• Реклама


Финны откроют парк Angry Birds на "Канарах"

Публикуем и обсуждаем новости с любых источников

Финны откроют парк Angry Birds на "Канарах"

Сообщение NerdyBird 17 июл 2013 01:06

Финская компания Lappset Group совместно Rovio построит на Канарских островах парк развлечений Angry Birds. Открытие парка намечено на осень этого года. По планам, его смогут посещать как туристы, так и местные жители. Помимо аттракционов, там будут тематические рестораны, кафе и магазины.

Парк заказала финская сеть Holiday Club, которая ранее открыла парки Angry Birds в регионе Саймаа и в Куусамо. Тематические парки также функционируют в Великобритании и Китае.

Теперь такой же парк появится на Канарских островах. Но этот проект, кстати, станет крупнейшей сделкой компании Lappset Group, его стоимость оценивается в 3,5 млн евро.

Стоит напомнить также, что финны хотят построить площадку «сердитых птиц» в Калининграде. Весной Корпорация развития Калининградской области предложила финской компании содействие в поиске инвесторов для реализации проекта. Тогда же представители финской компании и правительство области договорились о подготовке бизнес-плана проекта, который можно будет представить потенциальным инвесторам.

Ранее Rovio заявляла, что совместно с компанией Lappset Group, специализирующейся на оборудовании детских площадок, собирается создавать парки в стиле игры Angry birds по всему миру.

Rovio Entertainment Ltd. – финский разработчик компьютерных игр, в том числе Angry birds. На фоне успеха в сегменте игр для мобильных устройств компания начала расширять присутствие на рынке развлечений.

Источник: RBC.ru
NerdyBird
Яростный игрок
Яростный игрок
 
Сообщения: 2778
Фото: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011 14:36
Откуда: Минск
Любимая птица: Red
Нелюбимая свинья: NOPE
В основном играю: на iPhone
ex: Nerdy
Репутация: 613
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Реклама

Вернуться в Другие новости об Angry Birds

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron