• Реклама


Фанфики от Addict of Birds.

Творчество фанатов игры - ваши идеи и работы, обсуждение фанфиков. Лучшие работы будут добавлены на сайт Клуба

Как на первый взгляд мой новый фанфик?

Интересно...
16
100%
На половину интересен
0
Голосов нет
Не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 13 авг 2013 20:41

На летай кому не лень!
Новая глава за этот день :troll: !
Глава восемнадцатая.
Первое открытое столкновение.
Найдя такой дом, птицы вошли в него, еле запихнули в дверной проём Теренса. Комнаты были не такие разрушенные, как в том первом доме. Похоже, что жителей этого дома настигла мучительная смерть в острых, как бритвы, крылах волков или от их оружий. Найдя ночлежное место, птицы, из-за усталости, быстро заснули.
Просыпаясь не охотно под истерический звон будильника, на следующие утро “Тыл” начал свой день. Выйдя из полуразрушенного дома, птиц обдало лёгким ветерком, и это утро омрачал небольшой дождь. Капая на сгоревшие постройки, дождь затушил пламя огнедышащего танка. Сама тяжёлая махина стояла неподвижно, намокая под каплями воды. Смотря на картину разграбленного села, птицы двинулись дальше.
Под дождём “тыльникам” удалось преодолеть два поворота и дойти до реки без помех. Около берега реки был заброшенный лагерь. Крови не было, это странно. Подойдя ближе к подозрительному лагерю, Энья на всякий случай вооружилась Электрическим Посохом и саблей. Остальные последовали примеру охристой. Одна из палаток была более мене цела. Ленко это не нравилось, как стоит палатка, под деревом. Капитан “Тыла” решил переждать дождь под деревом.
Дождь всё усиливался и усиливался, что не нравилось всем. Чаку больше всего не нравилось в этой картине, что приближается гроза, которую он боится больше всего на свете. Грохот грома всё ближе и ближе, и жёлтый метнулся в подозрительную палатку. Энья кричала: «Нет! Стой!», но было поздно. Подозрения Ленко подтвердились. Сверху с одной массивной сетки упала клетка. Всё взялись за свои оружия. Пять пар глаз пугливо смотрели по сторонам.
Неожиданно Стелла, та стояла чуть-чуть подальше от других, издала душераздирающий крик. На маленькую розовую птичку напал большой волк, с намерениями закусить пернатым гостьей. Но серому врагу это не удалось совершить. Вовремя пришёл Ред и отпихнул волка с такой силой, что тот упал в потоки воды, и унесло его теченьем. Теренс ждал удобного случая, чтобы обрушить на серого неприятеля всю тяжесть молота. Тарья Тулипаллонен стала доказывать, что огонь – это не шутки, поджигая шерсть врагам, которые те прыгали в воду. Но одному большому волку, с горящим хвостом, пришлось зачем-то бежать в лес, и за ним последовала огненная. Энья увлёкшая одним волком, конечно не заметила, как Тулипаллонен побежала в лес. Вновь набежали серые противники, словно их было бесконечное множёство. Проткнув одного из противников, Ленко направила свой Посох на другого, и того ждала мучительная смерть от электрического разряда. Не заметив за спиной врага, охристая со всей дури дала по морде Посохом, словно он на самом деле и был какой-нибудь дубинкой. Теренс, просто стоя на месте, расплющил уже пятерых волков. Ред со Стеллой загнали в течение реки уже двадцатого, по их подсчётам. Похоже, что тот, сброшенный в воду, был последним, но…
-ГДЕ ТУЛИПАЛЛОНЕН?! - крикнула Энья.
-Похоже, что побежала в лес за одним волком, - с опаской глядя на тёмную рощу, ответил Ред.
-Спасибо, пойдём со мной!
Побежав с красным, Ленко набегу проверяла свой Электрический Посох. Внезапно Ред чуть не споткнулся обо что-то. Что-то оказалось… Огненным Посохом! Где хозяйка Посоха, где? Подняв Посох с мокрой травы, охристой пришла в голову мысль, что огненную мог тот волк запросто и проглотить! Пойдя дальше, перед двумя открылась лесная опушка. Ред пошёл направо. Энье пришлось обходить опушку с левой стороны. Чуть отойдя от окраины, как за спиной что-то зашуршало. Не оборачиваясь, Ленко, громко вопя, помчалась с начало наискосок, а потом прямиком к месту, где была стычка с волками. Выбежав к реке, охристая первым делом никого не заметила. Добежав до палатки-ловушки, капитан “Тыла” быстро развернулась и обнажила саблю. Выжидав неприятеля, птица в очках переводила своё дыхание. Ждала две-три минуты, и как вдруг в зарослях кто-то зашевелил ветвями кустарника. Вот вышёл на открытую местность тот волк, хищно смотря на Энью. На серого неприятеля, хотевший пойти вперёд, обрушилась тяжёлая масса молота. Волк больше не поднимался.
Подбежав ближе, Ленко разглядывала поверженного противника, у которого было большое брюхо.
-На, - сказала Энья, протягивая свою саблю.
-Зачем мне? - спросил красный.
-Оперируй ты. С меня крови всё, всё! На, спаси бедную Тарью, - попросила Дро.
-Хорошо.
Отойдя к реке, Ленко стала ждать, когда закончит отец Стеллы операцию. Постояв и смотря на окружающий пейзаж, охристая задумалась, как переплывать реку. Можно сделать мост, но это долго; или же полт, и похоже, что эта идея подходит.
-Энья, - донеслось за спиной охристой, - мой отец завершил это дело.
Птица в очках, поняла кто за спиной. Повернувшись лицом к Стелле, Дро посмотрела на место операции с небольшим отвращением, ведь бедная огненная была в непонятной слизи и бес сознания. Ред протянул сабельку обратно хозяйке холодного оружия. Теренс принялся за решётки у палатки. Красный с помощью Ленко, а точнее всю работу делал исключительно он, отмывал слизь с рыже-огненного перьевого покрова Тулипаллонен, с её одежды и обруча, впоследствии был проглочен вместе с огненной. Окончив эту неприятную процедуру, капитан “Тыла” приказала нести Тарью в палатку, в ту самую, куда лихо влетел Чак. Войдя туда и заметив, что жёлтый уже лежит и спит, Ред положил огненную в сальный мешок – пусть поспит до следующего дня.


Ну как вам, дорогие читатели?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Реклама

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Crazy_Bird 17 авг 2013 20:19

Addict of Birds писал(а):Ну как вам, дорогие читатели?

За эту новую главу я успела: испугаться за жизнь огненной ( Эта пташка начинает нравиться мне всё больше и больше), понаблюдать очередную схватку с волками и получить уйму положительных эмоций.
Аватара пользователя
Crazy_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2013 21:18
Откуда: Уж точно не с этой планеты.
Любимая птица: Ред.
Нелюбимая свинья: Не любишь их? Гори в аду. :3
В основном играю: на Android
Репутация: 497
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 19 авг 2013 13:04

Вновь новая глава.
Глава девятнадцатая.
Попытка пересечь лесную реку.
Проснувшись утром, огненная первое, что чувствовала, что все кости её ноют. Полусидя, Тулипаллонен вспоминала, тот момент, когда она бежала за волком и потом что-то на голову. Окончательно проснувшись, Тарья посмотрела по сторонам. Она была в палатке. Вспоминая ещё, что вчера сюда залетел Чак. Окончательно осмотря вокруг себя пространство, огненная обнаружила своего супруга, который крепко спал. Вылезая из спального мешка, рыже-огненная птица подошла к жёлтому. Будя Чака, Тулипаллонен не заметила, как в палатку вошла Энья.
-О! Наша Красная Шапочка проснулась, - сказала Ленко, - ох, извини, если обидела. Ладно, как ты себя чувствуешь?
-Во-первых: какая я тебе Красная Шапочка. Если ты забыла моё имя, то я могу напомнить. Во-вторых: я чувствую себя не очень, - ответила огненная.
-Ну не хочешь зваться Красной шапочкой, будешь у нас Золотым обручем. Кости ноют?
-Да. Ты можешь что-нибудь дать, чтобы боль прошла побыстрее?
-Ну, я не алхимик, но могу вылечить. Сделать такую услугу?
-Давай. Мне важно чтобы быстро вылечило.
-ОК, - согласилась охристая, достав из рюкзака Электрический Посох, - закрой глаза…
Огненная закрыла свои веки. Слыша бормотанье Эньи, которое походило на заклинания леченья, Тарья почувствовала что-то проходящие сквозь её тело. Через секунду это непонятное ощущение прошло.
-Ну, всё, процедура окончена. Открывай глаза, - послышалось от Ленко.
Выполнив просьбу, Тулипаллонен покорно открыла веки. Что первое почувствовала огненная большой заряд энергии и бодрость на весь день. Смотря на охристую, у Тарьи появился вопрос:
-Ты ещё и целительница?
-Да, что-то наподобие. Но ещё я с оберегами неплохо управляюсь. Да и ещё: если тебя стоит подремонтировать, то ты так можешь подходить и просить, но за небольшую плату…
-Сколько с меня? - недовольно спросила Тулипаллонен.
-Нуль суомских пенньи, - шутя, ответила охристая.
Энья вышла из палатки на свежий воздух. Ред рубил бревно, для плота. Смотря на трудоёмкую работу, Ленко не заметила Стеллу, которая подошла тихо к капитану “Тыла”.
-А… Энья, как поживаешь? - спросила маленькая розовая птичка.
-Как я? Норм. А как ты сама?
-Так же. Вот ещё: как там поживает Тарья?
-А Тули… с ней всё в порядке, бодрствует.
-Почему ты называешь её так?
-Это её сокращённая фамилия. Так я её и буду называть. Есть вопросы?
-Нет.
-Ну, да ладно, можешь походить рядом, но не стоит ходить вглубь этого леса. Ты ведь не хочешь оказаться в брюхе волка, ведь так, да?
Стелла ответила молчаньем Ленко. Прогуливаясь по берегу бурной реки, птичка обнаружила два кинжала. Взяв их в крылья, розовая смотрела с любопытством. Сами лезвия были в отличном состоянии. Рядом, где лежали холодные оружия, покоились ножны. Нацепив на свой пояс, Стелла теперь имела хоть какое-то оружие, для обороны.
Пойдя назад к лагерю, Стелла обнаружила готовый плот. Ленко крутилась около самодельного судна, постукивая по корпусу Посохом, на прочность. Переговариваясь меж собой, Чак и Тарья Тулипаллонен стояли поодаль ото всех, около палатки. Подойдя к супругам, розовая встала около огненной.
-Тебе что-то надо, Стеллочка? - приветливо улыбаясь, спросила Тулипаллонен розовую птичку.
-Как вы поживаете?
-Я хорошо поживаю, а как ты поживаешь?
-Я нормально. Хорошо, что Теренс вовремя обезвредил того волка…
-Какого волка?
-Ох-хо-хо… долгая история, - влезла в разговор Энья.
Ленко быстро рассказала всю историю с большим волком. Рыже-огненная птица была удивленна и одновременно испугалась, что она была на грани жизни и смерти, а Чак поражён рассказом. Закончив маленькую повесть, Энья посмотрела в сторону реки, где Ред подтаскивал плот к берегу. Теренс просто стоял и смотрел на всех остальных. Красный подошёл к четырём.
-Ну, кто хочешь переправиться на другой берег реки? - спросила птица в железной маске.
-Ну, я могу, - вызвалась охристая, - так готовь подстраховку, виде верёвки.
-Хорошо, сейчас я приготовлю…
Ред подошёл к одной кучи, где лежат всякие вещи. Вынув оттуда верёвку, он отдал страховку Эньи. Обмотав верёвкой два раза вокруг пояса, Ленко была готова к пробе плота. Ред и Чак погрузили самодельное судно на воду, придерживая его, чтобы не унесло течением. Охристая отдала всё ценное на хранение Стелле, и пошла к реке, вступив на плот. За верёвку крепко держала Тарья, стоя на берегу. Энья оттолкнулась от берега и, держа равновесье, чтобы удержатся на ногах. Но, чуть не упав, Ленко присела и стала грести к другому берегу. Но внезапно плот с охристой перевернулся и оба угодили в воду. И, похоже, птицу в синих очках понесло дальше по течению, это было замечено потому, что огненная пыталась удержать капитана “Тыла”. Но Тулипаллонен последовала за охристой в реку и уже течение подхватывает супругу Чака, но пришла подмога. Вовремя подбежали Ред и Чак и подхватили огненную, потащивши втроём Энью к берегу. Рыже-огненная птица, оказавшись на берегу, крикнула другу и мужу: «Последнее усилие! Почти вытаскиваем!». Отойдя к Теренсу, троим удалось вытащить Ленко на берег. Та, откашливаясь, повалилась на спину, но с раз уже была перевёрнута на бок. Трое подбежали к охристой.
-Энья, Энья, ты в порядке? - обеспокоено спросила Тулипаллонен.
-Нет, лижу тут без дыхания. Шучу я... (откашливается) Но есть не большие ушибы об камни – это пройдёт быстро, - ответила пострадавшая, - плот – плохая мысль надо что-то более практичное. Придётся возиться с мостом.
Пойдя к палатке, Ленко взяла все свои вещи. Сев на землю, Дро греется под лучами полуденного солнца. Прикрыв глаза, Энья потихоньку заснула.


