• Реклама


Инсталлятор CyanogenMod удален из Google Play Store

Новости из мира гаджетов и мобильных устройств - самая свежая информация о новых смартфонах, планшетах, телефонах

Модератор: Mighty Nikita

Инсталлятор CyanogenMod удален из Google Play Store

Сообщение Lazer Bird 29 ноя 2013 17:32

Изображение
CyanogenMod взял отличную скорость: получение финансирования, амбициозные планы, место под солнцем в Play Store наконец... Однако недолго радовались поклонники этой пользовательской прошивки: через две недели после появления инсталлятора в магазине программу попросили убрать по-хорошему. Видимо, не по нраву Google пришелся молодой, но амбициозный конкурент в собственном доме.
CyanogenMod Inc. на своем сайте поделились печальной новостью: их инсталлятор, лишь две недели назад появившийся в Google Play Store, удален оттуда по просьбе самого Google. Дескать программа нарушает условия разработки и искушает неопытных пользователей устанавливать стороннюю ОС, тем самым нарушая гарантию своего устройства. А тех пользователей было немало, судя по статистике, собранной самими цианогеновцами.
В данный момент CyanogenMod пытается справиться с разочарованием и подает заявки на включение инсталлятора в Amazon Store и Samsung Store. Ставка на них понятна: своих уникальных ОС компании не пишут (все сводится лишь к косметическому изменению исходного Android), и к дерзкому конкуренту могут отнестись спокойнее. Особенно Samsung: тот вообще умудряется извлечь выгоду из любой ситуации на рынке.
На данный момент все вернулось на круги своя: чтобы установить кастомную прошивку, нужно скачать APK (перейти по ссылке и нажать на зеленую кнопку «Get Started»), разрешить своему Андройду загрузку из «Неизвестных источников» и установить CyanogenMod. Процедура снова усложнилась, но истинных искателей приключений (коими, по моему скромному мнению, являются поклонники сторонних прошивок) это не испугает. Надеемся, CyanogenMod найдет выход из сложившейся ситуации и выбьет-таки свое заветное устойчивое третье место среди мобильных ОС.
__________________________________________
Источник: ВК-сообщество "Android Программы"
Сердитые Птицы меня не интересуют. Общаюсь тут, потому что мне просто тут интересно.
Аватара пользователя
Lazer Bird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1222
Фото: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2012 11:07
Репутация: 225
ПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Мобильные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron