• Реклама


Apple купила Particle

Новости из мира Информационных Технологий - публикация и обсуждение

Модератор: Mighty Nikita

Apple купила Particle

Сообщение Mighty Nikita 18 окт 2012 16:00

Изображение

На одних своих талантах далеко не уедешь. Время от времени Apple тихо приобретает относительно небольшие компании, чтобы завладеть их технологиями или персоналом. Предыдущей их покупкой стала компания Authentec, занимающаяся компьютерной безопасностью. Particle от этого далека: вплоть до последнего момента, сотрудники этой небольшой фирмы занимались веб-дизайном и разработкой проектов на HTML5. Теперь они будут работать на благо производителя iPhone.

В отличие от предыдущих покупок Apple, Particle не отличилась какими-то широкоизвестными или заметными продуктами. Судя по содержанию страницы About, ребята свято верят в светлое будущее HTML5 и до сих пор искали возможности применять эту технологию вне просторов всемирной сети. Сама компания была создана в 2008 году при финансовой поддержке Джастина Тимберлейка — да-да, мы не опечатались. Интересно, что многие сотрудники Particle тесно сотрудничали с Apple по некоторым дизайнерским проектам, а основатель и по совместительству технологический директор работал в Купертино с 2006 по 2008 годы.

Портал CNET считает, что, хоть информация об этом и просочилась только сейчас, Apple заключила сделку ещё в конце сентября. Большая часть сотрудников Particle переехала в офис компании в Купертино и теперь занимает должности «творческих технологов» — что бы то ни значило. Судя по всему, руководству самой дорогой компании мира просто приглянулась команда сотрудников небольшой фирмы, и вместо нудного вытягивания по одному, та просто предпочла купить всех разом. Сумма сделки не сообщается.

Источник: iphones.ru
Изображение
Редактор IT-новостей, Модератор разделов "Мобильные новости" (подраздел форума "Мобильные устройства - Гаджеты") и "Компьютерные новости" (подраздел форума "Компьютеры")
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Nikita
Редактор IT-новостей
Редактор IT-новостей
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:00
Откуда: Москва, Россия
Любимая птица: Все, особенно Могучий Орёл
Нелюбимая свинья: Все, особенно Королева
В основном играю: на iPhone
Репутация: 185
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Компьютерные Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron