• Реклама


Индия вышла на первое место в мире по объему спама

Новости из мира Информационных Технологий - публикация и обсуждение

Модератор: Mighty Nikita

Индия вышла на первое место в мире по объему спама

Сообщение Mighty Nikita 17 окт 2012 16:47

Согласно новому отчету SophosLabs, Индия сместила США с первого места в мировом рейтинге стран по объему рассылаемого спама. Каждое шестое "спам-сообщение" электронной почты приходит из Индии, пишет CNet.

Изображение

Индия третий квартал подряд показала рост своей доли в мировом спаме, в настоящее время на нее приходится более 16 процентов всех нежелательных сообщений электронной почты.

По данным Sophos, 5,3% интернет-пользователей в мире это жители Индии. По этому показателю страна занимает третье место в мире, после США и Китая. Однако лишь только 10,2% населения имеет доступ в интернет. Sophos отмечает, что это может быть одной из причин, почему мерам по компьютерной безопасности в стране не уделяется должного внимания.

США долгое время были мировыми лидерами по рассылке спама. В ТОП-5 "разносчиков" спама входят Италия, Саудовская Аравия и Бразилия.

Последние отчеты по безопасности показывают, что темпы распространения вредоносного ПО продолжают расти. Черви, вирусы, ботнеты, трояны и спам все чаще и чаще атакуют компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства.

Источник: tut.by
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Компьютерные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron