• Реклама


Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение Lazer Bird 07 июл 2013 17:58

Разработчиками из компании Bluebox Security была обнаружена критическая уязвимость платформы Android. С ее помощью злоумышленники могут без проблем превратить практически любое приложение в шпионскую программу.

Самая большая опасность состоит в том, что данной уязвимости подвержены все Android-устройства с версией ОС 1.6 и выше, а это примерно 900 миллионов смартфонов и планшетов во всем мире. Сама система и антивирусы не в состоянии определить элементы вредоносного кода, а потому обезопасить себя могут лишь сами владельцы.

Суть уязвимости состоит в том, что специальный мастер-ключ способен превратить приложение в шпионскую программу, не затрагивая криптографическую подпись. Именно по ней система определяет подлинность приложений. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленники могут просматривать текстовые сообщения пользователей, собирать информацию с устройства и даже осуществлять звонки.

Единственной защитой на данный момент является скачивание лишь проверенных приложений в магазине Google Play. Установка программ из других источников может привести к неприятным последствиям. Устранять найденную уязвимость пока никто не спешит. Специальный патч, решающий данную проблему доступен лишь для Samsung Galaxy S4.

Источник: http://vk.com/best_android_apps
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение bird 07 июл 2013 20:20

Хорошо, что у меня нет android-устройств.
Аватара пользователя
bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2012 13:25
Откуда: Россия,Курск
Любимая птица: птица-шар,чёрная,Теренс
Нелюбимая свинья: все, кроме жирика.
В основном играю: на Android
Репутация: 50

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение Pigonator 07 июл 2013 20:55

bird писал(а):Хорошо, что у меня нет android-устройств.

Так ведь в профиле указано то что в основном ты играешь на андроид. Или я что-то не понимаю?

Lazer Bird писал(а):Единственной защитой на данный момент является скачивание лишь проверенных приложений в магазине Google Play.[/url]

А как проверять то? Почитать отзывы? Да, это конечно достоверный источник. Скачать антивирус? Они не совершенны. Играть только в самые популярные игры, в которых гарантированно нет вирусов? Заскучаешь...
Аватара пользователя
Pigonator
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 апр 2013 20:52
Откуда: Петербург
Любимая птица: Рэд
В основном играю: на Android
Репутация: 103
ПтицестрелПтицестрел

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение Alexey 56 07 июл 2013 22:21

Возможно, что даже в популярных играх нет такой гарантии. А по отзывам ничего не скажешь, пользователи могут и не знать о слежке.
Alexey 56
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 389
Фото: 522
Зарегистрирован: 06 июл 2013 00:20
Откуда: г.Пермь
Любимая птица: Red
Нелюбимая свинья: Нет таких свиней
В основном играю: на Android
Репутация: 470
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение bird 08 июл 2013 08:09

Pigonator писал(а):
bird писал(а):Хорошо, что у меня нет android-устройств.

Так ведь в профиле указано то что в основном ты играешь на андроид. Или я что-то не понимаю?

Это я на bluestacks играю.
Аватара пользователя
bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2012 13:25
Откуда: Россия,Курск
Любимая птица: птица-шар,чёрная,Теренс
Нелюбимая свинья: все, кроме жирика.
В основном играю: на Android
Репутация: 50

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение Uzerbirds 08 июл 2013 14:45

Раньше это было неясно что ли?Скачиваю игры и с гугл плея,и с других сайтов,и ни одного вируса.Проверяю карту памяти на антивирус,с компа. :troll:
Аватара пользователя
Uzerbirds
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 авг 2012 19:03
В основном играю: на iPad
Репутация: 202
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Обнаружена опасная уязвимость Android. 900 млн мобильных устройств в опасности

Сообщение sanya123 08 июл 2013 15:10

Эти вирусы только у школоты, которая качает всякие "пердеть танцы ребенка бесплатно" и "живые обои adidas без регестрации"
Классный пост, Теренс, жду продолжения.
Аватара пользователя
sanya123
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1342
Фото: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2011 11:12
В основном играю: на Android
Репутация: 695
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям



Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron