• Реклама


[Обзор] Far Cry 3

Обсуждаем компьютерные и мобильные игры - всех жанров, времён и народов. Кроме Angry Birds, естественно!

Модератор: CamBird

[Обзор] Far Cry 3

Сообщение KIR_AKA_NIK 11 дек 2012 20:08

Приветствую всех, кто решил почитать мой обзор. Это мой первый опыт в написании "крупных" обзоров, итак, начну с истории.

Far Cry
Изображение
Наверно, мало кто из вас играл в эту игру, вышла она в 2004 году и произвела самый настоящий прорыв в графике. Разнообразный ландшафт, пляж, море, песок-все было восхитительно, да и сюжет был интересным. Вот он вкратце:
Джек Карвер — бывший спецназовец, ныне владелец небольшой компании, сдающей в аренду лодки в Микронезии. Его нанимает журналистка Валери Константин на остров Кабату. Подплыв к острову на скутере, Валери высаживается на него, а Джек остаётся на яхте. В этот момент с острова по яхте выстреливают из гранатомёта, и она разлетается в щепки. Джек успевает спрыгнуть до взрыва и плывёт под водой на остров, обстреливаемый охранниками, и всплывает внутри давно заброшенного комплекса японских бункеров. Выбравшись, он обнаруживает недружелюбных наёмников, которые устраивают за ним охоту. Джек находит телефон, по которому с ним связывается таинственный помощник и проводит его по острову. Джеку нужно найти Валери, и когда он попадает на разрушенный авианосец, где держали Валери, оказывается, что её уже депортировали. Вскоре, на форте Джек подслушивает разговор Криггера про исследования с мутагеном и сверхлюдей. На пирсе Джек встречает Дойла, который отвозит на остров, где проводятся исследования, и там должна находиться Валери. Герой оказывается в пещере, где ведутся какие-то секретные разработки и встречает мерзких чудовищ — трайгенов, мутировавших приматов. На верхушке холмов того острова Джек замечает улетающий вертолёт, на который сажают Валери и хватается за перила, но Валери сталкивает Джека и прыгает вместе с ним в открытый океан. Валери оказывается агентом ЦРУ. Она рассказывает ему о том, что выбор его в качестве владельца яхты был вызван спецназовским прошлым, а также о закрытых разработках одного учёного и просит помочь ей взорвать лабораторию с помощью небольшого атомного заряда.

Скриншотик из игры:


Far Cry 2
Изображение
Вышла в 2008 году. Игру, однако, восприняли по-разному: одни говорили что игра ужасно скучная, другие-хвалили, называя ее достойным продомжением первой части. Что же касается меня, то игра получилась вполне приличная, не то чтобы "О ХОССПАДЕ 10/10!", но не отвращала. Сюжет незамысловат, какая-то гражданская война в неизвестной африканской стране и мы оказываемся меж двух огней, охотясь за главной целью. Никаких мутантов и т.п. здесь не встретишь.

Cкриншот:


Итак, с историей я закончил, перейдем к непосредственно обзору.
Far Cry 3
Изображение
После оранжевых пейзажей Африки мы снова переносимся на остров. Ура! Главный герой, Джейсон Броди со своими друзьями отправляется на остров в честь получения пилотной лицензии своего младшего брата. Они играют в покер, ездят по острову на джипах, прыгают с парашюта, вообщем хорошо проводят время. Но во после одного прыжка они попадают в руки пиратам. Тут то нас и встречает глава пиратов-Ваас, психопат, наркоман, и просто хороший человек. Правда, его брат чудесным образом развязывается, освобождает ГГ и пробираютя через лагерь. И вот когда показался свет вонце туннеля, его брата подстреливает Ваас, а потом мы убегаем от пуль, медведей и прочей веселой живности джунглей и падаем реку. Очухиваемся мы в хижине и видим хопповатой внешности негра, который наносит тату, говорит что мы воин и т.д и т.п. дает деньги на ствол и дальше мы уже сами по себе, почти. Сюжет я пересказывать не буду.

Итак в игре предоставлено три режима: одиночная, кооператив и мультиплеер. Разворачивается действо на архипелаге, состоящим из 4 островов: на первом и втором происходит одиночка, на третьем-кооператив, и на четвертом-мультиплеер. В одиночной компании взяли все лучшее из прошлых частей и добавили RPG элементы: система развития персонажа с древом умений, сбор предметов и трав, система создания вещей. Блокпосты теперь можно зачистить один раз и навсегда (во второй части всевремя спаунились враги, что раздражало). Открытие новых зон карты и помощью лазанья на башни, система быстрых перемещений, мини-игры (покер, гонки. охота, охота за головами и сторонние квэсты). Вообщем, есть что исследовать, есть чем заняться. И это меня очень порадовало. Особого внимания заслуживают персонажи: ГГ постепенно приевращается из сопляка в монстра, Ваас со своими размышениями о сумашествии...
Огорчило отсутствие джунглей, все каки-то лески, в которых бегают кобанчики.

Кооператив... скучен, сюжета как такового практически нет, в основном отстрел врагов. Но в компании друзей провести можно.
А вот мультиплеер получился неожиданно хорошим. Представлено 4 режима-командный бой, захват точек, захват данных и своя версия "царя горы", вроде все знакомо и видели в других играх. Но здесь в них действительно приятно играть, баланс отличный, карты довольно просторные. Порадовало наличие редактора карт, хорошо, что разработчики не стали делать по схеме "4 карты-за 300 рублей". Из минусов отмечу что играть можно только на серверах Ubisoft, а лаги порой бывают сильными. Надеюсь. что выделенные сервера появятся в скором времени.

Подведу итог: игра получалась просто отменной, для меня она лучший FPS уходящего года. И заслуживает оценки 9.6/10.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Спасибо, что прочитали мой первый опытный обзор! Жду ваших комментариев!
Изображение
Аватара пользователя
KIR_AKA_NIK
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 170
Фото: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2012 21:10
В основном играю: на ПК (PC)
ex: _Lemon_
Репутация: 453
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: [Обзор] Far Cry 3

Сообщение deydara-m-dj 11 дек 2012 20:27

Первый Far Cry игра моего детства.Помню времена когда в 3 часа ночи проходил последнюю миссию))))В списке моих любимых игр она делит 1 место вместе с Half Life 2.
Ну а второй это полный УГ(лично мое мнение).Не та атмосфера совсем.Я даже не хочу говорить про эту игру.

3-ю часть позавчера прошел.Игра меня удивила как и в области геймплея,так и в области графики.
Хороший сюжет.Интересные персонажи.Особый респект миссии в которой нужно сжигать плантации конопли :)
Огромная територия для путешествий.
Правда система сохранений не очень.
Обе концовки не очень интересны как на мой взгляд.
Ставлю этой игре 9/10
Хорошая игра.
Аватара пользователя
deydara-m-dj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011 00:07
Любимая птица: Красная с ABS
Нелюбимая свинья: Мистер Усач
В основном играю: на ПК (PC)
Репутация: 0

Re: [Обзор] Far Cry 3

Сообщение Shadow Bird 11 дек 2012 20:43

Обожаю Far Cry, а Far Cry 3 просто клас! :)
Аватара пользователя
Shadow Bird
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2012 22:31
Любимая птица: Все птицы крутые!
Нелюбимая свинья: Да почти все :D
В основном играю: на ПК (PC)
Репутация: 0

Re: [Обзор] Far Cry 3

Сообщение ПтицаНаполеон 11 дек 2012 22:41

недолюбливаю фар край, но 3 игру нельзя не оценить!
Свяжитесь со мной!
ВКонтакте - http://vk.com/helmhammerhand
Steam - http://steamcommunity.com/id/Dr_Xendolerz
Аватара пользователя
ПтицаНаполеон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 24 дек 2011 20:59
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
В основном играю: на Android
Репутация: 134
ПтицестрелПтицестрел

Re: [Обзор] Far Cry 3

Сообщение Praeco 05 янв 2013 20:02

3 часть не для детей. но я ставлю 10 из 10 за графику и сюжет. (немного застоялся на миссии где надо украсть униформу)
А я всё ещё здесь)))
Аватара пользователя
Praeco
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2012 16:56
Откуда: Los-Santos, Vinewood
Любимая птица: Все
Нелюбимая свинья: Все
В основном играю: на Android
ex: red
Репутация: 23

Re: [Обзор] Far Cry 3

Сообщение HeiRance 05 янв 2013 20:12

В 3 части Актёры особенно тот кто озвучивал Вааса Монтенегро так вжились в роль, столько матов я не в одной игре не слышал.
Изображение
Аватара пользователя
HeiRance
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2012 22:10
Откуда: MERRY CHIRSTMAS!
В основном играю: на iPad
Репутация: -271


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron