• Реклама


Три приятных новости о CyanogenMod

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

Три приятных новости о CyanogenMod

Сообщение Lazer Bird 17 ноя 2013 17:29

Изображение

CyanogenMod портирует Android на iPhone

Команда CyanogenMod совсем недавно получила инвестиции в размере 7 миллионов долларов. Благодаря этому получилось увеличить штат программистов и поставить перед командой новую цель - сделать возможность установки собственной версии Android на большинстве популярных устройств. Стало известно, что одним из таких устройств будет iPhone.
Ранее в рамках команды был начат проект под именем "Nemesis". Руководитель CyanogenMod, Стив Кондик (Steve Kondik), тогда написал в блоге о новом проекте:
Основной целью CM всегда является "открытие" несвободных мобильных устройств, чтобы превратить их в тот продукт, который действительно хочется иметь.
В то время и появилась идея сделать специальную версию прошивки CyanogenMod для iPhone.
Команда CyanogenMod обладает большими ресурсами и хочется верить, что у нее получится завершить не легкую работу. В случае успеха обладателям смартфонов iPhone предоставится выбор - либо делать джейлбрейк, либо установить Android.

___________________________________________________________

CyanogenMod стал доступен в Google Play Store


CyanogenMod уже давно перестал быть поделкой горстки энтузиастов. Компания, как и ее продукт, развивается и захватывает все более широкую аудиторию. Сегодняшнее появление установщика пользовательской прошивки в Google Play Store можно считать событием историческим – теперь получить CyanogenMod можно в два клика.
Сегодняшний день можно назвать судьбоносным для молодой компании CyanogenMod: инсталлятор их пользовательской прошивки появился в Google Play Store. Теперь пользователям, которые решились проверить свои силы и установить стороннее ПО, достаточно лишь загрузить приложение-инсталлятор и клиент для ПК: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.cyanogenmod.oneclick
Компания CyanogenMod по сути сформировалась лишь несколько месяцев назад, но уже заявила о весьма амбициозных планах – стать третьей по популярности ОС после Android и iOS. На данный момент CM является первым среди пользовательских прошивок. Что ж, у этих ребят большое будушее.
На данный момент приложение-инсталлятор совместимо далеко не со всеми Android-устройствами. Cписок обслуживаемых девайсов:
- Google Nexus S
- Google Nexus S 4G
- Google Galaxy Nexus (GSM)
- Galaxy Nexus (Verizon)
- Google Galaxy Nexus (Sprint)
- Google Nexus 7 (WiFi)
- Google Nexus 7 (GSM)
- Google Nexus 7 2013 (WiFi)
- Google Nexus 4
- Google Nexus 10
- Samsung Galaxy S II Skyrocket
- Samsung Galaxy S II Hercules
- Samsung Galaxy S II (Intl)
- Samsung Galaxy S II (Intl)
- Samsung Galaxy S III (Intl)
- Samsung Galaxy S III (AT&T)
- Samsung Galaxy S III (Sprint)
- Samsung Galaxy S III (T-Mobile)
- Samsung Galaxy S III (US Cellular)
- Samsung Galaxy S III (Cricket)
- Samsung Galaxy S III (T-Mobile)
- Samsung Galaxy S4 (Intl)
- Samsung Galaxy S4 (Sprint)
- Samsung Galaxy S4 (Canada)
- Samsung Galaxy S4 (Cricket)
- Samsung Galaxy S4 (C Spire)
- Samsung Galaxy S4 (T-Mobile)
- Samsung Galaxy S4 (US Cellular)
- Samsung Galaxy Note (Intl)
- Samsung Galaxy Note (AT&T)
- Samsung Galaxy Note (T-Mobile)
- Samsung Galaxy Note II (GSM LTE)
- Samsung Galaxy Note II (GSM)
- Samsung Galaxy Note II (AT&T)
- Samsung Galaxy Note II (T-Mobile)
- Samsung Galaxy Note II (Sprint)
- HTC One (Unlocked)
- HTC One (T-Mobile)
- HTC One (AT&T)
- HTC One (Sprint)


___________________________________________________

Начата работа над CyanogenMod 11 на основе Android 4.4


Создание корпорации основателем CyanogenMod Стивом Кондиком (Steve Kondik) и другими ключевыми разработчиками было очень неоднозначно воспринято сообществом. Несмотря на заверения, что проект остается все таким же открытым, а Cyanogen Inc позволит быстрее его развивать, некоторые идеологически настроенные против коммерции поклонники отвернулись от CM. Впрочем, таких людей не слишком много и прошивка продолжает свое существование — начата работа по слиянию существующих изменений с кодом Android 4.4 KitKat.
Минувшей ночью в блоге CyanogenMod появилось сообщение о начале заливки AOSP-кода Android 4.4 в репозиторий проекта на GitHub, что означает официальное начало работы над следующей версией прошивки, номер которой наконец вырастет на единицу. Предыдущие три итерации CM обладали индексами 10.1, 10.2 и 10.3 из-за того, что Google не меняли наименование системы с Jelly Bean. А именно от этого зависит и номер релиза CyanogenMod — 11-й буквой английского алфавита как раз является «K».
Первой задачей в создании полноценного CyanogenMod 11 станет портирование всех уже существующих уникальных наработок прошивки в свежий код Android. Учитывая огромное количество изменений, что внесли Google в KitKat, на некоторых этапах понадобится серьезная подгонка кода под изменившиеся реалии системы. Например, перевод SElinux в агрессивный режим может принести немало проблем кастомизаторам.
Официальных стабильных прошивок CyanogenMod 11 придется дожидаться несколько месяцев, даже «ночники» появятся не скоро. Но благодаря энтузиастам-одиночкам, на форумах уже в самое ближайшее время появятся первые сборки, практически неработоспособные, но подходящие для первого знакомства.

___________________________________________________

Источник: ВК-сообщество "Android Программы"
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron