• Реклама


YotaPhone официально представлен в Москве

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

YotaPhone официально представлен в Москве

Сообщение Lazer Bird 05 дек 2013 18:41

Изображение
YotaPhone - первый смартфон, который "всегда на связи" - наконец поступит в продажу. Сегодня его официально представили на пресс-конференции в Москве. Отличительная черта смартфона - дисплей на электронных чернилах, расположенный с обратной стороны корпуса.
С предфинальной версией смартфона редакция AndroidPIT познакомилась на выставке IFA 2013 в Берлине. В окончательном варианте разработчики обещали устранить все недочеты и поработать над выносливостью модели.
В целом YotaPhone позволяет просматривать нужную информацию в любой момент, без необходимости ежеминутно "будить" свой смартфон. Черно-белый экран существенно экономит батарею - в режиме чтения аккумулятор YotaPhone способен продержать в 7-10 раз дольше моделей-конкурентов.
Нет черным дисплеям!
По словам руководителя компании Yota Devices Влада Мартынова, среднестатистический пользователь берет в руки смартфон более 150 раз в день, чтобы посмотреть время, прочитать сообщение или просто - по привычке. На YotaPhone важную информацию можно сохранять на втором экране - она останется там даже после того, как аппарат разрядится.
Компания Yota Devices запатентовала специальное программное обеспечение, которое отвечает за передачу информации между двумя экранами смартфона. Вместе с устройством поставляются и несколько предустановленных приложений - Bookmate позволяет читать книги, ABBYY предлагает свои мультиязычные словари Lingvo, Ведомости снабжают новостями в удобном формате, а MapsWithMe помогают ориентироваться в пространстве.
YotaPhone умеет отправлять эмоциональные текстовые сообщения: если вы напишете "Целую", на экране появится отпечаток губ, а слова "С Днем рождения" превратятся в огромный торт. Когда вы фотографируете, на черно-белом экране появляется предложение улыбнуться для снимка. Этот же экран проиллюстрирует погоду в вашем городе, напомнит о ежедневных задачах и покажет свежие новости сразу после звонка будильника.

Технические характеристики:
Процессор: Двухъядерный 1.7 ГГц Krait
LCD-дисплей: 4.3 дюйма 720x1280 LCD, 16.7 млн цветов
EPD-дисплей: 4.3 дюйма 360x640 EPD, 16 градаций серого
Память: 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной eMMC
Камера: 13 МП (основная), автофокус, светодиодная вспышка; 1 МП (фронтальная)
Аккумулятор: 1800 мАч
Подключения: LTE 800/1800/2600 MHz, GSM 900/1800/1900 MHz, WiFi 802.11 a/b/g/n, BT v4.0
ОС: Android Jelly Bean 4.2.2
Габариты: 133.6 x 67 x 9.99 мм
Вес: 146 г
Цвета: черный, белый

YotaPhone будет продаваться в магазинах Связной, Евросеть и на фирменном сайте с декабря. Смартфон поступит на рынок по цене 19 990 рублей.
____________________________
Источник: ВК-сообщество: "Android Программы"
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron