• Реклама


Фанфики от Addict of Birds.

Творчество фанатов игры - ваши идеи и работы, обсуждение фанфиков. Лучшие работы будут добавлены на сайт Клуба

Как на первый взгляд мой новый фанфик?

Интересно...
16
100%
На половину интересен
0
Голосов нет
Не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 27 авг 2013 16:55

Новая глава, новая глава!
Глава двадцать третья.
Через курган.
Идя впереди, Энья освещала путь факелом и на всякий случий на вытянутом крыле выставила саблю. Внезапно охристая затормозила, смотря на каменный стол, где поплёскивали серебреные монеты. Монеты отчеканены в древние времена. Взяв две из них, Ленко повернулась к остальным.
-Судя по монетам, мы в… в древнем кургане! - вынесла вердикт охристая.
Судя по живлённому шептанию у остальных, они либо не рады такой новости, либо у них загорелся огонёк надежды.
Продолжая путь, свидетельство о древнем кургане было везде, в виде барельефов о тех, кто здесь захоронен; в виде архитектуры и росписей на колонах и прочего. Стелла решила чуть-чуть передохнуть, встав около каменного саркофага, у которого была открытая крышка, и та громко крикнула, чуть не на всю пещеру. Опять она своим криком вызвала любопытные глаза её спутников. Смотря на содержимое саркофага, Энья поняла чей этот курган:
-У меня такое ощущение, что курган принадлежит… котам!
-Кому?! - не расслышала розовая, глядя на мёртвого кота.
-Котам. Это такие существа, которые любят полакомиться… ПТИЦАМИ!
-Ой, зря мы суда вошли, ой зря, - донёся досадный голос Тулипаллонен.
-Может быть, обойдётся, не будут здесь быть зомби-котов. Может быть… ладно, не стоим, пошли дальше.
Отойдя от саркофага, “Тыл” шёл по коридору, освещённый факелами, и всё больше стало попадаться саркофагов с мертвыми на пути. Обходя их, птицы вышли в большой зал, освещаемый, в центре, огнём. Энья, через стёкла своих очков, увидела очертания древних, массивных врат. Похоже – это был выход из кургана или вход в другой зал подземелья, кто знает, только строители древности, похороненные, наверное, здесь же. Пройдя в огромное помещение, птицы обнаружили огромное количество гробов и саркофагов, поставленные вокруг пламени, словно они грелись, как уставшие путники в походе около костра. Пройдя через ряды гробов, “тыльники” дошли до врат, но внезапно погас свет и послышался неясный грохот опускающегося чего-то железного, тяжёлого. Зажигая быстро факел, Ленко подошла к воротам. На лице охристой появился лёгкая паника, ведь врата были блокированы железной массивной решёткой. Птицы в ловушке!..
Расслышав лёгкий шорох, “тыльники” обернулись к… встававших из своих гробов и саркофагов, как из своих спальных мешков путешественники, мёртвым котам! Взявшись за оружия, птицы пытались не подпустить зомбей и скелетов к себе, отмахиваясь каждый своим оружием. Ред попросил Теренса сломать прутья решётки или пробить дырку, пока остальные будут сражаться с мёртвыми. Сам же красный прикрывает спину Большому Брату, ударяя по черепам, покрытыми гнилой плотью. Стелла помогала Реду. Эньей приходилось отбивать саблей и, выпуская Посохом, электричеством одной. Чаку приходилось не очень удобно биться, ведь он держал одним крылом огненную, чтобы та хоть как-то помогала своему супругу. Внезапно кто-то из толпы мертвецов толкнул двоих, и Тулипаллонен чуть не за ели эти коты, если бы та не стрельнула в них огненным шаром. Зомби загорелись и побежали наутёк. Жёлтый, отбив ещё одного зомби факелом, подбежал к жене, но та стояла на ногах! Похоже, что противоядие, данное Эньей, подействовало. Двое-трое зомбокотов пошли напрямую к рыже-огненной птице. Тарья просто стояла и на них злобно смотрела. Похоже, она ждала их.
-Тулипалло! - произнесла заклинание огненная, когда зомби подошли на расстояние удара.
Зал осветил огненный шар, от которого загорелись все мертвецы. Остальные “тыльники” не получали ожогов, не смотря на то, что они стояли совсем рядом. Когда последний мёртвый кот обрёл вечный покой, Тулипаллонен мысленно приказала огненному шару развеется, и тот исчез без следа. Повернувшись к остальным, огненная заметила, что Энья зажала свои ноздри и омерзительно глядела на горелый труп кота.
-Что такое? - спросила Тулипаллонен.
-Не чувствуешь?! Запах гнилой плоти, горелой! - ответила Ленко, - Запашок, как на помойке, которую забросили на два года и потом подожгли!
-Радуйся, что мёртвые не ходят.
-Да, ты права. В этом запахе есть плюс, - и на этом слове охристая замолчала.
Теперь Теренсу спокойней работать над решётками. Стуча по железу пятнадцать минут, Большой Брат пробил хорошую дырку, в которую могли пройти и он и все остальные. Войдя в проём между решёткой и вратами, большая птица толкнула дверь молотом и, в зал пустился яркий свет.
Выйдя из кургана, птицы вдохнули свежим воздухом, перемешенным с морским. Значит море где-то рядом…

Ну, как?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Реклама

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Crazy_Bird 30 авг 2013 11:15

Addict of Birds писал(а):Ну, как?

Замечательно. ;)
Аватара пользователя
Crazy_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2013 21:18
Откуда: Уж точно не с этой планеты.
Любимая птица: Ред.
Нелюбимая свинья: Не любишь их? Гори в аду. :3
В основном играю: на Android
Репутация: 497
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 31 авг 2013 12:01

Завтра осень... ну ладно с ней. Глава новая у меня!
Глава двадцать четвёртая.
Незнакомец в чёрном.
Отойдя подальше от кургана, птицы решили сделать привал. Найдя подходящее место, каждый занялся своим делом. Теренс просто стоял и отдыхал. Ред и Стелла – тоже отдыхали, но сидя, перекусывая едой. Чак, как и его друг, сидел и дремал. Тулипаллонен так же, как и жёлтый, спала, положив голову на колени своему мужу. Энья одна проверяла по карте их местоположение. Разобравшись с картой, Ленко достала телефон, чтобы посмотреть время. Часы показывали двадцать один час и пятьдесят три минуты. Быстро съев свою еду, охристая надела на себя наушники, чтобы насладится музыкой. Прослушав где-то три песни по семь минут, птица почувствовала сонливость. Выключив аппаратуру, Ленко забралась в спальный мешок и заснула.
Будильник разбудил всех ровно в восемь часов. Сонно позавтракав, птицы отправились за Эньей, которая вела их через небольшую рощу. Через стволы деревьев виднелся берег, усыпанный галькой, и граничит с горизонтом гладь воды, отражаемая весь небосклон. Выйдя на открытое пространство, перед глазами птиц открылось морское пространство.
Щурясь через стёкла очков, Энья посмотрела налево, ища что-то похожие на корабль. Такого не оказалась. Повернув голову на право – тоже нет корабля. Тяжело вздохнув, охристая повернулась к остальным.
-Ну, что, братцы-сёстры кролики, - начала Ленко, - придётся разделится и искать корабль или катер. Что-нибудь на чём можно было бы уехать с берегов Веняьи. Так, - теперь решительно сказала она, - со мной пойдут: так, ты, Тулипаллонен и ты, Ред… остальные пойдут с Чаком.
-Но, почему я с остальными? - недовольно спросил жёлтый.
-Ты быстр и если найдёшь катер или корабль, то ты можешь за читаные секунды прибежать сюда, - улыбаясь, объяснила огненная мужу.
-А!.. понятно.
-Ну, ты, Чак, идти на право, а мы налево. ОК? - произнесла охристая, - Если мы не найдём, то мы будем стоять здесь. Хорошо?
-Хорошо, - ответил тот, повёл Стеллу и Теренса за собой.
Проводя взглядом, Ред, Тарья и Энья пошли в противоположную сторону, в поисках морского судна. Волны частенько сталкивались с ногами троих друзей и забегали на берег, а потом убегали назад, в пучину вод. Солнце приближалось к зениту, но небесное светило иногда закрывали белоснежные облака, не давая нагревать поверхность лучам. Пройдя несколько метров, птицы не обнаружили корабля и те решили идти дальше.
Чак, Стелла и Теренс шли своим путём. Идя вдоль берега, птицы зашли в небольшую рощу. Жёлтый резко остановил двоих, услышав лёгкий хруст веток. Тот насторожился, обнажив меч. Теряясь в догадках, кто это был, но постоянно в голову Чака лезла мысль о волке. Панически глядя по сторонам, жёлтый выбежал из рощи, направившись, куда глаза глядят. Оказавшись на береге, он обернулся в сторону деревьев, и тот чуть не испугался, увидев друга и племянницу.
Жёлтый облегчённо перевёл своё дыхание и повёл их дальше, по берегу. Стелла, идя за Теренсом, засмотрелась в гущу чащи, заметила фигуру неизвестного существа. Как показалось маленькой розовой птичке, оно имело чёрное одеяние, но внимательно она не рассмотреть. Пройдя ещё несколько шагов, как Стелле захотелось посмотреть назад на существо, но его не оказалось на месте. Чак, конечно, не заметил этого, продолжая идти по берегу. Остановившись посмотреть по сторонам, жёлтый крикнул. Перед ним стояло то самое существо, что видела розовая среди столов деревьев. Он обвёл глазами птицу (существо оказалось птицей). Птица была одета, как было уже сказано, в чёрное одеяние. Выражение лица было спрятано под маской, что только имелись вырезы для глаз и для клюва. Чак не мог заметить хохолка, потому что он был спрятан под монотонным чёрным капюшоном. За спиной этого незнакомца виднелась палка тёмно-фиолетового Посоха.
-Вы кто? - прервал тишину жёлтый.
-Я? Хм… моё настоящее имя ничего не скажет, но зови меня Чёрный Спаситель, - ответил незнакомец высоким голосом с каким-то акцентом.
-Что хотите от меня?
-Я? Хм… помочь вам, ещё что. Я слышала, что вы ищите судно, что бы переправится на Северный материк.
-Так вы подслушиваете! Вы шпион волков?!
-Нет, что вы. Я против них. Я – действую одной.
-Понятно, так вы знаете, где найти корабль?
-Да, тогда идёмте за мной. Все! - громко скомандовала птица.
Земляне пошли за совершенно незнакомой птице. Чак, идя за незнакомкой, рассматривал Посох. Само магическое оружие походило на Электрический Посох Эньи, но цвет был монотонный тёмно-фиолетовый. Идя пять минут, внезапно незнакомка остановила их, смотря на… морское судно! Птицы побежали осматривать корабль, оставив птицу в чёрном позади. Осмотрев судно, Чак облегчённо вздохнул, ведь судно было в идеальном состоянии! Хотевший сказать “спасибо” незнакомке, жёлтый повернулся, но та куда-то исчезла, словно сквозь землю провалилась.
-Так, постойте здесь, я мигом, - предупредив Стеллу, помчался Чак обратно к остальным.
Бежав, Чак всё думал, что за незнакомка такая? Как её настоящие имя? Как выглядит её лицо под маской? Думая о таинственной птице, жёлтый добрался до места встречи с остальными заметил всёх остальных. Сказав им о корабле, четверо отправились обратно.
Придя обратно, Чак обнаружил, что Стелла, которая махала им своим крылышком, и Теренс, просто смотря по сторонам, уже на борту корабля. Забравшийся на борт, птицы думали, кого оставить на ночь управлять судном. На эту тяжёлую работу взялась Энья Ленко, ведь она знала, как управлять кораблём. Встав у штурвала, охристая заметила, что паруса уже подняты. Дождавшись попутного ветра, Ленко, сверяясь с компасом, направила корабль на Цауберштат.


И ещё:
...Птица была одета, как было уже сказано, в чёрное одеяние. Выражение лица было спрятано под маской, что только имелись вырезы для глаз и для клюва. Чак не мог заметить хохолка, потому что он был спрятан под монотонным чёрным капюшоном. За спиной этого незнакомца виднелась палка тёмно-фиолетового Посоха...
Изображение

Ну как?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 05 сен 2013 18:13

Ну, что же. Сентябрь... а фанфик пишется. Новая глава! Ещё одна.
Глава двадцать пятая.
Кораблекрушение.
Плывя по морю, птицам то и дело ничем было заняться. Теренс целыми днями спал, стоя на палубе. Стелла бродила по кораблю или сидела на осмотрительной вышки, глядя на бескрайное море. Чак и Ред сидел в своей каюте, играя в слова. И иногда с жёлтым и красным играла и огненная. Но частое занятие на корабле Тарьи Тулипаллонен было чтение книг, которых она находила их в каюте капитана. Погода впервые дни плавания была хорошая, даже отличная, по мнению Эньи. Солнце постоянно закрывали облака и ветер дул хороший, пока не наступил десятый день плаванья. На десятый день погода стала портиться, часто стал идти дождь и поднялся сильный ветер. Укутавшись в тёплый не промокаемый плащ, Энья пыталась направить корабль на правильный курс, но скалы и рифы постоянно не давали сориентироваться. Ленко постоянно отдавала штурвал Реду, а сама же уходила в каюты погреется. На четырнадцатый день дождь перестал лить, и вновь выглянуло солнце. Охристая уже надеется на скорое прибытие в Цауберштат, но её планам помешал шторм.
Сидя в одной из кают, в компании Чака, Тарьи Тулипаллонен и Стеллы, Энья согревалась от холодного ветра и сушилась от влаги, играя с остальными в слова.
-Ну, кто начнёт говорить алфавит? - спросил Чак.
-Давай, ты, - переложила ответственность за начало игры охристая, укутываясь в одеяло.
-Хорошо, но ты меня остановишь говорить.
Жёлтый замолчал и начал говорить весь алфавит про себя. Через минуту Ленко сказала: «Стоп».
-Тебе выпала буква… “Т”, - сказал жёлтый
-“Т”… Тапок… Теперь, ты, Стелла, - перекинула очередь говорить розовой Энья.
-“К”… Крапива… Теперь вы, - кивнула головой Стелла на огненную.
-“А”… адрес, - произнесла Тарья, покосив глаза на своего мужа.
-Ну, если… с-с-с-с-сэ… серебро.
-“О”… облако…
-Огород…
-Угу… Дом…
-Море…
-Еда…
-“А”… блин не знаю… ананас.
-Ну, ладно… сорок.
-Космос…
-А-а-а-а-а! И до меня добралась буква “эс”, - весело сказала Ленко, - сапог.
-Что же сказать? Груша!
-Астропорт…
Но Чак хотел сказать слово, как раздался звук ломающегося дерева. Тишина овладела этой каютой. Все прислушивались к подозрительному звуку, похожий на воду, заполняющий какое-то помещенье. Охристая опустила глаза вниз, на пол.
-А сейчас мы поднимаемся на верхнюю палубу, и, - приговорила Энья и резко изменила тон, - и… ПРЫГАЕМ В ВОДУ!!!
Похоже, что корабль во что-то врезался и начал погружаться в воду. Четверо, шедшие до люка на верхнюю палубу, заметили, что вода быстро заполняет каюты. Подойдя к борту судна, они заметили, что в воде уже Ред и Теренс. В воду прыгнула первая Энья. За охристой последовала розовая. Чак оказался уже чуть спокойной воде третьим. Тулипаллонен осталась на борту тонущего корабля. Прыгнув в воду, огненная не заметила доску и как об неё головой. Тулипаллонен успела схватиться за доску и подняла голову наверх, чтобы дышать. Похоже, что удар был хороший, судя потому, что рыже-огненная птица заснула. Прямо в холодной воде…

Ну, как читатели?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 12 сен 2013 11:15

Водь и вовремя болезни, обычная простуда, я пишу. Глава, новая! Свежеиспечённая, налетай пока горячая :troll: !
Глава двадцать шестая.
Остановка у друга.
Огненная, проснувшись после долгого сна, почувствовала озноб, пронзающий её тело, и слабость в мышцах. Тарья не понимала, где она находится, из-за непроглядной темноты. Вскоре её глаза привыкли к не освещенности комнаты, и смогла хоть что-то рассмотреть. Комната была небольшая, имелся не большой квадратный стол, который тот был привинчен к деревянному полу. Из мебели имелось только расшатанный стул, стоящий рядом стола, и на нём, похоже, висело что-то сделанное из ткани, и кровать, на которой лежала сама посетительница комнаты. Чуть приподнявшись, Тулипаллонен поняла, что висело на спинке стула. Это было её Одеяние, сохнувшее после прыжка в холодную воду. Просидев на кровати около пяти минут, огненная услышала скрип дверной петли, раздавшийся из тёмного угла. Кто-то переступил порог тёмной комнаты.
-Кто вы? - спросила ослабевшим голосом огненная.
-Тихо. Лежи, не вставай, - ответил кто-то из темноты очень знакомым голосом.
-Чак? Это ты? - не поверила Тулипаллонен, заметив выходящего из темноты жёлтого.
Тот подошёл к рыже-огненной птице, взяв стул и поставив около кровати.
-Да, я. Ты себя как чувствуешь? - спросил жёлтый супругу, сев на стул.
-Озноб и слабость странная. Похоже, я простыла, - ответила хриплым голосом она.
-М-м-мда… плохи дела.
-А да, кстати: где это мы?
-Эта комната или каюта пограничного патрульного катера суомского города-порта Китеэ…
От слова “пограничный”, Тарью чуть передёрнуло, из-за того, что их везут в тюрьму или куда-нибудь.
-Пограничный? Пограничники заподозрили в нас нарушителей границы?
-Нет. Благодаря Эньей мы на борту, как потерпевшие кораблекрушение и они везут нас в их город.
-Понятно. Хорошо, что Ленко сказала им не правду, а кстати: что она сказала?
-Сказала, что мы якобы моряки-рыболовы, с прибрежных островов Суомии, и мы случайно попали в шторм. Ну, где-то так.
-А кстати: ты не спрашивал капитана катера, когда мы причалимся к берегу?
-Пока не спрашивал. Я сейчас пойду и спрошу его. А ты, милая, поспи до прибытия, - с этими словами Чак встал со стула, гладя по голове Тулипаллонен, накрыл её тяжёлым тёплым одеялом и скрылся в темноте.
Огненная, не имея сил больше сидеть, легла, держа за края одеяла. Смотря в стенку, она почувствовала, что её веки начали потихоньку закрываться. Закрыв их, она быстро заснула. Тарье нечего не снилось, и время, как проделывал путь катер от крушения судна “Тыла” до порта, пронеслось быстро, как стрела.
Время пронеслось незаметно, как огненную уже будят, тряся кто-то за её плечё. Лениво открывав свои веки, рыже-огненная птица увидела перед собой Чака, говоря фразу: «Давай просыпайся, милая, катер уже прибыл в порт». Встав с постели и надев Одеяние Ученика Огня, рыже-огненная птица, поддерживаемая жёлтым, вышла из каюты и направилась в сторону палубы. Выйдя на свежий воздух, двое заметили, что остальные “тыльники” их ждут. Охристая повела их за собой, по пристани.
Перед глазами Эньи предстал оживлённый утренний портовый город. По всюду причаленные к докам, словно в дрёме ждав своих хозяев, яхты, выделявшие своей красотой среди маленьких рыбацких лодочек, с бедным видом толпились среди больших боевых кораблей, словно прятались от любопытных взглядов приезжих.
Встав твёрдой ногой на Портовую площадь, перед “Тылом” предстало огромное изумительное здание, выполненное в стиле классицизм. Похоже это было Здание заседание временного Парламента. Отвернув взгляд от Здания, Ленко повернула направо и повела своих друзей в один из переулков. Капитан “Тыла” шёл по красивому переулку, словно знал каждый угол города. Дойдя до одного перекрёстка, охристая посмотрела по сторонам и повернула налево. Идя по неширокой улице, Энья заметила около одного дома птицу с чёрной банданой, на голове, явно он хотел что-то скрыть, и с таким же цветом курткой. Над и под клювом красовались перья светлого оттенка, похожи на “усы” и “бороду”. Сам спящий житель Китеэ был серого оперенья.
Оторвав взгляд от птицы, Ленко, проделав несколько шагов, остановилась на пороге дома, стуча в дверь. За дверью послышался топот чьих-то ног. Дверная ручка повернула и на пороге оказалась птица серого оперенья, с чёрным гребешком, разделённым на четыре пучка, в светлой куртке, с обычной киркой в ножнах.
-О! Дро, какими ветрами тебя сюда занесло? - приветливо спросил друг Эньи.
-Вот такими. Можно войти в твой дом, а, Шахтер? - ответила охристая.
-Конечно, заходи, - сказал её друг, а потом перевёл глаза на остальных, - и вы все тоже не стойте на пороге.
Все зашли в дом друга Эньи. Последний перешагнул через порог, оказался Теренсом. Ленко, опираясь об Посох, глядела на друга.
-Дро, вэр зинд дас? - спросил Шахтер.
-Зи зинд майнен фройнден. Ферштеест ду?
-Йа, ихь фершеэ!
-А теперь переведи, что ты сказала, - не понял Ред.
-Я ему сказала, что вы мои друзья, а он согласился, - объяснила охристая красному.
-Понятно.
-Ну, вы располагайтесь в моём доме, как у себя дома, - сказал Шахтер, пропуская всех в гостиную.
Ред прошёл в небольшую гостиную. Сев на деревянный стул, красный смотрел, что остальные будут делать. Теренс забился в угол и стал спать. Стелла не торопясь осматривала интерьер гостиной, словно она была в музее. Хозяин дома повёл Чака и его жену на второй этаж, где находились спальни. Энья просто стояла, что-то высматривала в телефоне (тот был вытащен из не промокаемого рюкзака), и, чуть-чуть посмеиваясь. Через минуту в гостиную спустился Шахтер. Тот направился к Реду.
-Что-то от меня нужно? - спросил красный.
-Да, нужно. Вас как зовут? - спросил имя Шахтер.
-Ред.
-Так и зовут? - не поверил друг капитана “Тыла”.
-Да, - подтвердил Ред.
-М-м-м, понятно. Меня зовут Доро Шахтер. Шахтер – это не прозвище, а фамилия.
-Ясно. А вам Энья кем приходится?
-Другом, - ответил твёрдо Доро, - я пойду по своим делам.
-Идите, я вас не держу…
Доро отошел от Реда, направившись на второй этаж. Энья, всё ещё стоя у стенки, убрала телефон в карман. Та подошла к красному, явно что-то хотевшая сказать.
-Ред, если Доро спросит, где я ответь, что я пойду, прогуляюсь в порту, - предупредила охристая красного.
-Хорошо, иди, - просто ответил Ред.
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Lazer Bird 12 сен 2013 11:49

Прости, что не отписывался насчёт твоего фанфика, который я читаю, не пропуская ни главы!
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 12 сен 2013 13:35

Lazer Bird писал(а):Прости, что не отписывался насчёт твоего фанфика, который я читаю, не пропуская ни главы!

Ничего, Лазер. Главное чтобы читалось и нравилось читателям ;) .
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 16 сен 2013 10:36

Народ, ещё одна глава!
Глава двадцать седьмая.
Новое знакомство.
Оставив рюкзак на полу, Энья направилась к выходу. Повернув ручку, птица в очках оказалась на крыльце дома её друга. Оглядев всю улицу, охристая пошла по безлюдной улице, оглядываясь по сторонам, опасаясь, что кто-то нападёт со спины. Вот уже и перекрёсток. Свернув в переулок, Дро была встречена бедняками, просящие хоть одну монету на пропитание. Миновав собравшихся в переулке в кучку нищих, птица в очках посмотрела им в след. Она думала, если она имела хоть одну монету, она бы дала одному из них.
Выйдя на Портовую площадь, охристую встретила толпа, стоящих в доках, кораблей. Энья решила поглядеть на корабли издали, чтобы не мешать морякам. Прохаживаясь в толпе жителей, Ленко вынула из кармана телефон, чтобы посмотреть время. Но кто-то в толпе случайно толкнул птицу в синих очках, и из крыльев выпал её телефон. Тот, славу богу, не разбился. Ленко хотела нагнуться, но на месте телефона не оказалось. Его кто-то поднял и засунул в свой же карман, про себя, наверное, коварно смеясь. Украли!..
Панически вертя головой, охристая заметила подозрительную фигуру. Похоже – это и был вор. Птица решила пойти за вором, не вызывая подозрения, если рядом находятся его подельник. Оказавшись около свина, а это была свинья; Ленко встала на пути зелённого существа. В гадких свиных глазах показался страх, что он спалился. Вор стреляет глазами по сторонам, ища, куда бежать и нашёл. Это был тёмный переулок.
Свин резко оттолкнул птицу и побежал в сторону переулка. Энья упала на брусчатку Портовой площади, крикнув: «Обокрали, помогите!», и она уже не надеется держать свой телефон и слушать музыку. Тот свин споткнулся о чей-то башмак. Кто-то поставил ему подножку и помешал побегу. Вор, упавший на булыжник, выбил себе два передних зуба. К лежащему свину подбежала низкого роста птица, в фиолетовой рубашке с чёрным воротом. Сама птица имела серое оперенье, с гребешком светлого оттенка и раздвоенным надвое и раздвоенным на конце каждого пучка, тоже надвое. Тот поднял вора и дал кулаком со всей силы в рыло свиньи, что зёленное существо по инерции попятился назад.
-Эй, Марко! Лови!, - крикнул серый своему другу.
Вора поймал свин, друг серого. Энье не было видно лица того Марко. Тот развернул вора и стал наносить удары по лицу свиньи. Последний удар повалил вора на брусчатку, и охристая увидела кто бил свина. Друг серого низкого – это зелённая свинья, с бородой, которая раздваивалась на две сосульки. Строго смотря на поверженного вора, свин показал свои светлые волосы охристой.
Засмотрясь на бой, Ленко не заметила, что к ней подошёл тот самый низкий.
-Ты в порядке? - спросил низкий у Эньи.
-Похоже, что – да, - ответила та.
-Это хорошо. Помочь встать?
Энья без слов подала незнакомцу своё крыло. Тот, держа за охристое крыло, помог встать Ленко.
-Как ваше имя? - задала вопрос охристая.
-Резкий вопрос… - не договорил низкий.
-Это ваше имя?!
-Нет, что ты, - смеясь, заотрицал серый, - это абсурд, если меня звали Резкий Вопрос! Моё имя Эмппу. Эмппу Вуоринен. А тебя как?
-Эм… Энья Ленко, очень приятно.
-Эй, Эмппу, спроси, что этот воришка спёр у неё, - донеслось от Марко.
-Ой, забыл. Ну, ты слышала, что он сказал, - сказал Эмппу.
-Телефон.
-ОК, понятно, - ответил друг Эмппу и перешёл обыскивать карманы вора, - так! Не рыпайся или будет хуже тебе!
Телефон оказался во внутреннем кармане куртки вора. Низкий подошёл к свину и передал аппарат связи Энье.
-Вот, бери. А мы его сдадим полиции, - улыбнувшись, сказал Вуоринен.
-Спасибо, что вы его обезвредили, - поблагодарила Ленко.
-Не стоит благодарности.
Охристая отошла от нового друга. Направившись в тот переулок, откуда она вышла на площадь. Войдя в переулок, охристая была встречена просящими и жалобными взглядами нищих. Дойдя до знакомого переулка, Ленко оставалось только дойти до дома её старого друга.