Плюс к этому в споилере:
Изображение
"...Ленко быстро рассказала всю историю с большим волком. Рыже-огненная птица была удивленна и одновременно испугалась, что она была на грани жизни и смерти, а Чак поражён рассказом..."
Последний раз редактировалось Addict of Birds 22 ноя 2013 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Vital_Bird 19 авг 2013 13:06

Векило....Вилеко..
Круто в общем!
Я - пессимист :|
Аватара пользователя
Vital_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 190
Фото: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2013 11:04
В основном играю: на iPad
ex: Vital_Bird
Репутация: 368
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 21 авг 2013 10:26

Ну, ещё одна глава.
Глава двадцатая.
Попытка вторая.
Тем временем Чак и Ред пошли в лес, за деревом, для моста. Ища по лесу подходящие дерево, двум друзьям никто не попадался. Жёлтый нашёл первую старую высокую сосну. Сказав красному отойди подальше, жёлтый размахнулся мечом и с лёгкостью рассек крепкий ствол сосны. Могучее дерево повалилось на землю.
-Ну, что, Чак, нести? - спросил Ред.
-Не я понесу. Я пока отыщу вторую такой же высоты сосну, - объяснил жёлтый, - а ты пока срубай ветки. Хорошо?
-Давай.
Углубившись в чащу леса, Чак искал подходящую сосну. Выйдя на опушку, жёлтый обнаружил подходящую сосну. Размахнувшись, меч рассёк дерево, и то повалилось на землю. Быстро обрубав ветки, жёлтый понёс тяжеленное бревно к Реду. Придя туда, Чак обнаружил, что Ред закончил работу.
-Ну, что мне нести это бревно? - спросил красный.
-Не, я понесу, - ответил Чак.
-Хорошо, неси.
Жёлтый понёс и второе бревно на своих плечах. Выйдя к реке, друг Реда положил стволы деревьев на берег. Подойдя ближе к лагерю, друзей встретил равнодушный взгляд Теренса. Около палатки всё ещё сидела спящая Энья. Стелла, рассматривая кинжалы, сидела под деревом, стоявшее около берега. Тулипаллонен, находясь в размышленьях, прогуливалась вдоль берега реки, одна и без Посоха. Чак, оставивший Реда одного, подошёл к своей жене. Та, услышавшая шорох сухих ветвей под ногами, оглянулась к жёлтому.
-Как думаешь, что наши дети делают у нас, дома? - спросила Тарья мужа.
-Без понятия, - пожал плечами жёлтый.
-Не знаю, как быстро закончится этот поход, но после него я никуда не выйду из дому. Я обещала обучить Нокью мастерством Огня, но при этом есть “но”…
-Какое же?
-Ученик не может обучать, совсем ещё незнающего ничего в правильном использованием Посоха, мага…
-Кто тогда могут?
-Тот, у кого есть опыт, то есть Адепт или Мастер.
-Понятно… надо бы разбудить Энью. Сказать, что я добыл брёвна для моста.
-Ясно, иди, буди, - сказала, улыбаясь, огненная.
Чак, направив свои ноги в сторону палатки, оставил Тарью, думавшая о последствиях похода, одну на безмятежном берегу. Подойдя к спящей охристой птице, жёлтый начал трясти по плечу Эньи. Та очнулась, подняв глаза на будящего.
-Будишь, значит, я нужна где-то? - спросила Ленко.
-Ну, да. Я срубил два бревна для переправы через реку. То тот случай, с плотом, мне не нравится и мне же не хочется испытать на своей шкуре, то, что ты испытала. Так, что вставай.
-ОК, сейчас встану.
Встав с земли, охристая пошла за Чаком. Дойдя до брёвен, птицу в очках немого поразило то, что эти два тяжеленных ствола нёс сам Чак. Жёлтый объяснил, что это для более безопасной переправы через реку. Ленко согласилась с таким предложением переправы. Собрав около себя в лагере, охристая сообщила остальным о продолжении похода. Из палатки взяли всё ценное, в виде спальных мешков, верёвки и фонаря.
Чак быстро добежал до брёвен и, понеся их на своих плечах до нужного момента. Ленко шла по берегу вверх по течению, ища узкий участок реки. Найдя такой, Энья от метила Посохом на земле, куда ставить. Жёлтый пытался перекинуть через реку. Бревно встало как нужно. Чак второе бревно поставил так же, как и первое, через реку. Сам же строитель моста укрепил верёвкой два ствола посередине, тем самым пошёл он первым. Добравшись до противоположного берега, следом за Чаком пошёл Теренс, чуть не сломав мост своей тяжестью тела. По мосту за Большим Братом отправились на другой берег Стелла, Ред и Энья. Осталась только перейти Тарьей. Аккуратно пойдя по брёвнам, балансируя крыльями, Тулипаллонен пыталась не смотреть вниз, на бурное теченье. Почти дойдя до берега, огненная почувствовала, что самодельный мост куда-то начинает “уплывать”. Обернувшись назад, её глаза расширились, ведь брёвна подхватило теченье. Сделав прыжок, рыже-огненная птица чуть не попала в воду, если бы не Чак, вовремя подавший своё крыло супруге. Переведя дыхание, Тарья поблагодарила жёлтого за оказанную помощь. Тот ответил огненной улыбкой.
Постоя чуть-чуть, птицы стали думать куда идти. Тем времени начал накрапывать дождь. “Тыл” спрятался в проходе в пещеру, в надежде о быстром окончаньем начавшегося дождя. Но дождь, как назло то и дело, что усиливался. Птицы решили здесь сделать привал.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 24 авг 2013 19:42

Наконец ещё одна глава.
Глава двадцать первая.
Пещера.
Этот день клонился к концу. Птицы развели костёр, чтобы была хоть какое-то тепло, и заснули в сальных мешках. Проснувшись на утро, первым делом, что обнаружили птицы, так это заваленный вход в пещеру. Упало что-то вероятно из-за грозы или из-за сильного ветра, возникшего вчера ночью. Не смотря на то, что это был ствол дерева, ни Чак, ни Теренс не могли пробить. Придётся углубиться в тёмную пещеру и найти проход в противоположном конце.
Освещая факелами, птицы углублялись в таинственную пещеру. Пройдя несколько метров, Энья остановилась, смотря на правую стену. На её лице красовался ужас, ведь она заметила иссушенный труп, обмотанный паутиной, ПТИЦЫ! Похоже, бесстрашный капитан “Тыла” имел фобию. Фобию на пауков. Идя дальше, птицы всё больше стали замечали жертв и паутины.
Внезапно послышался визг Стеллы, а потом крик «на тебе, гад! На тебе!». Все обернулись. Маленькая птичка забила большого, нет, огромного паука. “Тыльники” столпились около убитого монстра. Тот истекал кровью. Вооружившись, “Тыл” пошёл дальше. Вдруг перед Эньей, словно вырос из-под земли, встал паук. Ленко крикнула на него и вонзила свой клинок в тело монстра. Чак стал прикрывать спину охристой, чтобы на ту не напали. Теренс действовал один. Ред и Стелла как всегда действовали вдвоём, вертясь около Большого Брата. Пещеру постоянно освещали огненные вспышки и горящие пауки. Эти пауки-гиганты шли на искателей приключений нескончаемым потоком.
Вдруг до Чака дошёл знакомый голос, издающий душераздирающий крик от боли. Обернувший назад, жёлтый начал яростно пробиваться через орду пауков, ведь одна из этих тварей напала на его жену. Тулипаллонен поставила левое крыло, чтобы жвала не вцепились в лицо. Вцепившись в крыло, паук прыснул через рану паразитирующий яд, и то крыло застыло, словно окунули в цемент и дали засохнут. Правое крыло было обезврежено лапой монстра, так что Тарья была обезоружена и беспомощно смотрела в глаза паука. Вдруг монстр резко поднял голову. Огненная закрыла свои глаза, чтобы не видеть то, что будет делать это омерзительное существо и ожидая свет в конце туннеля. Но ощутив лёгкость в правом крыле, рыже-огненная схватилась за свой Посох, лежавший рядом, и на правила струю пламени на ещё одного паука, с тем же желанием, что у первого. Тот вспыхнул, как спичка, и сразу же помер. Чак обеспокоено подбежал к Тарье.
-Ты как, милая? - спросил жёлтый, отбив ещё одного паука, который подошёл слева.
-Не очень, - ответила Тулипаллонен, - похоже, что мои ноги и левое крыло парализовало ядом, впрыснутое через раны. Я не могу, ни встать и пойти. Придётся тебе нести меня… Осторожно! ВЗАДИ!!
Чак обернулся и вонзил меч в паука, замышлявший обернуть птицу в паутину. Тут же набежали ещё двое и те были поверженными двумя смертоносными, совершенно одинаковыми, как братья-близнецы, лезвия. Ожидая ещё партию пауков, жёлтый перебинтовывал себе раны, случайно полученные от удара когтистой лапы членистоногого. Внезапно из мрака выбежали Ред, освещающий факелом дорогу; Теренс и Стелла, позади, со своего участка поле боя.
-Надо идти дальше, - сказал красный, - куда-то эти пауки-то разбежались. Надо воспользоваться этим моментом.
-Согласен, - просто ответил Чак, - веди меня.
Подняв огненную и её Посох, жёлтый пошёл за остальными. Капитан “Тыла” уже стоял в конце этого паучьего коридора, ожидающий остальных.
-Что случилось с Тулипаллонен? - заметив огненную на крыльях Чака, заволновалась Энья.
-Пауки через мои раны прыснули паразитирующий яд. И как видишь теперь я в таком положении, - ответила та.
-Оу! Ни чего себе! Здесь не безопасно тебя осматривать, ладнушки пойдём дальше, вдруг найдётся безопасный угол.
Пойдя дальше, птицы вошли в просторный зал, освещаемый только двумя источниками огня. Посередине зала имелся обрыв и мост, перекинутый через него. Подойдя аккуратно, Ленко проверяла прочность моста, прыгая на нём. Охристая поняла, что мост – каменный, но может рухнуть от любого тяжёлого предмета. Перейдя мост, Дро махнула крылом, чтобы шёл Теренс. Большой Брат прошёл, не обрушив мост. С легкостью пробежала розовая птичка по камню моста. Ред аккуратно пошёл по мосту и… не упал. На противоположенной стороне обрыва остались Чак и Тарья. Наступив на камень, жёлтому как будто послышалось что-то сорвалось и упало вниз. Похоже, мост пришёл в негодность. Ступая аккуратно, Чак добрался до середины пути, и он решил передохнуть и задумался, что если через несколько его шагов может мост просто напросто рухнуть и тогда не стало на свете бы родителей двух птенцов! Отдохнув чуть-чуть, носитель огненной решил на рискованный шаг – прыгнуть. Прыжок оказался, на удивление Чаку, большим, но приземливший около края другой стороны зала, мост начал рушатся. Мост рухнул… но жёлтый всё таки вовремя унёс свои ноги. Чак и Тулипаллонен облегчённо вздохнули, что опасность осталось позади.
Энья решила сделать привал, чтобы остальные “тыльники” отдохнули и перекусили, и осмотреть рыже-огненную птицу, насчёт порезов. Осмотрев раны, охристая подняла голову, бросившая свой взгляд на лицо огненной.
-Ну, что? Есть надежда на выздоровление? - спросила Тулипаллонен.
-Да, есть. Яд медленный, так, что может он сам выветрится, но есть большое “но”. Я не знаю состав яда, и, возможно, ещё и ОПАСНЫЙ!
-То есть если ты не примешь меры, то я могу и…
-Да… умереть, - докончила фразу Ленко, - Ты, кстати, очень хорошо, что защитила свою голову. Если паук укусил бы в шею: то твоё тело парализовало полностью! А так только крыло и ноги. Ладно, - вздохнула охристая, протягивая пузырёк с жидкостью, - вот, пей. Это противоядие. Я говорю сразу: быстро не подействует.
-Хоть что-то. Спасибо, - улыбнувшись, поблагодарила Тарья.
-Да всегда, пожалуйста, - ответила Энья.
Отойдя от огненной, охристая приблизилась к костру, погреться около пламени. Попросив у Чака фляжку с водой, рыже-огненная птица открыла зелье, чуть-чуть морщась от неприятного запаха, исходящий из недр пузырька, и флягу с обычной водой. Закрыв свои глаза, огненная влила содержимое в свой желудок и тут же запила зелье водой. Почувствовав лёгкий голод, Тарья попросила своего мужа дать её паёк с едой. Чак дал в левом крыле паёк огненной. Та правым крылом держала ложку и ела пищу.
-Чак, - обратилась рыже-огненная к жёлтому, - теперь помоги мне лечь.
-Да, могу, - ответил тот, - хочешь спать?
-Да. Сонливость какая-то. Разбудишь, когда Эньей придёт мысль о продолжении пути.
Чак помог лечь Тарье. Та закрыла веки и провалилась в сон.


Ну, как, читатели?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение poool157 24 авг 2013 19:50

Хорошая глава! Жду следующей! :)
Ребят, я закончил отдыхать от всего клуба))) Теперь я снова буду активно писать сообщения!
Аватара пользователя
poool157
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 04 авг 2011 10:42
Откуда: Россия, ЮФО, Ростовская область, г. Волгодонск
Любимая птица: Бомб
Нелюбимая свинья: ?
В основном играю: на Android
Репутация: 62
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 26 авг 2013 13:11

poool157 писал(а):Хорошая глава! Жду следующей! :)

Да, Пул, вот новая глава)

Глава двадцать вторая.
Опять сон...
Оказавшись во сне, огненная теперь оказалась не в лесу с серым незнакомцем, а на палубе неизвестного её корабля. Она смотрела на… море. Повернув голову направо, Тулипаллонен заметила рядом её муж. Тот улыбнулся и произнёс шёпотом:
-Энья мастер на такие задумки, - начал Чак, - попросить, чтобы нас подбросили поближе к Цауберштату.
-Ну, я как слышала, эту задумку придумал её друг. Так что её тоже надо благодарить, что она попросила, чтобы нас взяли на борт.
Тут огненная, закончив разговор молчаньем, отвернув голову от жёлтого, продолжала следить за мелкими волнами в море. Кто-то за спиной, наступивший на скрипучую доску, подошёл к Тарье. Та повернулась назад. Перед ней стоит низкого роста птица, серого оперенья с гребешком светлого оттенка и раздвоенным и раздвоенным на конце каждого пучка. Сам же низкий носил странную фиолетовую рубашку и, на шее его блистала металлическая бирка с его именем.
-Что нужно то меня? - спросила огненная.
-С тобой Марко хочет поговорить, - ответил низкий серый.
-Где он?
-Как всегда: у штурвала. Тебя сопроводить?
-Да, сопроводи.
Низкий незнакомец повёл огненную к таинственному Марко. Приближаясь к капитанскому мостику, двое расслышали, как кто-то напевает красиво песню басом. Поднявшись на мостик, перед Тулипаллонен предстал… свин, стоявший около штурвала и держа его. Само зелённое существо имело под рылом бороду, которая раздваивалась на два “хвоста”, словно они были сосульками. Ветер развивал его светлые волосы, показывая их длину. Брови светлые, нахмуренные, от ветра. В его взгляде была какая-то твёрдость, и глаза были устремлёны вдаль. Тут светловолосый свин оторвал взгляд от морской глади и направил глаза на низкого.
-А, привёл. Теперь, идти, черпай из моря воду ковшиком, чтобы к окончанию дня море было в бочках! - громко смеясь, скомандовало зелённое существо, - Шучу, я! Отдыхай!
Низкий серый ушёл в каюты, оставив огненную наедине со свиньёй.
-Подойди поближе, - сказал спокойно тот, - я не кусаюсь.
Тулипаллонен покорно подошла к свину.
-И так: ты и есть та самая Ученица Огня, о которой я читал в книгах о Цауберштате и о его захвате? - теперь спросил Марко.
-Да, я, - неуверенно ответила Тарья.
-Так зачем ты суда вновь пришла?
-Чтобы отомстить…
-О-о-о-о! Месть? Ну-ну, не буду тебе мешать. А кому?
-Не твоё дело…
-О! Тайный враг, что ли? - удивился свин, повернув штурвал налево.
-Даже не тайный, а очень открытый!
-Дай я угадаю: это тот предводитель Волчьей армии: Иднжинио Бессмертный?
-Откуда ты знаешь его имя?
-Ага! Угадал! Тоже из книг о Цауберштате!
-Ты что-то ещё хотел?
-Нет, но скоро будем высаживаться.
Тулипаллонен отошла от свина и пошла на прежнее место, где всё ещё стоит Чак. Подойдя к нему, огненная почувствовала, что её кто-то трясёт за правое плечо.
Проснувшись ото сна, рыже-огненная птица поняла, кто её будил. Это будил Чак, говоря этими движеньями: «Просыпайся, надо идти дальше, а то пауки перепрыгнут через обрыв и хана будут». Увидев открытые глаза жены, жёлтый аккуратно вынул из спального мешка и взял на крылья. Спальный мешок убрала Стелла, стоящая рядом. “Тыл” продолжил движение дальше по тёмной пещере, которая несла неизвестность с каждым шагом “тыльникам”.

Ну как?

И ещё:
Вот как выглядят тот свин и серый низкий:
Изображение
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Vital_Bird 26 авг 2013 13:12

Все супер!И глава,и рисунок1 :)
Я - пессимист :|
Аватара пользователя
Vital_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 190
Фото: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2013 11:04
В основном играю: на iPad
ex: Vital_Bird
Репутация: 368
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 26 авг 2013 13:15

Vital_Bird писал(а):Все супер!И глава,и рисунок1 :)

Спасибо, что оценил ;) !
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Пред.След.

Вернуться в Творчество Фанатов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама

cron