• Реклама


Фанфик от ПтицаНаполеона по LOTR"Огонь и металл"

Общение на любые темы

Модератор: angry khabnet

Фанфик от ПтицаНаполеона по LOTR"Огонь и металл"

Сообщение ПтицаНаполеон 09 сен 2013 10:22

Большинство знают, что я Толкинист. Не так давно я начал собирать фигурки для Военно-Стратегической игры Властелин колец, уже 15 день покраски бойцов Рохана. Но разговор не совсем об этом. Я написал фанфик для моих друзей, где я и мои друзья являемся эльфами и людьми, повествует о моих эмоциях и действиях, сражениях и слезах. Издам я рассказ где-то в 3 - 5 частях.
Я знаю, что в некоторых словах есть опечатки. Они случаются всегда, так что прошу не придираться!
Итак, поехали!
Эпизод I
Грабеж

Я проснулся на своем красном сундуке. Я открыл глаза и долго просто лежал на сундуке. С меня сняли плащ и сапоги. Мои длинные эльфийские волосы расплостались по плоской поверхности узорчатой мебели. Я поднялся.
Старый добрый камин ярко пылал, освещая всю комнату красным пламенем. Треск огня был громким и резким, раньше он меня успокаивал. Но сейчас он резал мне уши. Хотя приятный красный огонек отдавал приятный запах.
Я жил в доме моего друга и брата, поделив 1 и 2 этажи. На втором этаже я спал на уютном сундуке. Друг , в свою очередь, спал на полу у камина. Мы жили в обычном доме в одном из эльфийских поселений. Мы называли друг друга братьями, поднимая друг за друга бокал игристого вина или крепкого эля,или обнажали клинки против прислужников тьмы и денег. Он рано утром вышел на работу рубить сухие деревья около Келондима, не разбудив меня. Я не дровосек, но люблю носить на спине дерево для изделий и продажи. Имя моему другу Ломандрон.
Я спустился вниз и увидел у двери свою обувь и плащ на крючке. На столе стаяла овсянка и кружка медовухи. Я достал ложку из комода для посуды и начал есть овсянку. Она остыла давно, может пол часа назад. Но все же я с аппетитам проглотил кашу, запив ее медовухой.
Я нашел на столе кусок деревяшки. Она была отломана от чего то. Я достал свой ножик и решил примерить размер деревяшки. Она была размером с половину рукояти. На ней была часть надписи. "Горн..."... Я начал припоминать события вчерашнего дня, которые вылетели у меня из головы.
Ночью, возвращаясь с фермы домой, на меня напал медведь. Он отгрыз мне часть куртки, повалив меня на землю. Я достал меч и решил убить тварь. Готовясь к схватке, я нащупал на земле увесистый камень. Когда на меня повторно помчался медведь, я кинул ему на дорогу камень. Тот , не заметив булыжника, мчался на меня. Он наступил на камень, приподняв лапу от боли, и хотел удрать. Но я преградил ему дорогу. Стрелой. Метко выстрелив, я проткнул ему стрелой глаз, пробил череп и задел мозг. Я подошел и забрал стрелу. Затем я срезал ножом шкуру. Жалко хорошую куртку. Придется чинить. Но это не самое страшное за вечер.
Бандиты-южане, увидев мою потасовку с медведем, решили напасть на путника, отобрать ценности, оружие , броню. 2 стрелы полетели на меня из за кустов и попали на землю. Я понял, что убирать оружие мне еще рано. Пятеро выпрыгнули из за кустов, размахивали булавами и топорами, грозились меня убить. Они окружили меня. Из за кустов показались те самые 2 лучника, которые по мне стреляли. Они натянули тетиву. Я почувствовал прилив адреналина.
-Твоя жизнь будет спасена, если у тебя есть 5 золотых- потребовал один из лучников - А иначе... - он подбросил топорик вверх, поймал и провел лезвием около шеи.
Я так просто не сдавался , готов был к бою. Я заметил 1 важную вещь - второй лучник был хмельным. Значит вряд ли он попадет по мне. Я нащупал свой ножик. И я был готов действовать.
Рванув в его сторону, оба хотели выстрелить. Хмельной, как я и думал, промазал. Более того, он попал в догоняющих меня бандитов, окруживших меня, конкретно в грудь рыжеволосому юноше. Он избрал неверный путь. Другой же бандит, который просил деньги, не успев выстрелить получил нож в живот и моментально упал. Добежав до хмельного я проткунл его насквозь своим мечом.
Их осталось 4. Я был готов перерубить их всех, но подбежали еще 10. Рядом был их лагерь.
Они напали на меня, обрубив часть рукояти меча и крепким молотом ударили по лезвию с невероятной силой, от которого гномья медь разлетелась на три куска. Не успев достать клинок, враги рубанули по поясу, и ножны с кликом упали на землю. Грабители начали бить меня дубинами, молотом, ножами. Я был готов умереть...
От этих воспоминаний я вздрогнул. Отворив дверь, я вышел из дома и направился по дороге в сторону реки. В кристальной студеней воде плескался наш сосед. Ледяные брызги отскакивали от воды и падали в округе как легкий дождь. Я поглядел на свое отражение в воде. Губы были разрезаны дважды, на руках были синяки и побои, коленки на ногах были поцарапаны до такой степени, что при сгибе колена издавался слабый треск корочки. Я вспомнил эту проклятую ночь...

Спасибо за внимание :)
Последний раз редактировалось ПтицаНаполеон 09 сен 2013 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Свяжитесь со мной!
ВКонтакте - http://vk.com/helmhammerhand
Steam - http://steamcommunity.com/id/Dr_Xendolerz
Аватара пользователя
ПтицаНаполеон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 24 дек 2011 20:59
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
В основном играю: на Android

Реклама

Re: Фанфик от ПтицаНаполиона по LOTR"Огонь и металл"

Сообщение Катося 09 сен 2013 10:31

Очень даже хорошо. Впечатляет. Тем, кто не читал Властелина Колец, наверняка не понять.
Вылез из под шконки.
Аватара пользователя
Катося
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 20:55
Откуда: Россия, Москва
Любимая птица: Красный
Нелюбимая свинья: Mr. Moostache
В основном играю: на Android

Re: Фанфик от ПтицаНаполеона по LOTR"Огонь и металл"

Сообщение Metal Bird 09 сен 2013 17:47

Написано хорошо, не спорю. Но зачем ты пишешь фанф в свободном общении?
Аватара пользователя
Metal Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:00
Любимая птица: Дятел Вуди

Re: Фанфик от ПтицаНаполеона по LOTR"Огонь и металл"

Сообщение ПтицаНаполеон 13 сен 2013 12:57

Metal Bird писал(а):Написано хорошо, не спорю. Но зачем ты пишешь фанф в свободном общении?

А где еще? более подходящей темы не вижу.
Свяжитесь со мной!
ВКонтакте - http://vk.com/helmhammerhand
Steam - http://steamcommunity.com/id/Dr_Xendolerz
Аватара пользователя
ПтицаНаполеон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 24 дек 2011 20:59
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
В основном играю: на Android

Re: Фанфик от ПтицаНаполеона по LOTR"Огонь и металл"

Сообщение amazing dragon 12 окт 2013 13:46

ПтицаНаполеон писал(а):Уже 15 день покраски лучников Рохана

Броооо... Загляни в тему " стратегические игры с миниатюрами от citadel finecast " , хоть фотки
выложи ;) это же их продукция
давай , листай дальше , на следующий пост , если не боишься
amazing dragon
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:55
Любимая птица: пузырь
Нелюбимая свинья: шлемафон
В основном играю: на ПК (PC)


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама

cron