• Реклама


[Обсуждение] Первая цветная электронная книга в мире от PocketBook - интересно!

Обсуждение всевозможных гаджетов - от Apple (iPhone, iPad, iTouch), Google (Android), Nokia и других - всяких разных

Модератор: Phoenix

[Обсуждение] Первая цветная электронная книга в мире от PocketBook - интересно!

Сообщение Mighty Nikita 15 ноя 2012 16:37

Друзья, я уже написал новость об этом (mobilnie-novosti/pocketbook-anonsiruet-pervyy-v-mire-rider-s-cvetnym-e-ink-yekranom-i-podsvetkoy-t3350.html) - что я могу сказать...

Очень интересная новость, в принципе PocketBook правильно сделала, что анонсировала такой ридер, и как всегда PocketBook в сфере электронных книг впереди планеты всей, это правда.

Новость довольно-таки многообещающая, конечно это не анонс ридера, но то, что мы должны ждать первый цветной ридер, безопасный для зрения (!), это очень хорошо...

Некоторые характеристики нам уже известны, остаётся только 6 вопросов у меня:

1. Какие форматы книжка будет поддерживать точно? Потому что мультиформатность - самое главное в книжке, конечно для обывателя достаточно и 3 - TXT, EPUB, PDF, но для меня важны и другие форматы - CHM, HTML, DOC, RTF, DJVU, FB2 и прочие... Хотя, мультиформатность в стиле PocketBook, так что думаю, что абсолютное большинство форматов электронных книг будет поддерживаться, по-крайней мере, половина точно...
2. ПО на которой будет строиться читалка, могу предположить, что это будет ядро Linux, хотя бы потому, что оно используется во многих читалках, а может даже будет это Android, хотя очень сомнительно...
3. Поддержка MP3 - а как же без него... Наверное кто-то любит слушать аудиокниги ну или просто музыку... Не исключено и его наличие
4. Просмотр видео - на вряд ли, но всё может быть
5. Быстрота - тоже без неё нельзя... Думаю, что это должна быть достаточно мощная электронная книга...
6. Цена - она играет важную роль! Учитываю то, что технология новая и сам по себе ридер достаточно уникальный, то цена такого ридера будет не меньше 10 тысяч рублей

Это пока все вопросы, по мере времени, некоторые будут исчезать, некоторые могут появиться... А каково ваше мнение?
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: [Обсуждение] Первая цветная электронная книга в мире от PocketBook - интересно!

Сообщение NerdyBird 15 ноя 2012 17:48

PocketBook впервые об этом задумались?
У них ведь тренд,всё в черном белом :lol:
Посмотрим,что получиться от них
NerdyBird
Яростный игрок
Яростный игрок
 
Сообщения: 2778
Фото: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011 14:36
Откуда: Минск
Любимая птица: Red
Нелюбимая свинья: NOPE
В основном играю: на iPhone
ex: Nerdy
Репутация: 613
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: [Обсуждение] Первая цветная электронная книга в мире от PocketBook - интересно!

Сообщение Mighty Nikita 15 ноя 2012 17:50

nikitabirds писал(а):PocketBook впервые об этом задумались?
У них ведь тренд,всё в черном белом :lol:
Посмотрим,что получиться от них


Ну вообще есть у них цветные электронные книги, IQ701 - первая из них, не очень, серии A - золотая середина, SURFpad - классифицируется как планшет...
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел


Вернуться в Мобильные устройства - Гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron