• Реклама


Фан-рассказ от ПтицыНаполеона "Война Кольца"

Творчество фанатов игры - ваши идеи и работы, обсуждение фанфиков. Лучшие работы будут добавлены на сайт Клуба

Фан-рассказ от ПтицыНаполеона "Война Кольца"

Сообщение ПтицаНаполеон 07 окт 2014 21:08

Сейчас я действительно сомневаюсь в том, что какая - либо личность будет читать мою story. Не знаю, если у кого нибудь будет свободное времечко, делать будет нефиг - то прошу.
А так, скорее всего, я буду писать для себя.
Все это будет основано на ролевой по Властелину Колец, но переложено на птичий манер.
Интересно, а жив ли тут еще кто нибудь?
Собственно говоря, погнали
Часть первая
Раннее утро. Построение на центральной площади Чертогов. Сегодня молодые бойцы Военной академии Лихолесья выпускаются в стражу Чертогов. На построении присутствует король Трандуил. Его стража гордо стояла перед ним, защищая своего владыку. Рядом стоял строй новобранцев, в метрах двадцати - столик с разными вещами и Ксендолерз, командир воинов Лихолесья. Рядом с ним был наставник новобранцев. Вокруг столпился народ - все не занятые птицы. Церемония вот вот должна начаться.
Ксендолерз стоял у столика. Его спина была прямая, доспех начищен , что создавало впечатление гордого командира. На улице собрались зеваки. Ксендолерз косо взглянул на Короля и поймал его взгляд на себе. Трандуил коротко кивнул, затем повернул голову к фиолетовой птице в красной тунике, и подал такой - же знак, что и Ксендолерзу. Эта персона вышла в центр площади, выпрямилась, откашлялась и сказала громким певучим голосом:
-Друзья! Мы рады приветствовать вас всех на выпуске Военной Академии!
Толпа захлопала,застучала клювами. Гул начал стихать.
-Сегодня эти молодые бойцы уже войдут в числа Стражей Чертогов! Они будут нас защищать!
Во время этих слов страж лесного короля ухмыльнулся. Оратор продолжал:
-Внимание! Вы, выпускные ! Сейчас мы с командиром назовем имена, и вы подходите к тому столику!
Ксендолерзу уже не первый раз делать такую работу, но сегодня было что-то не так...
Лонмар стоит в строю. Еще какой-то час назад он сильно волновался от этого события. Сейчас же он глубоко задумался и не настолько внимательно слушает окружающих. Рядом стоявший выпускник, заметив рассеянность Лонмара, подтолкнул его и птиц пришел в себя. Он бросил по короткому взгляду почти на каждого зеваку, стоявшего на площади, внимательно вгляделся в Ксендолерза и не продолжительным взглядом посмотрел на короля, после чего поправил пояс, синюю тунику. Резко обученный солдат встал по стойке "смирно" и уже внимательно вслушивался и наблюдал за происходящим.
Ксендолерз начал разглядывать лица салаг, и в это время наставник новичков задал ему вопрос:
-Какое - то дурное у меня предчувствие...
-Да, и у меня, - отозвался Ксендолерз. Затем он начал свою речь - Вы, новобранцы войск Лихолесья, готовы служить и защищать вашего короля и командиров?! - громко и четко спросил Ксендолерз.
-Готовы - хором отозвался строй.
-Вы клянетесь оберегать наш родной дом?
-Клянемся!
-Вы обещаете не сдаваться и не отступать перед смертью!?
-Обещаем! - откликнулись новобранцы.
Далее Ксендолерз начинает вызывать салаг по именам. Подходя к столу, он выдавал им эльфийский клинок, лежащий на столе, а так же грамоту об окончании обучения.
-Логан!... Макрейдж!... Фириел! - Вызывал птиц новичков.
-Лонмар! - сказал он, кинув взгляд на своего знакомого.
На вопросы Ксендолерза Лонмар отвечал громко, четко как мог. Когда вызвали его лучшего друга - Фириела, он улыбнулся и обменялся с тем коротким взглядом. Когда позвали его Лонмар почувствовал в себе стеснение и зажатость. Вспомнив, что перед его глазами Король он выпрямился, выпятил грудь, и , с шумом втянув воздух, сделал пару ровных острых шагов к Ксендолерзу. Он посмотрел на командира войсками и чуть покраснел и краем глаза заметил, что наставник ему подмигнул. Лонмар вытянул руку для рукопожатия с Ксендолерзом
Во время награждения к королю Трандуилу подбежал лихолесский рейнджер. Стража немедленно расступилась,стараясь не обращать на себя внимание обычного столпотворения. Нашептав что - то королю, Трандуил повернулся к нему с удивленными глазами и что то сказал, но его голос заглушила толпа хлопков и возгласов. Позже король перешептался с некоторыми стражниками, и двое из них куда то убежали. Все было сделано тихо и незаметно... Наверное.
Ксендолерз протянул правую руку и крепко пожал руку Лонмара. Затем он взял кинжал и грамоту, передал новобранцу и сказал : "Встретимся после церемонии в таверне". После этого к нему с широченными глазами подбежал наставник новичков, сказав в пол голоса:
-Темницы атакованы!
-Что?
-На темницу напали свины! Они пытаются спасти эту тварь. Ты всех принял?
-Да, Лонмар был последний.
-Сейчас проверим, чего они стоят. Веди их в бой.
После чего наставник академии ускакал, обнажая по дороге трофейный харадский хопеш. Ксендолерз собрался с силами и взял со стола свой кинжал. У всех солдат они были одинаковы. Обратившись к выпускникам, он сказал:
-Итак, бойцы. Сейчас нам поступила тревога. Свиньи напали на наши темницы! Я поведу вас в бой.
Выражение их лиц было необъяснимо. Они взяли в правую руку свой кинжал и встали "Смирно".
-За мной, бегом! - скомандовал Ксендолерз, рванув в темницу с этими салагами."
Лон сделал все движения как можно четкими и пожал руку. Еле еле сдерживал себя, чтобы не прослезиться. После того, как наставник подбежал к Ксендолерзу и предупредил о нападении, Лонмар замешкался. Так и не поняв, что случилось, Лонмар простоял пару секунд, машинально встав по стойке "смирно", сжал кинжал изо всех сил, после чего снова встал в строй и с серьезным, отличающимся лицом посмотрел своему командиру в глаза, дав понять, что он готов к бою.
Ксендолерз быстро перебирал ногами, подбегая к темнице. Всего он и двадцать пять неумелых воинов. Шансов практически не было. Вот только что из дверного проема показалась фигура стража Чертогов. Ксендолерз дал команду бойцам "Вперед" и помчался в бой со своим кинжалом наперевес. Лишь подбежав к стражу Чертогов, мерзкий свин своим оружие срезал его клюв, который покатился по полу, внушая ужас в сердца солдат. Ксендолерз, вытянув руку с клинком вперед, побежал, стараясь на скорости пронзить мерзкую тварь. Но не удачно. Резко отодвигаясь для следующего удара, Ксендолерз попробовал выиграть себе времени, ударив свина по животу. Трюк удался, и свин схватился за живот, роняя меч. Выиграв время, Ксендолерз ударил свина кинжалом по голове. От-туда потекла ало-черная жидкость, и тело упало. И тут кто - то закричал: "Они уносят Голлума!" И командир сразу вспомнил "Точно, им же нужна эта тварь!"
Бойцы сражались, прорубая дорогу в глубь темниц
Так и не дождавшись ответа, Лонмар побежал за командиром и сражался, как мог. В первые секунды же он налетел на свина, но тот ловко увернулся и Лонмар упал. Он быстро обернулся и сделал пару неудачных ударов по свинье. Поняв, что так он ничего не сделает, птиц резко встал, затем с яростью накинулся на свина и ударил того кинжалом по руке. В ярости, эта тварь отбросила птицу, взяла меч и чуть не проткнула Лонмара. Но, к счастью, прилетела стрела, прямо в голову этому мерзкому животному.
Пробравшись к своим товарищам, Ксен начал пробегать в глубь темницы. Там мерзкий свин тащил в сети Голлума - полуптиц полусвин. Ксендолерз рванул к свинье и ударил сзади. Масса мышц свалилась на пол, выпустив из рук сеть. Командир воинов совсем забыл о свинье, схватил сеть и закинул себе на плечо, отступая к своим товарищам. Мерзкий Голлум постоянно бил птица по спине, кусался. Но Костолом, кличка Ксендолерза, бежал с сетью, не смотря на это. Поднимать мразь было трудно - она упиралась, и Ксендолерз потерял много времени. Свин оправился от удара и погнался за птицем. Сейчас жизнь Ксендолерза зависела только от его скорости.
Свин Горланг имел ответственное задание - унести Голлума из птичьей темницы. Он и еще парочка свиней вынесли прочнейшие двери темницы, схватили тварь и кинули ее в рыболовную сеть. Горланг закинул ее на плечо и собирался смыться, но Командир птичьих воинов Ксендолерз нанес ему удар по спине. Свина подкосило, он свалился на землю и выронил сеть. Придя в себя, Горланг поднялся с земли и достал свой свинский клинок. К этому времени Ксендолерз уже начал бежать. Свин кинулся за ним, крича на Черном Наречии: "Остановите птицу! Остановите эту птицу!". Свин бежал медленнее Костолома, но догонял его на поворотах. И вот последний поворот, который вывел бы свина прямо в руки птиц. Горланг швырнул в Ксендолерза свой меч. Он попал рукотью по голове Голлума, который истерично завопил. Свин схватил с земли нож уже мертвой свиньи и кинул в ноги командиру воинов. Птиц упал на землю

Спасибо за чтение.
Свяжитесь со мной!
ВКонтакте - http://vk.com/helmhammerhand
Steam - http://steamcommunity.com/id/Dr_Xendolerz
Аватара пользователя
ПтицаНаполеон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 24 дек 2011 20:59
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
В основном играю: на Android
Репутация: 134
ПтицестрелПтицестрел

Реклама

Re: Фан-рассказ от ПтицыНаполеона "Война Кольца"

Сообщение Yellow Woodpecker 07 окт 2014 21:44

Интересно, а жив ли тут еще кто нибудь?

Жив , жив ...
Изображение
Аватара пользователя
Yellow Woodpecker
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 232
Фото: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2012 00:35
Откуда: Витебская область
Любимая птица: Жёлтая
Нелюбимая свинья: Усатая свинья
В основном играю: на Android
Репутация: -69
 

Рассказать друзьям


Re: Фан-рассказ от ПтицыНаполеона "Война Кольца"

Сообщение ПтицаНаполеон 17 окт 2014 20:21

Никому не нужная
Часть вторая
Пробравшись в глубь коридора, к темницам, Лонмар уже вошел в колею боя и его не пугала кровь. Его боевой дух торжествовал, уверенность в себе переполняла его. Он, решив, что справится, напал сразу на двух свинов. Одного он заколол за секунд 60-80. Второй же царапнул его по плечу и ловко увернувшись от контр-атаки, отбросил птица. Лонмар пролетел метр-три и тут увидел бегущего Ксендолерза с Голлумом на спине. От его глаз не ускользнуло и то, что за ним гонится свин. Увидев, что командир упал, птиц бросился к другу своего отца изо всех сил, позабыв даже о том, что меч он выронил, когда его отшвырнула та мразь. Подбежав к мерзкому созданию, стоявшему напротив Ксендолерза, птица схватила того за руки, ловким прыжком села на шею и повалила на землю, отобрав меч во время падения. Как только свинья была свалена на землю, страж сделал 2 попытки пронзить врага, но не удачно. Горланг выхватил клинок и отбросил его своему родичу. Союзник свиньи, поймав кинжал, побежал на помощь главарю. Подбежав, он замахнулся и собрался ударить лезвием по шее Лонмара, но птиц, увернувшись, подставил руку твари и Горланг остался без руки. Слуга тьмы накинулся на своего родича и задушив его, принялся бежать. Птиц подхватил кинжал свина с земли и протянул руку командиру, чтобы помочь встать с земли.
Приподнимаясь при помощи Лонмара, Ксендолерз поблагодарил того за помощь со словами:
-А где Голлум?
И правда - он пропал. После того, как свиньи бежали, Голлум пропал. Хотя он был под носом у птиц! И где он сейчас - одному Эру известно.
-Отряд, построится! - промолвил Ксендолерз, отряхиваясь и вставая перед строем бойцов. Из двадцати пяти живыми можно назвать пятнадцать, если еще четверо не умрут от ран. Ксендолерз сразу отдал распоряжение стражникам Чертогов, сражавшимся рядом с отрядом Ксендолерза: "Отнесите раненных ко врачам и лекарям" Разглядывая лица этих четверых он заметил друга Лонмара - Фириела. Ему было очень плохо. Но нужно было отдать команды выжившим бойцам:
-Отряд, смирно! Это была кровавая битва. Я вами горжусь. Теперь ваша задача - унести отсюда наших раненных товарищей. Все их оружия, личные предметы, может быть медали и монеты несите мне. Встретимся в полдень на центральной площади.Выполнять!
Сам же птиц пошел к королю Трандуилу.
Ксендолерз говорит королю Трандуилу:
-Мы его упустили. Голлума взяли свиньи.
-Нет, Ксендолерз. Его не взяли. - ответил король, посмотрев на своего слугу, - зеленые не унесли Голлума. Посыльный доложил , что восемь выживших устроили самосуд в Чертогах . Выжил лишь один из них. И его пристрелил Делегар. Но этой твари там не было.
-Простите, мой король...
-Так скажи мне, Ксендолерз... - начал король свою мысль, но резко сменил тему, - Сколько... Погибших... Да... Сколько погибло бойцов?
-Четырнадцать, мой король.
-Четырнадцать... Четырнадцать славных бойцов... Я прикажу их похоронить. Где их вещи и оружие?
-Мои собирают их, мой король, - робко ответил Ксендолерз.
-Ты переформируешь свой отряд. В Рейнджеров.
-В рейнджеров ? Им же нужна отдельная подготовка! - опешил Ксендолерз.
-У них есть базовый навык. Они учились в нашей академии и знают достаточно. Это мой приказ.
-Да мой король ...
-Мой слуга соберет вещи у ваших слуг. Где вы договорились встретиться? - Трандуил подозвал одного стража Чертогов.
-Пусть идет за мной - ответил Ксендолерз поклонился королю и удалился из Королевского Зала с одним стражем Чертогов. Он пошел на площадь встретиться со своим отрядом.



Коротенько.
Свяжитесь со мной!
ВКонтакте - http://vk.com/helmhammerhand
Steam - http://steamcommunity.com/id/Dr_Xendolerz
Аватара пользователя
ПтицаНаполеон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 24 дек 2011 20:59
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
В основном играю: на Android
Репутация: 134
ПтицестрелПтицестрел


Вернуться в Творчество Фанатов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама

cron