• Реклама


Возрождение сервера ABC MC.

Обсуждение сервера MineCraft, поднятого для игроков фан-клуба AngryBirdsClub.ru и не только.

Модератор: Alan210

Переводить сервер на 1.6.2 или оставить на 1.5.2?

1.5.2
11
61%
1.6.2
7
39%
 
Всего голосов : 18

Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Alan210 26 июн 2013 10:49

Итак,дорогие юзеры форума,я вернулся.Опять.Надеюсь опять не пропаду :troll: .Шучу,точно не пропаду.Сервер ABC MC будет обновлен,переделан,возрождён,и так далее.Старая карта,которая была построена мною и другими игроками сервера,частично разрушена,и больше не пригодна для игры.Я найду хорошую новую карту,и вы будете играть на ней.Сервер будет на версии 1.5.2,даже если к моменту полной настройки и переделки сервера выйдет 1.6,так как на нее долго будет ждать плагины и моды.На сервере скорее всего будет 2 мода,IC 2 и build craft(надеюсь правильно написал :lol: ).Пока что я очистил раздел от старых тем,и сделал список дел.
Список того что надо сделать с сервером:
1.Обновить.Сделано
2.Сделать вайп.Сделано
3.Поставить хорошую карту какого-нибудь городаНе будет сделано!
4.Поставить новые плагины.Сделано.
5.Распределить дома на новой карте между игроками.Не будет сделано!
6.Заприватить новую карту.Не будет сделано!
7.Сделать новый список игроков и новый вайт-лист.
8.Сделать набор модераторов сервера.
9.Выбрать еще одного админа(первым админом я буду :troll: ).Думаю это будет Angry Birds Forever,если он еще занимается сервером.Сделано
10.Привлечь форумчан к серверу(надеюсь все сами захотят опять на сервер :lol: )
11.Поставить несколько модов.Возможно будет сделано.
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение WarWorm 26 июн 2013 11:30

Молодец, Алан! =)
Разберем все по пунктам, как я люблю.
1. Да.
2. Было бы хорошо, а то уже надоело играть на старой карте. :)
3. Да не, я считаю, что город не надо. Уж лучше отстроить красивый спавн. Так делает большинство серверов.
4. Обязательно.
5. То есть никто ничего строить не будет? Все будут делать за тебя? FFFFUUUUUUUU-
6. Как же без этого! А не то опять будет "КТО СЛОМАЛ ГОРОД?!"
7. Да не нужен вайт-лист... Просто надо хорошо приватить спавн и в операторы принимать нормальных людей.
8. С этим - согласен.
9. И с этим тоже.
10. И с этим.
11. А вот с этим не согласен. Абсолютно. Почему? Да потому что потом придется геморроиться с установкой этих модов! А многим-то лень эти моды устанавливать. Может быть, некоторые люди и вовсе предпочитает обычный майнкрафт, и даже пытаться не будут устанавливать эти моды. Из этого следует малая активность. Ну, а если ты так хочешь эти моды на сервер - создай лаунчер.
Пользователь WarWorm приговорён к высшей форме наказания за то, что не писал под фанфиками и фанартами "Классно, жду продолжения!".
WarWorm
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 12 апр 2012 20:49
Откуда: Из дома.
Любимая птица: Желтая, Бомба, Оранжевая.
Нелюбимая свинья: Не любить свиней? Пффф...
В основном играю: на Android
Репутация: 515
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Alan210 26 июн 2013 11:39

Вайт лист надо,а то зайдут неизвестные люди и все к черту сломают.Приват можно обойти...Насчет 5.Строить будете,у меня другой план.Один город будет сразу,вы там жить будете,а потом совместными усилиями,без помощи админов,построите еще один город,и железную дорогу к нему.Насчет модов не согласен,моды нужны.IC2 обязательно.Я для чайников залью ABCшный клиент майнкрафт,сделанный мною.Там будет сервер,и моды которые будут на серве.Захотел на серв,ставишь этот клиент,захотел сингл,ставишь обратно свой.Я так постоянно делаю.Насчет 6,я помню,помню свою реакцию,и не в востроге теперь от неё :|
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение WarWorm 26 июн 2013 11:42

То есть клиент будет? Очень хорошо, спасибо! :D
Пользователь WarWorm приговорён к высшей форме наказания за то, что не писал под фанфиками и фанартами "Классно, жду продолжения!".
WarWorm
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 12 апр 2012 20:49
Откуда: Из дома.
Любимая птица: Желтая, Бомба, Оранжевая.
Нелюбимая свинья: Не любить свиней? Пффф...
В основном играю: на Android
Репутация: 515
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Alan210 26 июн 2013 11:44

WarWorm писал(а):То есть клиент будет? Очень хорошо, спасибо! :D

Я его начну делать после решения,будут ли моды или нет,ведь еще Иван должен своё мнение сказать и другие форумчане.
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Mighty Eagle 26 июн 2013 14:56

У всего этого - одна главная проблема. Технический админ называется. Тот, кто будет следить за обновлением версии, собирать совместимые плагины и собственно "запилит ABC-клиент для чайников". Пока двое пробовали и оба в итоге тихо слились. Причины? - Сложно, требует времени, надоедает, не приносит особого удовлетворения.

Пока эта проблема не решится - все потуги бесполезны, увы :(
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Alan210 26 июн 2013 15:27

Mighty Eagle писал(а):У всего этого - одна главная проблема. Технический админ называется. Тот, кто будет следить за обновлением версии, собирать совместимые плагины и собственно "запилит ABC-клиент для чайников". Пока двое пробовали и оба в итоге тихо слились. Причины? - Сложно, требует времени, надоедает, не приносит особого удовлетворения.

Пока эта проблема не решится - все потуги бесполезны, увы :(

Я постараюсь всё это делать.Буду гуглить,спрашивать,просить советы,конечно,но попробую.Клиент запилить-это легко,я сразу сделаю как определюсь какие моды будут на сервере.
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Alan210 26 июн 2013 15:48

Пока из карт такой вариант: http://minecraft-mods.ru/karty/3584-new ... karta.html
Там огромный красивый город,но:
1.Оооооочень трудно будет приватить.
2.Куча табличек на английском,который не все знают.
Если вас это не смущает,то я оставлю эту карту как вариант.
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Andrej2001 26 июн 2013 15:57

Alan210 писал(а):Вайт лист надо,а то зайдут неизвестные люди и все к черту сломают.Приват можно обойти...Насчет 5.Строить будете,у меня другой план.Один город будет сразу,вы там жить будете,а потом совместными усилиями,без помощи админов,построите еще один город,и железную дорогу к нему.Насчет модов не согласен,моды нужны.IC2 обязательно.Я для чайников залью ABCшный клиент майнкрафт,сделанный мною.Там будет сервер,и моды которые будут на серве.Захотел на серв,ставишь этот клиент,захотел сингл,ставишь обратно свой.Я так постоянно делаю.Насчет 6,я помню,помню свою реакцию,и не в востроге теперь от неё :|

1. Если будет выживание, у меня такое чувство, что никто ничего не построит - ресурсы копать - такое дело... Даже если не будет, то возникнут проблемы с согласованием между игроками - несколько человек строят, к примеру, центральную площадь, один строит одно по своему плану, другой по своему, третий вообще не вписывается...
2. IC2? Тогда очень нужны моды на книгу крафтов и плагин на магазины\работы. Там крафтов over9000, на майнвики не все можно найти, разобраться трудно... А магазины - уран ведь нужная штука, только редкая и все быстро выкопают - особенно, когда серв разовьется.
А так вполне хорошие идеи.

[cap mode on]По поводу карты - тут надо ее переместить куда-то MCEdit-ом, а так все норм, даже сам в свое время смотрел...[cap mode off]
А таблички на английском... Вот пусть и учат инглиш! Без этого никуда!
долбангуло тяжелым объектом и юникодом
Аватара пользователя
Andrej2001
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 418
Фото: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:54
Откуда: ꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅꧅
Любимая птица: ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽
Нелюбимая свинья: ͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩͩ
В основном играю: :( пока не на чем
ex: ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽
Репутация: 413
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Возрождение сервера ABC MC.

Сообщение Mighty Eagle 26 июн 2013 16:02

К слову, сервак сейчас вполне себе работает и я даже смог подключиться :-) - так что не всё так плохо. Системная часть стабильна.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


След.

Вернуться в NetCrowd MineCraft Server 4 AngryBirdsClub.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron