• Реклама


Microsoft Surface - маленькая память?

Обсуждение всевозможных гаджетов - от Apple (iPhone, iPad, iTouch), Google (Android), Nokia и других - всяких разных

Модератор: Phoenix

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Nikita 10 ноя 2012 22:06

Честно говоря, Microsoft Surface - один из самых неудачных продуктов от компании... И такой продукт выпускается уже не в первый раз... По-моему, в 2000-е они выпустили не то планшет, не то компьютер... Скорее какую-то не нужную громоздкую машину... С Windows XP... Или я что то путаю?
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Angry Birds Forever 10 ноя 2012 22:08

Ныне Microsoft расшифровывает аббревиатуру NT как New Technology.


Фига себе!
Аватара пользователя
Angry Birds Forever
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 08 мар 2012 12:41
Откуда: Москва
Любимая птица: Yellow
Нелюбимая свинья: -
Репутация: 267
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Eagle 10 ноя 2012 22:14

Mighty Nikita писал(а):По-моему, в 2000-е они выпустили не то планшет, не то компьютер... Скорее какую-то не нужную громоздкую машину... С Windows XP... Или я что то путаю?


Windows XP for Tablet PC. оГа, он самый. И ваш покорный слуга имел удовольствие пользоваться. Ввод был стилусный (хотя и бесконтактный по технологии - стилус был электронным, технология взята из планшетов Wacom - их "дигитайзеры" и стояли). Были как "ноуты-трансформеры", так и полноценные бесклавиатурные решения.

Могу сказать одно по опыту - решение крайне ограниченное, в "обычных" программах - до невозможности неудобное (печатать той стилусиной по экранной клаве - уже "приятно"). Как ноуты - тормознутые, жили от матарей мало. Да, рисовать поверх экрана (стилус был бесконтактный, поэтому можно было чётко подвести курсор к тому месту, откуда надо было начать рисовать, после чего уже слегка надавить и начать ввод изображения) там можно было гораздо точнее, чем на iPad (вот этого мне в нём реально не хватает, даже стилус не спасает - разрешающая способность дигитайзера совсем не та...) - на этом прелесть такого устройства заканчивалась. Рынка у устройств не было, сейчас про эти "Планшеты на Windows" помнят еденицы. M$ сам со стыдом вспоминает эту систему, ибо она - прямое доказательство того, что "десктопная ОС на планшете не нужна".
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Eagle 10 ноя 2012 22:15

Angry Birds Forever писал(а):
Ныне Microsoft расшифровывает аббревиатуру NT как New Technology.

Фига себе!


Да так и было... ещё со времён 4.0... вроде бы...
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Nikita 10 ноя 2012 22:19

Mighty Eagle писал(а):
Mighty Nikita писал(а):По-моему, в 2000-е они выпустили не то планшет, не то компьютер... Скорее какую-то не нужную громоздкую машину... С Windows XP... Или я что то путаю?


Windows XP for Tablet PC. оГа, он самый. И ваш покорный слуга имел удовольствие пользоваться. Ввод был стилусный (хотя и бесконтактный по технологии - стилус был электронным, технология взята из планшетов Wacom - их "дигитайзеры" и стояли). Были как "ноуты-трансформеры", так и полноценные бесклавиатурные решения.

Могу сказать одно по опыту - решение крайне ограниченное, в "обычных" программах - до невозможности неудобное (печатать той стилусиной по экранной клаве - уже "приятно"). Как ноуты - тормознутые, жили от матарей мало. Да, рисовать поверх экрана (стилус был бесконтактный, поэтому можно было чётко подвести курсор к тому месту, откуда надо было начать рисовать, после чего уже слегка надавить и начать ввод изображения) там можно было гораздо точнее, чем на iPad (вот этого мне в нём реально не хватает, даже стилус не спасает - разрешающая способность дигитайзера совсем не та...) - на этом прелесть такого устройства заканчивалась. Рынка у устройств не было, сейчас про эти "Планшеты на Windows" помнят еденицы. M$ сам со стыдом вспоминает эту систему, ибо она - прямое доказательство того, что "десктопная ОС на планшете не нужна".


Думаю, что этот продукт по-моему не стал уроком для Microsoft, и выпустили ещё один Windows XP for Tablet PC-подобный... Ну а если и Nokia начнёт производить планшеты... Хотя, если учесть, что Nokia в глубоком кризисе, то производить планшеты она просто не сможет, а если она бы и производила, то её планшеты были бы как и Microsoft Surface - неудачные
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Eagle 10 ноя 2012 22:31

И всё-таки, не смотря на всю мою нелюбовь к последним поделкам Microsoft, я предлагаю подождать отзыва тех, кто устройства купит и начнёт использовать. В своё время iPad-у пророчили безызвестную кончину, сейчас он занимает 1/2 рынка. Через полгодика всё будет ясно наверняка.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Angry Birds Forever 10 ноя 2012 22:34

О, великий Windows 8, сжалься надо мной, дай мне запустить cmd! :ugeek: Интересно, как она будет выглядеть!
Аватара пользователя
Angry Birds Forever
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 08 мар 2012 12:41
Откуда: Москва
Любимая птица: Yellow
Нелюбимая свинья: -
Репутация: 267
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Nikita 10 ноя 2012 22:34

Mighty Eagle писал(а):И всё-таки, не смотря на всю мою нелюбовь к последним поделкам Microsoft, я предлагаю подождать отзыва тех, кто устройства купит и начнёт использовать. В своё время iPad-у пророчили безызвестную кончину, сейчас он занимает 1/2 рынка. Через полгодика всё будет ясно наверняка.


Есть кстати уже один обзор на ОС Windows RT - http://www.mobile-review.com/review/mic ... s-rt.shtml (извиняюсь, если что не так)
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Eagle 10 ноя 2012 22:41

А вот обсуждение на Яндекс.Маркете: http://market.yandex.ru/forums/?modelid ... id=6427100 Всё то же, что у нас.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Microsoft Surface - маленькая память?

Сообщение Mighty Eagle 10 ноя 2012 22:43

Angry Birds Forever писал(а):О, великий Windows 8, сжалься надо мной, дай мне запустить cmd! :ugeek: Интересно, как она будет выглядеть!


На RT? А она там будет? - Хотя это ж не CE, тогда наверняка будет :) Эх - продавались бы они по $100 - купил бы чисто под инженерские эксперименты и похакать на досуге. Реально интересно, что это всё-таки за зверь. Но за тот ценник, что ставят - я лучше куплю БУ iPhone 4 как второй телефон себе :)
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства - Гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron