• Реклама


Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Mighty Nikita 23 окт 2012 22:17

Итак, 23 октября состоялась презентация новых продуктов от компании Apple и, пожалуй, самая крупная в 2012 году!!! Итак: новые Mac-компьютеры, MacBook'и, iPad mini, и внимание - iPad ЧЕТВЁРТОГО ПОКОЛЕНИЯ!!!

Итак, кратко о новый айПэдах - iPad mini - уменьшенная версия iPad 2, цена на него 329 долларов, цена на айпад 2 (минимальная версия - 16 гб Wi-fi) стала 399 долларов, iPad 4 (16 гб Wi-fi) - 499 долларов.

Более подробно - в самое ближайшее время!!!
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Alan210 23 окт 2012 22:21

За один год три айпэда?Третий,четвертый и мини...Если четвертый будет фигней вроде айфона пять,то Яблоко потеряет часть уважения в моих глазах...
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел

Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Mighty Nikita 23 окт 2012 22:28

Alan210 писал(а):За один год три айпэда?Третий,четвертый и мини...Если четвертый будет фигней вроде айфона пять,то Яблоко потеряет часть уважения в моих глазах...


Кстати в 4 айпэде используется A6X, который быстрее A5X в два раза! И будем надеяться, что он таким, как айфон 5 не будет :)
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Mighty Eagle 23 окт 2012 23:07

он, как минимум, не такой вытянутый :troll: А если честно - мне, как владельцу 2-ки, за прошедший год ни разу не возникло желания его на что-либо поменять. Вот вообще не вижу причин для этого. И, что-то мне подсказывает, процентов 50 владельцев iPad 2, у которых денюжка кошелёк не жгёт, считают точно так же.

А вот владельцы первого iPad - да, им пора обновляться...
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Mighty Eagle 23 окт 2012 23:18

Посмотрел я детали презентации... Мндя.. Яблоко сдулось. Только прокачка мегагерцев и мегапикселей.

Концепция iPad 2 была и остаётся лучшей, 3-4 версии - это невидимые юзеру обновления начинки, от которых ни горячо, ни холодно - я пока и на 2-ке тормозов не замечаю. Попытка движения вперёд, когда старые идеи - реализованы, а новых - нету (ну не верю я, что кроме старины Стива там вся контора только "претворять в жизнь" могла, а похоже, что так и есть...).

По поводу "миника" - не очень понятно, почему это iPad mini, а не iTocuh MAXI - один хрен, устройство где-то посередине между ними. Ну сделали они клон Samsung Galaxy Note - и нафига? - это уже и не iPad (простите, но неравноширока рамка - это УГ! даже при том, что у меня 90% времени iPad в горизонтальном положении - а для "миника" вертикальное непредусмотрено вообще конструкцией, а горизонтальное - дико проблематично! Кто держал в руках iPad, тот понимает меня, кто нет - за такую "рамку" его не ухватить - пальцы попадут на экран со всеми вытекающими. Это не iPod Touch и не iPhone, которые ложатся в руку...), и не iTouch - в руку не возьмёшь, в карман не положишь...

Все прошлые разы (до выхода iPad new/3 и iPhone 5) мне реально было приятно смотреть на релизы Apple, многие устройства вызывали желание их использовать и приобретать. Ни iPhone 5, ни новые iPad-ы и iTouch-и такого желания не вызывают. И вот что удивительно - всё это аккурат после смерти Стива. Совпадение? - почему-то не верится. Разброд и шатание пошёл, целостность потерялась, куча невнятных моделей...
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Gregorie 24 окт 2012 08:17

Mighty Eagle писал(а):Все прошлые разы (до выхода iPad new/3 и iPhone 5) мне реально было приятно смотреть на релизы Apple, многие устройства вызывали желание их использовать и приобретать. Ни iPhone 5, ни новые iPad-ы и iTouch-и такого желания не вызывают. И вот что удивительно - всё это аккурат после смерти Стива. Совпадение? - почему-то не верится. Разброд и шатание пошёл, целостность потерялась, куча невнятных моделей...

У меня абсолютно такое же мнение! Мне Apple стал менее интересен..
Gregorie
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 10 окт 2011 15:05
Репутация: 541
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Презентация Apple 23 октября: Итоги!

Сообщение Alan210 24 окт 2012 10:56

Gregorie писал(а):
Mighty Eagle писал(а):Все прошлые разы (до выхода iPad new/3 и iPhone 5) мне реально было приятно смотреть на релизы Apple, многие устройства вызывали желание их использовать и приобретать. Ни iPhone 5, ни новые iPad-ы и iTouch-и такого желания не вызывают. И вот что удивительно - всё это аккурат после смерти Стива. Совпадение? - почему-то не верится. Разброд и шатание пошёл, целостность потерялась, куча невнятных моделей...

У меня абсолютно такое же мнение! Мне Apple стал менее интересен..

И у меня такое же...Без Стива некому всех на место поставить...
Alan210
Архитектор MineCraft
Архитектор MineCraft
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 19 янв 2012 23:32
В основном играю: на другом девайсе
Репутация: 177
ПтицестрелПтицестрел


Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron