• Реклама


Большинство пользователей покидают "социальные игры" уже через день

Новости из мира Информационных Технологий - публикация и обсуждение

Модератор: Mighty Nikita

Большинство пользователей покидают "социальные игры" уже через день

Сообщение Mighty Nikita 19 окт 2012 15:38

Онлайновые игры для социальных платформ вроде сети Facebook генерируют отличную статистику, но она "далека от реальности", считают сотрудники аналитической компании Playnomics.

Изображение

Как видно из составленной Playnomics схемы, если вы продержитесь два дня, то затем будете играть на 334% дольше среднего игрока

В августе компания запустила собственную систему управления взаимосвязями с клиентами и партнерами PlayRM, которая должна обеспечить игроков, разработчиков и издателей "честными статистическими данными". Из отчета за третий квартал выяснилось, что 89,55% пользователей играют в новую социальную поделку игру не дольше одного дня. Уже на третий день активная клиентская база падает до 1,13% от стартового количества игроков. На то, чтобы достичь минимума в 0,24% от первоначального наплыва, требуется всего десять дней.

Информация была собрана на основе активности 30 млн североамериканских игроков. Выяснилось, что женщины уходят из игры чуть чаще мужчин. Дольше всего играют по субботам, а на втором и третьем месте по продолжительности развлечения оказались понедельник и вторник. Знакомиться с новыми играми североамериканцы предпочитают в первый выходной.

Если же говорить о суммарных результатах, то к концу третьего квартала доля неактивных игроков достигла 95%. Выяснилось также, что критическими для удержания клиентской базы являются первые семь дней существования "социальной игры". Те, кто продержался два первых дня, будут играть на 334% дольше среднего показателя (его значение, увы, не сообщается). Ну а игравшие ровно неделю в дальнейшем будут тратить на игру аж на 21 364% больше времени.

Источник: tut.by
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Компьютерные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама

cron