикка убрала за собой “пастель”. На часах показывалось девять часов с десяти минутами, как увидела Радиация, бросив свой хитрый взгляд. Посидев пять минут на стуле, серая птица в доспехах увидела, спускающих в гостиную Туо и Ноки, и, похоже, что они шли завтракать. И вправду: с кухни шёл приятный запах еды.
Встав со стула, Атомикка пошла за братом и сестрой. Войдя на кухню, Радиация встала около входного проёма, чтобы не мешать остальными. Тулипаллонен заботливо накладывала завтрак своим детям. Серая смотрела в пол, от безделья. Незаметно подойдя, для Атомикки, огненная поднесла тарелку с завтраком. Серая птица в доспехах оторвала глаза от пола, переведя их на хозяйку двухэтажного дома.
-Вот, ешьте. Наверное, вы голодны, - сказала Тарья Атомикке.
-Не, не надо, - ответила та, - я не голодна, и тем более я имею в рюкзаке свой паёк.
-Побереги свою еду. У меня дома полно еды… ну на эту неделю.
-Ладно, давно не ела домашней еды, - принявшая завтрак, произнесла Радиация.
Сев за стол, серая принялась за еду. Погружённая в раздумья, что делать сегодня, птица в доспехах медленно жевала кусок. Так просидев в размышления двадцать минут, серая почти доедала еду. Остался последний кусок в тарелке, который был беспощадно съёден Атомиккой. Чай был выпит медленно, опять те же раздумья. Завтрак был съеден за… о боги (сказала бы Атомикка), за тридцать минут, ведь серая расправляется с едой где-то за пять-десять минут. Атомикка, встав из-за стола и отдав грязную посуду Тулипаллонен, пошла в гостиную, на своё место, на стул около дивана, на котором лежит охристая. Просидев ещё тридцать минут и слушая музыку, Радиацию потревожили. Потревожившим оказалась Тарьей Тулипаллонен. Атомикка как всегда оторвала унылый, теперь хитрости в глазах нет, взгляд от пола.
-Что-то от меня надо? - спросила серая птица.
-Да, нужно, - с какой надеждой, ответила огненная, - Можешь ли ты пойти к крепости свиней, там, где ты видела этого волка?
-Могу, а что?
-Нутром чую, что мой муж – Чак около тех руин, но с ним что-то стряслось.
-Мой характер имеет такую черту, как помочь всем кто меня просит. Ответ прост: да помогу.
-Спасибо Атомикка, - поблагодарила Тулипаллонен.
Теперь есть чем заняться серой. Надев свой рогатый шлем, взяв Соулсикер и лук со стрелами; Атомикка направилась к выходу. Выйдя за порог и закрыв дверь, Радиация направилась на юг. Пройдя по той дороги, по которой вчера шла из руин крепости, серая обливалась потом, потому что солнце сегодня жарче, чем вчера. Периодически останавливаясь под тенью небольшого дерева, которое стоит около дороги, птица проклинала свою голову, что она не взяла собой фляжку с прокипяченной, родниковой водой. Восстановив свои силы и вытерев крылом со лба пот, Атомикка пошла дальше. Полевая тропинка уже на горизонте. Идя по земле, Радиация перешла на бег, ведь уже виднеться крепость. Обойдя руины, серая остановилась, увидев на траве алые пятна. Кто-то на кого-то напал. Около стены, в тени, лежало без движений какое-то существо. Подойдя к существу, Атомикка присела и чуть не упала. Это была птица-учённый, с перегрызенным горлом, из которого ещё струилась ручьём кровь. Хорошо, что это не Чак…
Пойдя по кровавому следу, серый спаситель Чака дошёл до рощи. След вел всё вглубь и вглубь. Радиация поняла, что след будет идти только прямо, и решила прыгать по ветвям деревьев. Забравшая на одно не очень высокую сосну, Атомикка прыгала с ветки на ветку, словно она не была птицей, а была обычной белкой. Прыгая так две минуты, серой открылась не большая опушка. Серая смотрела вниз и чуть-чуть не упала на землю. В буквальном смысле, под неё двое, в шлемах, волков расправлялись с птицей, которая крича в предсмертных муках. Это вновь был учённый. Атомикка ещё заметила железную клетку, а там сидели ещё двое учённых и птица жёлтого оперенья. Похоже, что жёлтый это и есть Чак. Теперь Радиация думала, как спасти тех троих, если клетка охраняется. Отвлечь, пролетела такая мысль в голове серой, только как? Вспомнив о стрелах, птица в доспехах нацелила свой лук в одного из охранников, стоящий около клетки. Стрела пронзила волка, повалив на землю. Чтобы не обнаружили, Атомикка перепрыгнула на другое дерево. Волки были в замешательстве, ища стрелявшего. Серые противники пошли оттуда, откуда пришла Радиация.
Спрыгнув с дерева и посмотрев по сторонам, серая птица направилась к заключённым. Увидев два замка, Атомикка, без утренних раздумий, пытается сломать один из них своим мечом. Первый был хлипкий, но второй крепкий, как орешек. Погружённая в монотонную работу, Атомикка забыла о волках. Внезапно за плечи её кто-то берёт и сильно отбрасывает на землю. Окончательно упав на землю, Радиация с ужасом смотрит на… ВОЛКА! Тот пытался набросится на серую и будет для волка обед в доспехах. Но к большому несчастью для противника, серая птица вовремя выставляет свой меч. Теперь волк, насаженный на Соулсикер. Отбросив мертвую тушу, Атомикка встаёт, вооружённая только мечом. Волки имели больше оружия, чем птица. Один из серых тварей набросился спереди. Фехтование так фехтование. То Радиация атаковала, то она же блокировала удары противника. Увлёкшая волком, серая не замечает как за её спиной ещё одна серая тварь. Переходя в контратаку, Атомикка показала, что значит её имя, зажав морду волка левым крылом, на котором был слегка виден спиралевидный шрам. Задний противник от непонятной боли завопил, а потом перестал скулить. Упав на землю, задний волк, у которого на морде был ожог, но не огнём здесь пахло, а радиацией, больше не поднимался. Во взгляде переднего был замечен страх. Пробив оборону выбив оружие у противника, Атомикка пронзила серого врага Соулсикером, крикнув остальным противникам: «Вы мертвы для мира!» и набросилась на остальных. Трое на одного, нечестно, но это для Радиацией не было помехой. Набросившая клинок на левого, серая мгновенно расправилась с волком. Другие два, поджав хвосты, хотели убежать дальше в рощу, но быстрые стрелы Атомикки не позволили им удрать, пронзив их в спину. Всё этот отряд был перебит.
Докончив с замком, Радиация освободила троих пленников. Тот жёлтый был сильно ранен. Двое учённых поблагодарили Атомикку, направились в сторону Фогельбурга, хотевшие рассказать об их пленении. Один из них сказал Радиации, чтобы она тоже шла за ними, ведя раненого Чака. Спустя тридцать минут, как проводница Чака и сам он, выйдя из рощи, отправились назад в Фогельбург. Прошёл час, как они перешли границу города. Вот уже и дом, где живёт Чак со своей семьёй.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Crazy_Bird 27 июл 2013 14:23

Как приятно снова вернуться на форум и читать твой новый фанфик, устроившись в мягком большом кресле. Я, как ты уже наверное догадалась, жду продолжения этой захватывающей истории. =)
Аватара пользователя
Crazy_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2013 21:18
Откуда: Уж точно не с этой планеты.
Любимая птица: Ред.
Нелюбимая свинья: Не любишь их? Гори в аду. :3
В основном играю: на Android
Репутация: 497
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 28 июл 2013 14:30

Налетай! Налетай! Новая глава!
Глава десятая.
Знакомство с Дро.
Постучав три раз, Атомикка вошла в дом, не забыв жёлтого. Тулипаллонен была рада увидеть своего мужа, не смотря на его раны. Тарья стала возиться с порезами Чака. Атомикка просто села на стул около дивана. Радиация хотела заняться своим делом – послушать музыку, как всегда. Но серая услышала своё имя, доносившееся с дивана. Повернув голову, Атомикка чуть не подпрыгнула до потолка. Радиацию звала её подруга!
-Ох, Атоми… чёрт, голова вся болит… где я? - сонно спросила охристая.
-В укрытии. В укрытии, Дро, в укрытии, - ответила серая.
-Ох, это хорошо, что в укрытии… Сколько я так провалялась?
-Эм… весь остаток вчерашнего дня и почти весь день сегодня.
-Похоже, тем, чем меня закинулись, было снотворное, очень сильная дозировка.
-Вероятно…
Охристая птица как-то пытается встать, но не получается. Атомикка помогла Дро сесть, но севшая, охристая сразу чуть не повалилась обратно, головой на диван. Радиация успела подхватить подругу.
-Я понимаю, после такого всякое бывает. Часок другой и ты можешь бегать, - поддержала Атомикка Дро.
-Спасибо.
Атомикка оставила охристую одну, выйдя из дому в сад. Птица в очках сидела, чуть пошатываясь, и чуть опять не упала на сиденье дивана. Дро хотела закрыть глаза, как перед глазами появились Туомас и Нокья.
-Чего хотите? - смотря острым взглядом, где таилась какая-то энергия, спросила охристая.
-Как тебя зовут? - ответил вопросом на вопрос Туо.
-С начала вы, потом я. Договорились?
-Хорошо. Я Туомас Тулипаллонен…
-Хм… где-то я уже слышала такое имя, очень приятно, - пожала жёлтое крылышко Туо Дро, перешла к Ноки, - а ты кто?
-Я сестра его, Нокья Тулипаллонен.
-Зинд зи ди гешвистер? - сказала не понятно Дро.
-Что? - переспросил Туо.
-Ой, блин! Автоматом перехожу на этот язык. Вы брат и сестра?
-Да.
-Угу, понятно. Теперь я скажу своё имя. Я Энья Ленко, вот моё имя.
-Очень приятно. Вот ещё, а почему тебя Атомикка называет Дро?
-Ну, придумала прозвище. Да, она, что сказала своё имя Атомикка Радиация?
-Да.
-Обвела вокруг пера вас. Это не имя, это псевдоним. Настоящие её имя звучит так: Лорина Трэвэл. Да, понимаю, она специально придумала себе такой псевдоним, чтобы враги, данном случи волки, боялись её.
-Понятно…
Туо и Ноки побежали к выходу, погулять с друзьями. Энья, нахмурив свои брови, чтобы хоть как улучшить видимость своих глаз, ведь через свои очки зрение всё равно хромает, смотрела по сторонам. Видя приближающего Чака, охристая стала смотреть на жёлтого.
-То вы? - не подходя к Ленко, спросил муж Тарьи Тулипаллонен охристую.
-Я Энья Ленко, - гордо произнесла та.
-Я Чак. Просто Чак.
-Очень приятно познакомиться, - пожал жёлтый крыло Эньи.
Чак удалился на второй этаж. Вновь Ленко осталась одна в комнате. Прошло ещё две минуты, как в дом вошла Атомикка из сада. Радиация стояла у входного проёма в гостиную, слушая музыку. В комнату, со второго этажа, спустилась Тарья Тулипаллонен. Энья всё смотрела на свою подругу, которая та шептала и показывала указательным пером, что она есть Ученица Огня. Повернув голову к лестнице, Ленко не заметила никого лестнице.
-Как себя чувствуешь? - донеслось слева от Эньи.
-Нормально себя чувствую, - не поворачивая головы, ответила Ленко.
-Как тебя зовут?
-Я – Энья Ленко, - ответила охристая, поворачивая голову налево, - я знаю как вас зовут.
-Да, откуда? - не поверила Тулипаллонен.
-Вы ведь Ученица Огня, а вас знает чуть не все, о Тарья Тулипаллонен.
-Всё понятно, отдыхай, - с приветливой улыбкой, произнесла огненная.


И ещё:..
Как выглядят Атомикка и Энья:
Изображение
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 03 авг 2013 21:03

Кое-как пишется фанфик.
Глава одиннадцатая.
Проверка оружия.
Тулипаллонен, вставшая с дивана, пошла по своим делам. Атомикка, отойдя от дверного проёма, подошла к дивану, на котором почти придя в нормальное состояние, Энья.
-Видела, эту огненную? - спросила Атомикка, садившая на сиденье дивана.
-Да… вот такой поворот событий, - ответила Дро, - Может завтра соберём отряд, чтобы пойти и начистить морду Иднжинио Бессмертному.
-ОК, так и завтра сделаем. Только помни: я буду здесь, на этой планете.
-Угу.
-И ещё если, какая-нибудь будет ситуация, требующая вмешательства моего мастерства с моей соображалкой или моих кирпичей, то – зови.
-Понятно. А сколько сейчас времени? То я не понимаю в этих часах.
-У тебя в телефоне есть часы.
-Ой, блин, постоянно забываю.
Достав из кармана свой телефон, Ленко узнала, сколько сейчас времени. Было где-то около двадцать один часов и тридцать две минут. Внезапно парадная дверь чуть-чуть скрипнула. На крыльце стояли Туо и Ноки, прощавшиеся с друзьями, которые стояли поодаль дома. Туомас, держа свой меч, закрыл за своей сестрой дверь. Жёлтенький, подпрыгивая, оказался около Эньи.
-Посмотри, какой мне подарили меч, - хвастается юный Тулипаллонен.
-Ну-ка, ну-ка, ну-ка, что за у тебя за меч, - приняв оружие от Туо, заинтересовалось Ленко.
Первое, что попалось на глаза Эньи, так это ножны. Смотря на ножны, глаза охристой резко расширились из-за удивления. Ленко попросила подругу дать свою саблю. Получив желаемое и посмотрев на ножны, Энья хитро ухмыльнулась. Сами ножны были, как два брата-близнеца, одинаковыми, на которых красовались синие кресты. Рукоятки тоже были одинаковыми, синими. Около рукояток обоих оружий была напечатана странная кренделябра. Вынув из ножен меч, Ленко почувствовала легкость оружия. Ещё раз ухмыльнувшись, Дро вынула свою сабельку, которая была тоже сделана из аналогичного легкого металла. Сказав “ага”, охристая отдала меч сыну Чака, при этом засунув оружие обратно, в ножны.
-Скажу тебе одно: где ты такой режек, то есть меч, достал? - восхищённо спросила Энья.
-Ну, мне мой папа подарил его в день моего рождения. Сказал, что его выковал мой дядя, - ответил Туо.
-А ты, наверное, знаешь, что такие виды оружия очень редкие, редкие, как алмазы. Да, знаешь, знаешь, как называется? - проворно спросила Ленко.
-Нет…
-Ох-хо-хо… эти режеки (указала на сабельку и на меч), все остальные оружия и доспехи называются суомские. Только, как оказался у твоего отца бумажка производства меча?
-Не знаю…
-Кажется, до меня доходит откуда мог он придти… похоже, что доходит…
-Да? Откуда?
-Если твоя мать не пришла сюда, проведать меня, то я бы ни за что не догадалась! А так, мне понятно… из страны Суомии!
-Это где?
-Ты этого не поймёшь, не поймёшь! По любому… Из далёких краёв.
-Понятно… ладно я пойду к себе, а то моя мама заметить, что я не в постели – наругает меня.
-Ладно. Идти, идти спи. Желаю тебе видеть только хорошие сны, - пожелала спокойной ночи Дро Туомасу.

Пока так...
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Uzerbirds 04 авг 2013 08:45

Отличненько,получилось.
Аватара пользователя
Uzerbirds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 авг 2012 19:03
В основном играю: на iPad
Репутация: 202
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Пред.След.

Вернуться в Творчество Фанатов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron