• Реклама


Nvidia, Broadcom и Qualcomm готовятся к производству новых 64х битных чипов

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

Nvidia, Broadcom и Qualcomm готовятся к производству новых 64х битных чипов

Сообщение Lazer Bird 30 ноя 2013 16:17

Изображение
После появления 64-битного мобильного процессора A7 в iPhone 5S, было лишь вопросом времени, когда другие производители представят свои варианты нового поколения чипов. Согласно прогнозам, в начале следующего года сразу три крупные компании будут готовы на этот шаг – Nvidia, Broadcom и Qualcomm.
Появление нового процессора в технике компании Apple стало сильным толчком для изготовителей чипов. Первой отчиталась о своих успехах компания Samsung. Корейский гигант заявил, что уже разработал 64-битный процессор и начнет его производство в начале следующего года. Возможно, именно им будет оснащен Galaxy S5.
Также в первой половине года представят новые разработки и упомянутые выше компании. Точная дата презентации чипов неизвестна, но может случиться и так, что они будут показаны уже в январе на ежегодной выставке CES 2014. Nvidia, Broadcom и Qualcomm уже пересмотрели свои планы на 2014 год и скорректировали производство так, чтобы в первой половине года начать изготовление 64-битных процессоров.
Несколько позднее появятся аналоги и от других производителей. Китайская компания MediaTek, известная недавней презентацией настоящего 8-ядерного мобильного процессора, займется выпуском 64-битных чипов во второй половине следующего года. А в 2015 году мир могут увидеть процессоры от еще одного изготовителя дешевых чипов – компании AllWinter.
_____________________________________
Источник: ВК-сообщество: "Android Программы"
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron