• Реклама


Злостное мнение!

Все вопросы, связанные с сайтом-блогом Клуба AngryBirdsClub.ru. Предложения, пожелания, конструктивная критика.

Re: Злостное мнение!

Сообщение Yellow Bird 06 янв 2012 15:49

Mighty Eagle писал(а):До критики - я ж никогда не обижаюсь, не имею такой дурной привычки. До НГ было реально много дел (подготовка, балкон делаю (и пока не доделал - всё тоже в одиночку), но новости старался с задержкой максимум 2 дня выкладывать. Сейчас я честно отдыхаю новогодне-рождественские каникулы. Да - каюсь, надо было честно отписаться, что с 31 по 10 число новостей публиковаться не будет, т.к. у меня мини-отпуск (как сделали Rovio на рождество). Ну - можно считать, сейчас я это озвучил.

Что до ABN
- англоязычное сообщество раз в 100 больше нашего. Но даже там некоторые новости выкладывали позже нас на сутки. И там сейчас тоже новости стали публиковать больше одного человека (раньше это был тока Bird Leader) - и качество новостей упало на глазах! Ну да не суть.

Если кто-нибудь готов взять на себя ответственность качественно оформлять новости (как пример оформления - то, что в Клубе уже есть) - я с удовольствием готов взять в помощники человека на напичание и оформление новостей. Но - перевод нужен не Надмозгом (Google.Translate) и иллюстрации надо не безмозгло воровать, как на одном из клонов Клуба. То есть качество новостей - не хуже, чем у меня. Лучше - можно ;-) Есть желающие? - Но не так, как - дада, яяя!!! - а потом надо его клещами вытаскивать - "ну где обещанное прохождение?"...

По поводу прохождений Рио - это мой позор, я знаю. До конца января постараюсь сделать.

Про Twitter - к сожалению, автоматическая перепубликация новостей туда после изменений авторизации на той стороне работать перестала, вручную я только самые главные новости публикую. Есть желающие вести аккаунт? - легко! Сменю пароль и валяйте - постите, привлекайте, "следуйте". Но - опять же, со всей ответственностью, а не пару дней и пропал. Есть желающие?

Про модераторов. Господа-товарищи! Вы для начала изучите сетевую иерархию администрации (админ, модератор, редактор и т.д.), чтобы понимать - кто за что отвечает. Модератор - это чисто ФОРУМНАЯ должность, ну, максимум - комменты в Клубе чистить. И это сейчас не самая большая из проблем. Более того - те, кто в Сети не первый год, не дадут мне соврать - говнотёрки и срачи на уровне "модер меня незаслуженно забанил и потёр посты" и "да забань ты этого мYд@к@ нафиг, надоело тереть его бред" - возникают не реже, чем приход очередного говнофлеймера. Причём очень часто - между вполне адекватными людьми... Я на это на своих форумах насмотрелся, пока тут модераторы не нужны. Вот как к 50 активным участникам в еденицу ремени приблизимся - там можно поговорить.

Ну и по поводу Клуба как проекта в целом - контент, новости - это только видимая часть. Есть ещё техническая - невидимая основной массе пользователей - от скриптов сайта и до сервака, на котором это всё работает. И это тоже моя головная боль, тут даже помощи не прошу. Одна радость - тьфу*3 - оно раз настроенное работает без проблем.

ЗЫ: и ко мне в Клубе - на "ты". Иначе буду angry ;-)

А можно, я попробую? Только, пожалуйста, расскажите как это делать. Можно с испытательным чсроком (я про новости)
Аватара пользователя
Yellow Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:31
Откуда: Перт, Австралия
Любимая птица: Жёлтая птица и Globe Bird!
Нелюбимая свинья: Мистер Усач и король!
В основном играю: на ПК (PC)
Репутация: 0

Реклама

Re: Злостное мнение!

Сообщение Катося 06 янв 2012 18:41

Можно я попробую тоже? А то от меня никакой пользы на клубе нет. НО буду новости делать не со слишком быстрой скоростью, мне все-таки и другие дела иногда надо делать. Как буду занят- буду писать.
Вылез из под шконки.
Аватара пользователя
Катося
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 20:55
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Красный
Нелюбимая свинья: Mr. Moostache
В основном играю: на Android
Репутация: 69

Re: Злостное мнение!

Сообщение НикаПтиц@ 06 янв 2012 18:51

Marksman писал(а):Прежде чем я выскажу, то что меня бесит, "подсластю пилюлю".Сайт хороший И огромное спасибо Mightly Eagle. Сайт обновляется, на нем идут работы. Но теперь то, что действительно есть, о чем невозможно молчать. Почему на сайте новости появляются с задержкой? Ладно бы там один день,но больше ?тем более, что вы Mightly eagle совсем недавно уверяли, что у вас каждый день мелькают RSS, вы эти новости видите, и что лень выложить новость. Так почему же на ABN все появляется вовремя??? :oops: Также вы, mightly eagle, просите на главной странице следить за вами в твиттер, но как я подписался два месяца назад, так и ничего не изменилось. Никаких новостей в твиттере. Я понимаю, проблемы в реале,праздники, но эта проблема не сегодня появилась, она была. :? :oops: :x А как там работы над прохождением Рио?Продвигаются? Mighty Eagle я высказал все, что хотел и надеюсь вы воспримите критику достойно и исправитесь.

Ну давайте наглеть не будем! :x Человек занят,у него важные дела! :x А вы его уже достали! :epicfail:
Изображение
Аватара пользователя
НикаПтиц@
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 07 июн 2011 22:22
Откуда: Россия,Москва!
Любимая птица: Красная,Орёл и Няшка
Нелюбимая свинья: Усе
В основном играю: на Android
Репутация: 49

Re: Злостное мнение!

Сообщение злой птенец 06 янв 2012 20:06

Короче-тему в помойку-нечего позорить перед всеми великий русскоязычный птичий клуб! :truefan:
Аватара пользователя
злой птенец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011 18:02
Любимая птица: Оранжевая(Globe Bird)
Нелюбимая свинья: Король
В основном играю: на ПК (PC)
Репутация: 0

Re: Злостное мнение!

Сообщение Mighty Eagle 12 янв 2012 13:44

Подниму я тему. Было высказано желание поучаствовать в жизни клуба - писать новости, вести аккаунты в соц-сетях и так далее. Ну что же.

Могу предложить такую схему в качестве "испытательного срока":

- ищутся желающие, соответственно отписываются сюда что хотят делать (новости, соцсети и т.д.)
- я смотрю общую картину пользователя по его общению в клубе, степень адекватности и "ответа за свои слова", так сказать
- собственно испытательный срок - новости присылаются мне в личные сообщения - с заголовочной картинкой, текстом - всё как положено. Если качество меня устраивает - я это публикую, внизу указываю автора новости. После 5-6 новостей даю возможность публиковать новости в Клуб самим.
- можно объединяться в команды "художник-иллюстратор+автор" - но отвечает за качество новости и общается со мной автор

По поводу качества новостей - ну, весь Клуб как эталон. Лучше - можно, хуже - нет. Из-за одного видео или картинки, естественно, новость не делается. Разве что оно действительно этого стоит (примеры в Клубе тоже есть). Но хоть несколько слов про него сказать надо.

Многие рвались в модераторы. Ну - озвучьте ради интереса свои кандидатуры - я посмотрю, подумаю. Может и решусь. Но - сразу обязательное требование - опыт модерирования на каком-либо форуме. И не на словах - а ссылкой на профиль. Обучением молодых модераторов я заниматься не готов.

Я не злой и не вредный, просто в Клубе задана некая планка качества материала и опускать её я не хочу, т.к. это чуть ли не единственный адекватный ресурс про Angry Birds в рунете. А привелигерованные права и должности в Клубе - это в первую очередь ответственность, и только потом "отличие от остальных" и "прикольный статус". Так что трезво оценивайте свои силы, прежде чем принимать ответственность - если это "ради 4-5 звёздочек и звания" - даже не связывайтесь!

Прохождения. Сейчас они делаются из роликов, доступных в Сети методом объединения в серию по 5 штук для удобства организации в Клубе. Авторы оригиналов указываются как в конце ролика, так и на страничке ролика в YouTube. Но мне, честно, это не очень нравится. Поэтому есть ещё одна возможность принести пользу Клубу - записывать свои прохождения на 3 звезды, Золтых Яиц и Фруктов в Рио. Но тут требования тоже жёсткие - собственно умение записать видео геймплея, добавить к ниму "аннотацию", выложить на YouTube. Тут возможны варианты, например - вы делаете само видеопрохождение, а я уже добавляю графику и заливаю на YouTube в официальный канал. Обмен (приём) файлов я организую, это не проблема.
В идеале - заменить ВСЕ заимствованные прохождения своими. Ну, официальные от Rovio можно оставить :-)

Ну что, Орёл ответил много и по существу. Обсуждаем дальше? Есть смелые?
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Злостное мнение!

Сообщение Mighty Eagle 23 янв 2012 22:16

В общем, я не удивлён активностью в теме. Предъявлять притензии (пусть даже и обоснованные) намного проще, чем самому пытаться их хоть немного устранять... я не в принтензии, просто как-то вот так оно всегда и бывает.

Ну да ничего, Клуб мне интересен как проект и по мере сил я его наполняю и буду развивать. А если кто отважится в помощники - я всегда буду рад. Но требования жёсткие.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Злостное мнение!

Сообщение angry max 30 янв 2012 08:42

братец отказался? а я бы согласился. и могу твердо сказать сайт мне нравиться. mighty eagle почему ты всех называть тебя на ты? я немного стесняюсь...
Изображение
Аватара пользователя
angry max
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:36
Любимая птица: все
Нелюбимая свинья: усач и королева
Репутация: 0

Re: Злостное мнение!

Сообщение Mighty Eagle 30 янв 2012 12:04

Не люблю я официоз, тем более в сети - на форумах. Да и лет мне пока маловато, чтобы на "вы" - как-то в 26 не вяжется ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Злостное мнение!

Сообщение angry max 30 янв 2012 12:06

Mighty Eagle писал(а):Не люблю я официоз, тем более в сети - на форумах. Да и лет мне пока маловато, чтобы на "вы" - как-то в 26 не вяжется ;-)

ну ладно. я слишком любопытен. да ну, мне 9 а тебе 26 ты посравнению со мной взрослый!
Изображение
Аватара пользователя
angry max
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:36
Любимая птица: все
Нелюбимая свинья: усач и королева
Репутация: 0

Re: Злостное мнение!

Сообщение Mr.Green 30 янв 2012 12:13

Mighty Eagle писал(а):Подниму я тему. Было высказано желание поучаствовать в жизни клуба - писать новости, вести аккаунты в соц-сетях и так далее. Ну что же.

Могу предложить такую схему в качестве "испытательного срока":

- ищутся желающие, соответственно отписываются сюда что хотят делать (новости, соцсети и т.д.)
- я смотрю общую картину пользователя по его общению в клубе, степень адекватности и "ответа за свои слова", так сказать
- собственно испытательный срок - новости присылаются мне в личные сообщения - с заголовочной картинкой, текстом - всё как положено. Если качество меня устраивает - я это публикую, внизу указываю автора новости. После 5-6 новостей даю возможность публиковать новости в Клуб самим.
- можно объединяться в команды "художник-иллюстратор+автор" - но отвечает за качество новости и общается со мной автор

По поводу качества новостей - ну, весь Клуб как эталон. Лучше - можно, хуже - нет. Из-за одного видео или картинки, естественно, новость не делается. Разве что оно действительно этого стоит (примеры в Клубе тоже есть). Но хоть несколько слов про него сказать надо.

Вот я как раз хотел бы поработать иллюстратором,а то я только одну картинку для новости сделал :epicfail: :( ...
Mr.Green
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 июл 2011 20:38
Любимая птица: Хэл
Нелюбимая свинья: Та, которая не зелёная
В основном играю: на iPad
Репутация: 370
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта Клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron