• Реклама


Mac or PC

Вопросы, связанные с компутерной техникой - ноутбуками, нетбуками, обычными компьютерами

Модератор: KIR_AKA_NIK

Mac или PC?

Mac
8
14%
PC (Windows)
36
61%
Linux
2
3%
У всего своя ниша
9
15%
Мне хватает смартфона\планшетки
4
7%
 
Всего голосов : 59

Re: Mac or PC

Сообщение UserZMK 09 янв 2012 22:07

Mighty Eagle писал(а):
fkoleso писал(а):смотря для чего, если для игр- windows, если под серваки- linux! А если хочется потратить деньги и остаться в жопе то Mac!


Я бы сказал - если для работы - то Mac. Т.к. виндоглюк утомил, 7-ка не съедобна, а допиливать linux нету ни времени, ни желания. А Mac - это плюсы и Unix, и Windows. Сам к этому пришёл, теперь ищу годный MacBook.

А
если хочется потратить деньги и остаться в жопе
- то это дорогущий PC-ноут с 7-кой.

+100500, мак для работы и учебы то что надо.

Иван, ты прошку или аир хочешь?
Изображение

Think different .
UserZMK
Большой Брат
Большой Брат
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 21 апр 2011 12:33
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Большой Брат
Нелюбимая свинья: Шлемафон
В основном играю: на iPad
Репутация: 85

Реклама

Re: Mac or PC

Сообщение Mighty Eagle 09 янв 2012 22:50

Прошку есс-но. В идеале - 15-ка Hi-Res матовая. У нас найти не БУ за разумные деньги - нереально. Т.к. они на заказ и цены ломят вообще неадекватные :-(

А что до холиваров - я с 1998 года занимаюсь компами, из увлечения и хобби стало профессией, которая кормит. Начав с DOS и Win 3.11 дошёл до XP и 2003 (видел и Vista, и 7, только 2008 почти не щупал), долго был апологетом MS и до сих пор у меня ещё есть веб-сервер с проектом на 2003 серваке (правда, остальное там - php+apache+mysql ;-) ). Потом таки столкнулся с Linux, FreeBSD, OpenBSD. Даже Solaris на SUN был. Ну и Mac OS пощупал - в основном уже после покупки iPod Touch (который тоже покупался под сайт проекта "фильмы для iPhone" - который в итоге свернул, т.к. забил на откровенно левые сайты). И понял, что это то, что мне нужно. Это совпало с аналогичным щупаньем 7-ки, от которой блевать хочется до сих пор, как вижу.

Собственно после этого для себя расставил приоритеты:
- серваки - Linux (веб, почтовые сервера, небольшие роутеры на заточенном дистрибутиве IPCop), FreeBSD (вернее сборка pfSense для нагруженных коммуникационных серверов);
- рабочие машины - Windows XP, а в перспективе - Mac OS (во-первых, XP тихо уходит в историю, а от 7-ки воротит, во-вторых - MacBook Pro - последние ноутбуки, которые не стыдно взять в руки, не ощущая себя домоюзером или блондинкой - то, во что превратились мэтры PC-индустрии, такие как Toshiba, Dell, Sony - просто противно использовать (склизлый дизайн, свистоперделки, поголовная Win 7), не говоря об ущербности начинки - в первую очередь речь про хороший экран высокого разрешения).
- игры - дальше Angry Birds и аналогов на iPad/iTouch мне они не интересны. А так - думаю, PS3 или X-BOX.

Кормить мощностями ноута поделки MS - извините...

Нет, я не спорю, что есть области, где без win-софта - никак. Но там в 99% случаев хватает Core 2 Duo на 2000 Мгц, 3Гб памяти и Windows XP.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Mac or PC

Сообщение UserZMK 09 янв 2012 23:02

понимаю, тебе нужна рабочая машина ;)
Изображение

Think different .
UserZMK
Большой Брат
Большой Брат
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 21 апр 2011 12:33
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Большой Брат
Нелюбимая свинья: Шлемафон
В основном играю: на iPad
Репутация: 85

Re: Mac or PC

Сообщение _Lemon_ 09 янв 2012 23:27

Я пожалуй, останусь на ПК а именно на 7-ке, не знаю почему, но она мне более... приятная что-ли (не ХР сложилось что-то). Мак (настольный) был у моего друга, мне он не понравился, попробовал я это яблоко и у меня была реакция примерно как у Mighty Eagle при виде той же 7
Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
Аватара пользователя
_Lemon_
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 10:44
Откуда: Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
В основном играю: на Android
Репутация: 7

Re: Mac or PC

Сообщение Mighty Eagle 10 янв 2012 00:02

Ну тут именно тот случай, что к этому надо прийти. И далеко не всем - всё-таки там многое именно от *nix (хотя это и усиленно прячут), а это накладывает свой отпечаток на систему в целом.

Но меня сподвигло к этому 2 факта: то, что на моём ноуте Hackintosh (версия Mac OS для PC) с тем же набором софта (в том случае - браузер SeaMonkey (большой "брат" FireFox, с почтой в комплекте) и Flash-плеер) работали быстрее (думаю, с подтормозом флеша на Windows знакомы все, причём от мощности компа это не зависит) - вернее, они вообще не тормозили. Это раз. Два - когда мне на работе подхалтурить принесли два мака (iMac и MacBook Pro) - я в них ставил виртуалки с Windows 7 и что-то донастраивал. Ну так в этих виртуалках Win бегал быстрее, чем на физической машине с аналогичным железом (тут есть своя фишка чисто виртуализации - по сути идеальное железо с идеальными дровами) - но тем не менее!

То, что кому-то окажется ближе и привычнее та же 7-ка (всё-таки на неё потихоньку переползает большинство), а может даже Ubuntu - не буду спорить.

Но факт, что PC-ноуты массово перешли в раздел "поиграть-поВконтактить-посмотреть_кино_1080" - отрицать всё тяжелее. Брат по работе (он, как и отец, подался в индустриальное программирование) ищет себе ноут с качественным экраном и максимально возможным разрешением 1920х1200) на 15 дюймов (сейчас у него и у бати такие, но процы уже явно устарели - это Core 2) - их больше НЕТУ!!! И даже 17-ка с таким разрешением - это только MacBook Pro. Везде лепят этот дегенератский 1920x1080. НУ НЕ НАДО МНЕ НА НОУТЕ СМОТРЕТЬ ГОВНОКИНО В ГОВНО-HD!!! Мне много текста/графики по работе надо!

С мониторами та же беда - профессиональную технику купить всё тяжелее. И не потому, что дорого - её тупо НЕТУ. Видимо, спрос маловат...

ЗЫ: речь, конечно, о машинке для работы. Для игр - windows без разговоров. Или приставка. Для кино-фото-Вконтакты-ЛицеКниги - без разницы вообще. Вон матушку посадил на Ubuntu - скайп звонит, фотки смотрятся, почта работает, одноклассники читаются. Матушка счастлива!
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Mac or PC

Сообщение JustKislot 10 янв 2012 01:00

Да,не зря я MacBook на днюху хочу,но вот только не знаю какой лучше-Air или Pro... :think:
JustKislot
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:13
Откуда: Москва
Любимая птица: Оранжевая
Нелюбимая свинья: Честно, я им симпатизирую
В основном играю: на iPhone
ex: Jewel
Репутация: 421
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Mac or PC

Сообщение Angry Birds Forever 09 мар 2012 19:42

Не люблю Windows за ее тормознутость, что бы там не говорили ребята из Microsoft. Использую Linux Ubuntu, хочу купить ноутбук на Mac OS X.
OS X и Linux - родственники, OS X была создана на линуксоподобном ядре Mach....
Так что мой выбор - Mac OS.
Аватара пользователя
Angry Birds Forever
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 08 мар 2012 12:41
Откуда: Москва
Любимая птица: Yellow
Нелюбимая свинья: -
Репутация: 267
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Mac or PC

Сообщение Zooma 09 мар 2012 19:49

Mac лутший
Изображение
Аватара пользователя
Zooma
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 фев 2012 17:38
Откуда: Украина, Харьков
Любимая птица: Могучий орел
Нелюбимая свинья: Король свиней
В основном играю: на iPhone
Репутация: 64

Re: Mac or PC

Сообщение Катося 09 мар 2012 20:14

Jewel писал(а):Да,не зря я MacBook на днюху хочу,но вот только не знаю какой лучше-Air или Pro... :think:

Pro, у эира какбэ так неигровое нерабочее железо, интернетное :troll: , а у про и процессор пбырей будет, и ваще. :troll:
Вылез из под шконки.
Аватара пользователя
Катося
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 20:55
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Красный
Нелюбимая свинья: Mr. Moostache
В основном играю: на Android
Репутация: 69

Re: Mac or PC

Сообщение Misha 19 мар 2012 21:39

а на mac эту игру скачать можно? :?:
Misha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012 21:29
Любимая птица: зеленая (бумеранг)
Нелюбимая свинья: свинья с усами
В основном играю: на Android
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама

cron