• Реклама


Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Вопросы, связанные с компутерной техникой - ноутбуками, нетбуками, обычными компьютерами

Модератор: KIR_AKA_NIK

Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение _Lemon_ 26 июл 2012 11:24

Изображение

Гейб Ньюэлл рассказал, что Valve приняли решение о запуске полноценного клиента Steam на Linux по причине того, что отсутствие игр на этой системе задерживает ее развитие.
В разговоре с Casual Connect, Ньюэл сообщил, что многие просто не понимают, насколько критичными порой являются игры, и в особенности когда перед пользователем стоит выбор ОС.

"Большая проблема в медленном развитии Linux это игры. Люди не понимают того, насколько критичны игры и как они мотивируют потребителя. Мы хотим, чтобы 2500 игр Steam работали на Linux настолько эффективно, как это возможно."

Кроме того Гейб рассказал, что он не особенно рад Windows 8, на его взгляд система приведет к тому, что многие топовые производители железа будут вынуждены покинуть рынок.

"Я думаю, что Windows 8 это катастрофа для всех, кто находится в сегменте PC. Я думаю, что мы потеряем некоторых топовых PC производителей, который уйдут с рынка. Я думаю, что целые области будут уничтожены. И если это правда, то я думаю для нас будет выгодно иметь запасной план."

Так же Гейб прокомментировал вопрос инноваций и их зависимость от платформ.

"Чтобы инновации имели место, на закрытых платформах должны состоятся серьезные перемены. Valve не существовала бы без рынка PC, как и Google или Epic, или Zynga. Все они не могли бы появится не будь у нас открытой платформы."

"У разработчиков всегда есть соблазн закрыть платформу, потому что они смотрят на то, чего могут добиться имея ограниченное количество конкурентов, которые стараются взломать платформу, и естественно они думают '"Это же шикарно!".

"Мы же смотрим на другие платформы и думаем 'Мы всегда были в свободном движении, мы получали выгоду из всего что было на PC и в интернете, и мы продолжим развивать область открытых платформ'."
Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
Аватара пользователя
_Lemon_
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 10:44
Откуда: Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
В основном играю: на Android
Репутация: 7

Реклама

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение NerdyBird 26 июл 2012 11:32

Ну вообще восьмёрка неплоха,только для планшетов...
А для РС-пользователям,будет полный угар! :epicfail:
NerdyBird
Яростный игрок
Яростный игрок
 
Сообщения: 2778
Фото: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011 14:36
Откуда: Минск
Любимая птица: Red
Нелюбимая свинья: NOPE
В основном играю: на iPhone
ex: Nerdy
Репутация: 613
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение CamBird 26 июл 2012 11:45

Изображение
Последний раз редактировалось CamBird 06 авг 2020 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
CamBird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1179
Фото: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2012 15:57
Репутация: 722
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение Mighty Eagle 26 июл 2012 12:11

CamBird писал(а):И ещё NT 6.2 ни о чём вам не говорит?


Во-во :-) - мелкософт врёт, вешает килотонны лапши на уши, а в итоге втюхивает всем Висту 3.0 (Виста 2.0 это то, что зовут "семёркой" - каким местом она семёрка, я до сих пор не понимаю!)...

W8 не нужен, как и W7. XP64 отлично работает на современных Core i... спасибо ASUS и nVidia за нормальные дрова :-) - жаль, в ноутах не всё так гладко...
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение _Lemon_ 26 июл 2012 12:18

Mighty Eagle писал(а):, а в итоге втюхивает всем Висту 3.0 (Виста 2.0 это то, что зовут "семёркой" - каким местом она семёрка, я до сих пор не понимаю!)...

U mad? Виста-бэта версия семерки. Ах да, я забыл добавить, краны еще разрабатывают Steam linux.
Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
Аватара пользователя
_Lemon_
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 10:44
Откуда: Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
В основном играю: на Android
Репутация: 7

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение Mighty Eagle 26 июл 2012 12:23

Vista - NT 6.0
7 - NT 6.1
8 - NT 6.2

К слову, 2000 - 5.0, XP - 5.1, 2003/XP64 - 5.2 (правда, тут 5.2 самая стабильная и юзабельная (с некоторыми оговорками))

Я выводы для себя сделал :)

ЗЫ: по тому, как оно всё крутится - не удивлюсь, если к 2018-2020 году основной ОС на остатках компов и ноутов будет какая-то разновидность Linux.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение Mighty Eagle 26 июл 2012 12:24

По теме - то, что разрабы игр наконец-то (минимум 5 лет пропустили, это надо было делать с выходом Дристы) повернулись к Linux лицом - плюсую и аплодирую. Этот удар может быть для MS куда фатальнее, чем отсутствие у Apple собственного Офиса.
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение CamBird 26 июл 2012 12:26

Изображение
Последний раз редактировалось CamBird 06 авг 2020 15:56, всего редактировалось 4 раз(а).
CamBird
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1179
Фото: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2012 15:57
Репутация: 722
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение _Lemon_ 26 июл 2012 12:27

Винт исчерпал себя- восьмерка уже их лебединая песня(а может уже и семерка). Скоро разработчики будут делать софт, железо и игры для opensource. Да это и и лучшему.
Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
Аватара пользователя
_Lemon_
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 10:44
Откуда: Настоящего владельца прошу связаться с администрацией
В основном играю: на Android
Репутация: 7

Re: Гейб Ньюэлл: Windows 8 – это катастрофа для сегмента PC

Сообщение Mighty Eagle 26 июл 2012 13:05

_Lemon_ писал(а):Скоро разработчики будут делать софт, железо и игры для opensource. Да это и и лучшему.


Железо (по крайней мере, массовое), слаба богу, пока от ОСи не зависит :-) - а многое УЖЕ работает на Linux изкоробки, а на говнооси надо плясать...
Изображение
Аватара пользователя
Mighty Eagle
Могучий Орёл
Могучий Орёл
 
Сообщения: 4958
Фото: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011 00:58
Откуда: Россия - Москва
Любимая птица: Орёл ;)
Нелюбимая свинья: Да они все классные. По своему
В основном играю: на iPad
Репутация: 1324
ПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрелПтицестрел
 

Рассказать друзьям


След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама

cron