Ну как?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Addict of Birds 21 сен 2013 22:58

Ну если, так, то новая глава!
Глава двадцать восьмая.
Плен.
Идя по улице, охристой, ничего не подозревавшей, послышалось, что кто-то за ней идёт попятам. Обернулась назад – никого. Явно её померещилось. Отбросив подозрения, птица продолжила движение. Но, не пройдя и трёх шагов, как снова начал красться за птицей. Оборачивается – снова никого. Это не нравилось Ленко, ведь она не знала, кто идёт за ней, и ещё в придачу она оставила своё оружие дома. Энья перешла на бег, чтобы убежать от преследователя, но она обо что-то споткнулась и грохнулась на брусчатку и разбила себе бровь, но не очки. Но дальнейший побег не удался, из-за того, что птицу кто-то схватил за ноги и потащил по земле в тёмный, сырой переулок. Кто-то обрушил чем-то тяжёлым по затылку охристой. Та, жалобно крикнув то страха, покорно положила голову на землю, от удара кирпичом…
Открыв глаза, Энья не понимала, где она находится, из-за непроглядной темноты. Она пыталась поднять правое крыло, но подняла сразу два. Они были связаны! С ногами была та же история – тоже связаны, крепко накрепко. Спина упиралась во что-то твёрдое холодное, похоже на бетонную стену.
Глаза птицы уже освоились в темноте и, Энья смогла разглядеть всю комнату. Так же как и она были связанны и другие птицы, но не было ни одной свиньи. Охристая испугалась от единственной мысли, что стоит за её похищением. Это были – коты, живые коты! Пленница котов пыталась кое-как освободиться от верёвок, но узлы были крепко завязаны. Не надеясь на свободу, Ленко закрыла свои глаза, в ожидании света в конце туннеля.
Внезапно в глаза ударил яркий свет. Энья, открывая свои веки, не понимала, что за суматоха. Неожиданно её кто-то схватил когтистой лапой и повёл к распахнутой двери птицу. Привыкнув к яркому свету, охристая заметила, что её и других пленников ведут к гигантской воронке, которая издавала шум работавшего двигателя. За спиной того кота, который вёл Энью, никого не было, и значит Ленко последняя. Вся эта колона, смешанная с мурлыканьем и мяуканьем котов и жалобными возгласами птиц, остановилась. Первая пара чёрного кота и серой птицы подошла к краю воронки. Кот разрезал верёвки и спихнул птаху в воронку. Послышался звук лезвия, резающий кого-то. По спине охристой пробежался холодок, ведь её ждала та же участь, что и первую птицу, оказаться под лезвиями мясорубки!
Птицы-пленники всё падали и падали в бездну дьявольской машины. Осталось только две пары. Предпоследний кот отправил птицу в след остальным, и та в страданиях погибла в лезвиях. Энья, дрожа всем телом, упиралась ногами, чтобы ту не кинули в воронку, но серый кот с силой ввёл птицу к краю. Ленко закрыла глаза, ожидав окровавленные лезвия. Кот освободил от верёвок крылья птицы, и, встав сзади, и, хотевший толкнуть, но на кота набросился кто-то и оглушил. Тот пал ничком на железный пол. Энья, с округлёнными глазами от ужаса, обернулась и увидела ту серую птицу, с чёрной банданой, что стояла около одного дома, когда она выходила погулять. Тот держал в обоих крыльях что-то похожее на дубинки.
-Вы в порядке? - спросил серый низким голосом.
-Да, но явно моя психика заимела рану, - не отойдя от страха, произнесла Энья.
-Это хорошо, что вы в порядке, - заметил он, - я заметил, что на вас напала вот эта тварь. Я пошёл за похитителем и выждал, когда они станут делать фарш и оглушил его.
-Но почему вы спасли не тех, кого отправили в мясорубку?
-Не знаю, поздно, наверное, пришёл, но… они идут!


Ну как, читатели?
Аватара пользователя
Addict of Birds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 694
Фото: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 16:21
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Чак и мои придуманные
Нелюбимая свинья: Если честно, то никакая)
В основном играю: на Android
Репутация: 451
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Фанфики от Addict of Birds.

Сообщение Vital_Bird 22 сен 2013 15:09

Отлично :3!
Я - пессимист :|
Аватара пользователя
Vital_Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 190
Фото: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2013 11:04
В основном играю: на iPad
ex: Vital_Bird
Репутация: 368
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Пред.След.

Вернуться в Творчество Фанатов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама

cron