• Реклама


ОС Sailfish можно будет установить на Android-устройства

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

ОС Sailfish можно будет установить на Android-устройства

Сообщение Lazer Bird 06 дек 2013 14:40

Изображение
Финны уже успели зарекомендовать себя как создатели мобильных устройств на качественной платформе собственного написания. К сожалению, перспективная ОС Symbian от Nokia канула в лету, не сумев вовремя сориентироваться на турбулентном рынке.
Сейчас Страна Тысячи Озер готова взять ревашн: выпущен смартфон Jolla с новой ОС Sailfish на борту (которая разработана была, кстати говоря, бывшими сотрудниками Nokia). Казалось бы, очередная попытка моськи атаковать зеленого робота-слона. Но компания, кажется, решила проявить гибкость.
Глава компании Jolla, Томи Пиенимяки, признался, что не надеется составить конкуренцию платформе Android. К тому же, с истинно финской прагматичностью он признает: мало кто за пределами Финляндии захочет покупать смартфон ценой 400 евро, лишь чтобы протестировать новую платформу. Компания пошла другим путем: Sailfish будет доступна для скачивания в Google Play (абсолютно бесплатно) уже в начале следующего года, а любой пользователь Android-смартфона сможет установить ее на свое устройство.
Ввиду последних новостей от CyanogenMod кажется, что в Маркете ОС проведет ровно столько, сколько она не будет представлять опасности для Google как потенциальный сильный конкурент. Однако сами финны опять же с истинно финской невозмутимостью называют партнерство с Android самым оптимальным путем дальнейшего развития своей ОС.
Также Jolla делает акцент на сотрудничестве с китайскими производителями смартфонов. Sailfish будет покорять аппараты азиатских производителей – возможно, совсем скоро некоторые китайские устройства будут выходить с этой ОС на борту. Пока неизвестно, будет ли доступна Sailfish и для планшетов.
__________________________________
Взято с сообщества "Android Программы"
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron